Любовь Мацарская

...Мы услышим ангелов, мы увидим все небо в алмазах, мы увидим, как все зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка! Верую,верую....-монолог Сони из пьесы Чехова "Дядя Ваня" Очень хочется поставить вопрос ,после сказанного???

Ответы
Никифоров Валерий

Нет. Наш путь не кончается смертью. Смерть — лишь продолжение пути, начертанное всем. ..

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Спасибо!Очень хочется надеяться на это...

Александр Родионов

Соня из Преступления и Наказания поинтересней наверное- там чистая практика...🙂

Пан Стефа́н

Когда мы увидим всё небо в алмазах, тогда отдохнём. Антон Павлович умница!

Пан Стефа́н

А юмор какой! Тонкий, красивый, безобидный ...

Любовь Мацарская

Вы правы,замечательный юмор и Чехов! Спасибо!👍🤝

Michael Lvovich Kunin

Когда же наступит эта ---Эра милосердия , (братья Вайнеры)

Эл
Эльвира

Ради регулярного секса для двоих и женятся. Поэтому и принуждали прежде к браку без любви, говоря, что стерпится-слюбится. А потом придумали любовь, и понеслось: всех девок поперепортили - ради секса, а для любви им тех, кому секс не нужен подавай. Идиотизм. А те пусть страдают - вам-то похрен. Не вы же мучаетесь от боли желаний. У вас всё прекрасно - и жена под боком и другая даст (потому что ей это жизненно необходимо стало из-за ваших "шалостей").

Michael Lvovich Kunin

Прекрасно !Вы сказали саму суть. Женского существования. Что на передок ВСЕ -бабы слабы!!

Эл
Эльвира

При чём тут слабы? Вам бы всё опошлить. Вот когда осознаёте пошлость своего сознания, тогда и наступит эра милосердия.

Michael Lvovich Kunin

Увы -я Вас понимаю ! Опошлить можно всё! Но ,для меня женщина - святая. А эра милосердия наступит лишь тогда. Когда наступит понимание друг-друга..

Эл
Эльвира

Вот и я про то.

Далеко Не Идеал...увы(

позднего Чехова хандрично читать. Лучше Чехонте!!!🙂

Эва

Мечты , мечты -где ваша сладость ?

Эва

Хорошо когда есть кому бросить спасательный круг .......

Любовь Мацарская

Я же не в дремучем лесу живу,осталось парочка подруг,родные и хороший друг

Эва

🦉👍😊

Любовь Мацарская

Благодарю от души!🤝☺️🌹

Эва

👌👋

Подрыв Устоев

Мечты униженных и оскорблённых.

Любовь Мацарская

И не меняются веками...

Подрыв Устоев

Ну да.

Людмила Кржисецкая

неужто Чехонте такое написал?

Любовь Мацарская

Да,сказал нам устами Сони...))

Людмила Кржисецкая

ну тогда ... это из Библии

Любовь Мацарская

Чувствуется...

Андрей Гацко

В сказки иногда нужно верить !

Любовь Мацарская

Без них жизнь была бы совсем отвратительной,это точно

Nikola Mahkov

-бред-максималистки!--😭

Любовь Мацарская

Почему бред,просто мечты...У нас все стабильно,даже мечты...)

Nikola Mahkov

-у вас?--😀

Любовь Мацарская

И у вас тоже,разве вы не хотите чтобы все и у всех было хорошо

Nikola Mahkov

-нет!--не дурак и не ьог!--✌️

Он

Сладкие мечты.Бывает..

Любовь Мацарская

Ни что не меняется,даже мечты...

Он

Вам о таком же грезится,как вами написано?

Любовь Мацарская

Нет конечно,но многое хотелось бы изменить

Он

Хм,многое изменить это хотя бы здраво.

Эл
Эльвира

Чехов - песни ангелов.

Vladimir Rakivnenko

Я дядя Вова...

Любовь Мацарская

Еще одного слова не хватает....

Vladimir Rakivnenko

Не надо

Сергей Сычев

😘🌹

Александра

Красиво!