Найдёнышь

Не причиняй другому того, что могло бы явиться причиной твоего страдания.

Будда Шакьямуни

Ответы · страница 3
Ирина Маркова

эти слова есть во всех религиях. и это является нравственной нормой. Я с этим согласна.

Алена Сулейманова

Да,относись к человеку так,как хотел бы чтобы относились к тебе.золотое правило этики

Виталя Постников

По Будде прикалываешся? Оно тогда понятно про твой ник(НАЙДЕНЫШ) кто же тебя потерял?

Найдёнышь

какая связь между моим ником и Буддой, не могу понять? и почему потерял то? я ж Найдёныш, а не Потеряшка....

Андрей Коробков

Побеждай ярость любовью, отвечай добром на зло, скупость побеждай щедростью. Он же

Елена Кропачева

тоже самое " не поступай с другими так, как не хотел бы чтоб поступали с тобой"

Наталия Никитина

Обращайся с людьми так, как ты хотел бы, чтоб они обращались с тобой. Христос

Сергей

Другими словами - относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.

Ксюша Каденюк

Поступайте с другим так,как хотели что бы поступали с Вами.Иисус Христос.

Дина М_______К

ну и кант такой же императив настрочил,. а что вы собственно вопрошаете?

Надежда =*=*=*=*=*=

Иначе...относись к другому так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.

Ellen Chavi

eto jiznennoe pravilo, zlo eto bumerang - rano ili pozdno abizatelno verniotsia k tomu, kto evo zateial po atnasheniiu s drugimi

Zinaida Sepp

Это все буддисткая философия, а мы-русские и у нас есть - Православие!!!

Татьяна Ерёмина

А как же "Как аукнеться так и откликнеться"? Очень хорошо срабатывает.

Svetlana Kushtanova

Что бы не сделал во зло- к тебе и вернется- просто созерцай и увидишь...

Сергей Фомин

Так это все знают, не только он. Жаль что не все этого придерживаются.

Светлана Пономарева

Золотое правило Христа " Не делай другому того,чего себе не желаешь!"

Светлана Соколова

ИЛИ ЖЕ КАК У ГОСПОДА БОГА НЕ ПОЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ЧЕГО НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ

Людмила Галактионова

Это и в библии написано. А мне ещё это родители в детстве внушали.))

Ирина Бородина

Не надо делать больно....другим.....иначе...все это вернется к тебе....

Татьяна Кораблина

НЕ ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК НЕ ХОЧЕШЬ, ЧТО БЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ...