Зариночка

В сказках есть доля правды не так ли?

Ответы
Ольга Евдокимова

там только правда если они народные. это социум но в образах. например баба яга. = в верованиях она проводник в царство смертных. и №РУССКИЙ ДУХ" - это запах живых для мертвых. и дремучий лес на краю которого она живет - это лес дремотный - сонный- для души усопших. и чтобы она пропустила нужен пароль. после которого она смиренно всё сделает - помните? все требуют вначале кормить их. а кормить она может только едой мертвых - и всё. пришлый допущен и ему рассказывают путь. и т.д. зайди на ПРОЗА.РУ ОЛЬГА ВЕРЕСОВА. кликни на НАШИ СКАЗКИ. там именно расшифровки двух сказок.

Зариночка

Спасибо

Пётр Миронов

НУ ИНАЧЕ СКАЗКИ БЫ И НЕ ПРИДУМЫВАЛИ...НАШИ ФИЛЬМЫ ТЕПЕРЬ ПОХОЖИ НА СКАЗКИ.....СНАЧАЛА ПЛОХО.....ПОТОМ ЕЩЁ ХУЖЕ....А ПОТОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ВОЛШЕБНИК --ПРИНЦ ИЛИ ПРИНЦЕССА И ВСЁ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО..ИЛИ ХОТЯ БЫ ЗЛОДЕЕВ ВСЕХ НАКАЗЫВАЮТ..В НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ..НЕБОЛЬШАЯ.

Валентина Хачатурян

Я бы сказала: - "...правда и доля сказки" - особенно в сказках для детей и взрослых Юлии Набережневой!

Юрий Анохин

Возможно. В каждой сказке есть ключевые мысли...Если сказка настоящая, а не подделка жидовская.

Ирина Хавронина

мы рождены, чтоб сказку сделать былью...чем дальше, тем страшнее...так, вроде?

Анна Чередова

в них то же самое что и в шутках, в каждой шутке есть только доля шутки...

Борис Вакс

В сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок- лучше не скажешь

Юра Александрович

Согласен. И такая неспроведливасть прям как в нашем мире.

Руслан Куашев

Правда,только кто является владельцем остальных долей?))

Нежность

не доля,наша жизнь уже сказка для будущего поколения

Александр (Азат Хузин)

Сказка ложь , да в ней намек! Мудрым молодцам урок!!!)))

Ирина Григорьева

сказка -ложь ... да в ней намек - добрым молодцам урок

Улан Суеркулов

Сказка ложь да в ней намек добрым молодцам урок...

Зариночка

О как сильно сказанно

Улан Суеркулов

Сказка это хорошо! Но реалии жизни диктуют нам совсем другие приоритеты...

Зариночка

Это точно

Султан Файзуллин

Да есть! Но только в оригинальных текстах сказок!

*********

особенно старые сказки там 90% правды и 10% сказки .

Виктор Архипов

Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок

Владимир Хиренко

в сказках есть доля сказки,а остальное правда...

Tanja Star

Сказка ложь,да в ней намек,добрым молодцам урок

Владимир Забродин

В сказках есть намёк на правильные действия.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Очень маленькая, оттого они и сказки!