Алевтина Пална

Словосочетание "женская мудрость" - уже набило оскомину. Куда ни плюнь - везде эта женская мудрость. А шо там с "мужской мудростью"? Или мужчины мудрые все, изначально, или наоборот - мудрых мужчин не бывает, поэтому и нет такого словосочетания, или от мужчин мудрости не требуется?

Ответы · страница 2
Si
Simon

В любом случае, не зависимо от пола, мудрость приходит с годами ... но случается и такое, когда возраст приходит один ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Гражданин Мира Первый :-)

потому что веками философией занимались исключительно мужчины и поэтому понятие мудрость априори ассоциируется с мужчинами🤔

Ту
Турист

Подозреваю, это словосочетание впервые произнесла именно женщина! Как же.. Кто же еще похвалит и облагородит как не сам себя...😁

Алевтина Пална

сама себя не похвалишь...))

Ту
Турист

Еще как! И этим грешат не мало женщин! Просто большинство мужчин смотрят на это иронично,сквозь "пальцы"!😁

Алевтина Пална

вот она - мужская мудрость))

Ту
Турист

🤝👍🙋‍♂️🌹

Иг
Игорь

...мужчина мудрый по сути своей , а женская в диковинку...вот и обсуждается она как что-то непонятное , на форуме...)))🤷‍♂️

От
Отворотповоротов

Мужчины, обычно, БОЛЬНО мудрые, так утверждают женщины , а что заложено в этом понятии, только им ведомо , здравствуйте

Алевтина Пална

здравствуйте

N[
N’djaména [Дмитрий]

Ну как же не бывает мудрых мужчин, тибетские старцы там всякие разные с высоты прожитых лет знают нам не ведомое))

Алевтина Пална

да-да, легко быть мудрым где-нибудь на горе))

N[
N’djaména [Дмитрий]

С высоты ведь виднее)) удобнее наблюдать)))

Алевтина Пална

конечно

N[
N’djaména [Дмитрий]

Если серьёзно, я мудрых ни женщин, ни мужчин пока не встречал, ну когда учился в университете, да там профессора очень умные, грамотные и образованные, знающие, возможно кто-то из них и были мудрецами, не знаю.

Профессор Рам

женская мудрость или мужская мудрость - какая разница, если люди только стараютсяя мудрить, не вникая в суть дела

Александр Изосимов

Вот тут Вы ошибаетесь.Мужская мудрость-терпеть женские закидоны и не свихнуться.Шутка.Просто делать,что должен.

Алевтина Пална

... и тоже не свихнуться)

Ва
Валерий

Мудрым надо родится это ДАР а прожив всю ЖИЗНЬ до старости и накопив свои Ошибки это не мудрость а личные косяки

Алевтина Пална

поэтому младенцы жизнь начинают с нуля?

Ва
Валерий

младенец рождается то же от родителя и насколько развит сам родитель то и передаётся ребёнку а ежели родитель дурак?

Алевтина Пална

младенец ни насколько не развит, им движут инстинкты и рефлексы

Ва
Валерий

а МОЗГ как развить у идиота?

Алевтина Пална

так их немного

Ва
Валерий

ВЫ статистику смотрели?-посмотрите удивитесь-ненормальных детей сколько-больных-неполноценных к самой ЖИЗНИ-за которыми надо постоянно наблюдать-кормить-лечить-содержать в приютах и больницах-это ужас-просмотрите по категориям

Газу Бензин

Женская мудрость-термин из области эмансипации,дамы настойчиво пытаются переплюнуть мужиков интеллектом,но...

Алевтина Пална

...не очень выходит?

Газу Бензин

И не выйдет по причине эволюционной

Алевтина Пална

ну да, не жили богато, не стоит и начинать

Газу Бензин

Примерно так,сидели в пещере,ментальности не нажили

Алевтина Пална

ну хоть шить-вязать научились и то хорошо

Ро
Роман

Так женщина глупая изначально. Некоторые с годами приобретают мудрость. А мужчины так и остаются балбесами... )

Гога Ванин

Цель женской мудрости прикинуться овечкой и объебать мужчину. Какова формулировочка? Точно сформулировал? А?

Алевтина Пална

да вообще, 100 из 100

Алевтина Пална

та ну еще бы...

Ольга Петровна

Бывает по разному. Обманывать это мужское в основном занятие.

Алевтина Пална

думаете?

Ольга Петровна

На себе проверено. Сколько общалась. Женщины меньше

Излучающий Любовь

Вот такая она женская мудрость - ОСКОМИНА это закономерный итог
Мужская - мягче, гибче и без побочных эффектов

Ар
Артём

мыдры все. это эпоха феминизма победившего провозглашает только женскую мудрость а мужчин делает дебилами.

Алевтина Пална

ну да) а так получается, шо выводы типа только женщины делают

Ольга Чернышева

По-моему, есть мудрость и всё, а какая она, чья - это уже подробности. А что такое мудрость в Вашем понимании?

Валерий

Все семьи, которые сохранились, это благодаря женской мудрости, которая простила мужское разпи...дяйство

Владмир

Женская мудрость - это словосочетание женщины придумали? Так пусть придумают ещё одно: мужская мудрость.

Вл
Владимир.

Женская мудрость - это иронический фразеологизм, типа приказать долго жить. Ни мудрости, ни жизни.😜🌹

Луиза

про мужчин говорят, что они вечные дети, но при этом мудрость приходит, но в очень позднем возрасте

Вася Васильков

Это правильно успеем ещё помудреть))А сейчас помудрим😉🤠

Луиза

...а если мужчины - это дети🙃....а дети - это цветы жизни🥳, то что получается...нам что с вами всю жизнь нянькаться🧐...нееееа😅 так не пойдет...Мудрейте быстрее!😊🤷‍♀️

Сперанский Вадим

Тут как с видами спорта. Как называется соревнования по баскетболу среди мужчин? Баскетбол

Алевтина Пална

а среди женщин? баскетбол

Сперанский Вадим

Ровно так же и с логикой, мудростью и прочим