Бастиан

Почему христиане изучают Библию, но не изучают Талмуд и Тору?

Ответы · страница 3
Алина N

хороший вопрос. Тора гораздо мудрее Библии нового завета

Бастиан

Самоё удивительное в том, что он якобы сам говорил, что послан Только к погибшим овцам дома израилева. Вот такая лабуда.

Алина N

Мы не знаем что именно он говорил. Переводчики за две тысячи лет "постарались" на славу. И до истины не добраться.

Бастиан

Во первых это логично.

Алина N

среди русских столько погибших разумом овец, что евреи курят в сторонке

Бастиан

Ясно

Светлана

А кто ж им позволит изучать, ведь это только для евреев

Бастиан

То есть для господ!?

Светлана

Не знаю, они разве господа?, заходила в синагогу спрашивала, сказали это для евреев только если хотят поизучать в специальной библиотеке

Бастиан

https://www.facebook.com/100063589776126/videos/999450883813117/?mibextid=rS40aB7S9Ucbxw6v

Бастиан

Очень познавательное видео.

Александр.

Я думаю,что библия самая первая и более точная книга.

Александр.

И это знаю.Возможно это их выдумка для остальных.

Бастиан

Да

Александр.

Это как детям говорили их бабушки.Не мотай ногами под столом,а то,чёртики сядут.Я не поверил,но мотать перестал.

Бастиан

Ок

Бастиан

.

~Q
~Q~

Кто там её изучает...хоть бы половина в руки раз взяла

Анастасия Анастасия

Я не задумывалась об этом.не интересно.хорошего дня

Бастиан

Ок

Гафур Камалович Карамов

ограниченная число может изучают......С наступающим!

Бастиан

Хорошо

Бастиан

Взаимно

Z-Мимокрокодил-V

Потому что христианство и иудаизм - разные религии.

Бастиан

А библию китайцы и про китайцев написали!

Алексей Пимяков

эээх все есть не то что надо .лож обернутая правдой

Бастиан

Ясно

Толя Попов

потому-что они христиане ☝️🙄......а не иудеи☝️🤪

Бастиан

Это их внутреннее дело.

Толя Попов

но преступление.........налицо☝️

Бастиан

У них так принято.

Толя Попов

...............поэтому.......👎

Бастиан

Ок

Вадим Иванов

Потому, что иудеи и мусульмане не изучают Библию

Бастиан

А теперь постарайтесь максимально сосредоточиться и медленно и если возможно, то вдумчиво перечитайте вопрос.

~*~

Почему? Читают , сравнивают … торц коран библию

Бастиан

Ок

Андрей Заруба

Наверное потому что главный бог у них полубог.

Бастиан

Я вам больше скажу! Богом его сделали люди.

Андрей Заруба

Ну да обряд не очень красивый. Принесение в жертву. А потом некроманский обряд поглощения тела. Слышал что где то на островах поглощают тело достойного человека после его смерти что бы получить часть его силы. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу ( из анекдота).

Бастиан

Ясно

Андрей Заруба

И вообще открою вам страшную тайну много стран воруют из других религий сюжеты. И евреи со своей историей найденного в реке корзины с ребенком не одиноки. Римляне которые не стали заморачиваться а тупо перекопировали богов. Греки тоже воровали например у египтян. Японцы скомуниздили у Китая. Китай мало того что религию подстроили под народов которые не населяют так ещё и сюжеты напиздили у Индии.

Бастиан

Ясно

Андрей Заруба

Ага

Николай Скороходов

только некоторые а талмудами жопу вытирают..

Александра

У евреев нет пророков. Зачем изучать талмуд?

Бастиан

Вы еврейка?

Бастиан

Я Славянин!

Бастиан

Тогда почему отвечаете вопросом на вопрос?

Александра

Читайте внимательно, в вашем случае я сначала отвечала, прежде чем задать вопрос.

Бастиан

Вопрос был не про пророков.

Бастиан

Ок

Константин Саратовцев

А чукча чурку выстругал, сказал, что это бог.

Бастиан

Ок

Алексей Еремин(Бердск)

Каждая религия что придумала,то и изучает.

Бастиан

Кем он был по национальности?

Алексей Еремин(Бердск)

Понятия не имею. Да это и не важно.Скорее всего там,где впервые научились письму.

Бастиан

Логическое мышление, это не ваше.

Алексей Еремин(Бердск)

Ну и ладно.Лишь бы все были здоровы,не было войны и главное ЧЮ у некоторых товарисчей присутствовало...

Бастиан

Ок.

Василий Комышний

какие христиане? Православные, христиане?)

Василий Комышний

это не имеет значения. Ленин тоже жил и действовал при Николае II но, никому не приходит в голову сказать "Мы говорим Ленин, подразумеваем император. Мы говорим император... ")))

Бастиан

Выздоравливайте.

Василий Комышний

от чего выздоравливать? От ваших глупостей? Так для таких как Вы, у меня есть пост: 🖼

Бастиан

А вот самокритичность, это очень хорошо.

Василий Комышний

хорошо. если бы она у тебя была. Библию изучал? Нет? А Новый Завет? А Коран? Я так и думал. Мне раньше казалось что умные люди могут обсуждать только тот предмет который им хорошо знаком. Зачем Вы себя выставляете идиотом? Только ради того что бы пропихнуть мысль что все три религии авраамические? И кого Вы этим удивили?))

Ольга

Потому что они христиане и веруют Христу.

Бастиан

Так он пришел ведь чтобы бы спасти только заблудших овец дома израилева.

Ольга

Он пришел спасти весь народ.

Ольга

А вот как раз израильтяне его и не приняли.

Бастиан

Иисус ответил: «Я послан к одним лишь погибшим овцам дома Израилева». Матфея 15:24.

Рытzарь Дня

там везде одно и тоже про одного и того же

Бастиан

Ясно

Полувековая Дама

Насколько я знаю, в семинариях их изучают

Бастиан

Ясно