Жанна Макаренко

Мне не нравятся люди, как в песне " я такой прямой, как башня"....Не надо ломать свои принципы и устои. Но ведь есть ситуации, где нужно и можно изменить свои взгляды на жизнь?

Ответы
Роман Сидельников

Конечно. Есть шаблонные мышления, привитые с воспитанием, которые мягко говоря, могут противоречить возможностям максимальной самореализации. Только образование и опыт могут помочь понять это, и тогда привычки надо менять, если жить хочешь лучше

Жанна Макаренко

Спасибо!

ДА
Дмитрий Аверченко

как неуклюже описана упертость. Юмор в том, что мужики, как основные носители интеллекта (статистика) - гораздо пластичнее вас, женщин. Да, яркие примеры туполобых есть с любой стороны, но я их в выборку не включаю.

Жанна Макаренко

Когда-нибудь и этот сайт перестанет иметь для меня значение.

ДА
Дмитрий Аверченко

верно. поменяется только причина. Вот например на спрашке меня забанили, потому как чурка меня достал и я его нецензурно послал. Ну Иегова с ними. Пока ты живешь - ты будешь здесью

Жанна Макаренко

"Здесья!" Классное слово, для живущего здесь и сейчас.

ДА
Дмитрий Аверченко

ну да. еще я сломал очки и пишу наощупь. мне простительны ошибки/

Жанна Макаренко

Я не придираюсь к вашим ошибкам).

Рустам Ниязов

Да, такие ситуации возникают. если ваши принципы и устои не верные и вы это осознали. В таком случае и горевать не о чем. Но если они верные - на что их менять?

Жанна Макаренко

Для каждого человека его принципы самые верные))) С этим трудно поспорить.

Рустам Ниязов

Это и так понятно. Но стоит ли менять свои принципы и устои если они верные, и на что?

Жанна Макаренко

Тут как я могу ответить? Ведь им истина всегда где-то рядом.

Рустам Ниязов

Арабская оговорка гласит:- "Отрицать ошибки - это двойная ошибка" - это по поводу осознания неверности принципов и устоев. А если изменять действительно верным принципам и устоям тогда ничего не стоите либо вы, либо ваши принципы и устои, а может быть и все вместе. Верность принципов и устоев нужно доказывать, если не другим, то хотя бы себе самому.

Жанна Макаренко

Спасибо! Убедили!

Анна

вы правы. Гордиться тем ,что ты не умеешь думать и менять взгляды под воздействием аргументов не очень хорошо.

Nino

Башня это здорово... ходишь вокруг нее по кругу и думаешь.. стой себе башня... плесенью покроешься😄 👍

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В единичных случаях это бывает полезно...
Например, чтобы наладить связь с тем, у кого ДРУГИЕ взгляды...

Dmitri Orlov

Взгляды то мы поменяем но с выбранного пути не свернем- если его нет- мы превратимся в ходячее мясо

Жанна Макаренко

Это хорошо.

Константин Демидов

Доброй ночи. Не очень согласен. Взгляды и принципы формируются годами. И их менять - ну не факт.

Константин Демидов

Что понятно?

Жанна Макаренко

Что в ссылке песня

Константин Демидов

Это было и до армии, и после. Я играл. С ними пересекался. Люблю русский рок.

Жанна Макаренко

Мы не можем обсудить эту песню, потому что я ее не посмотрела.

Константин Демидов

Это один из немногих вариантов, на мой взгляд, когда можно и послушать, и посмотреть.

Светлана Федюкина

я сама прямой человек для меня чёрное это чёрное белое это белое очень редко бывают полутона

Жанна Макаренко

Вот так, оказывается, бывает.

Светлана Федюкина

поэтому тяжело схожусь с людьми считают не от мира сего редко кто любит слушать и вить правду о себе

Геннадий Фадеев

Так они и не должны быть железобетонными, это застой, болото. Самое постоянное это перемены.

Жанна Макаренко

Правильно!

Валерий Свиридов

Я жил , как жил . Спины не гнул , прямым ходил , и голове своей руками помогал ." В . Высоцкий .

Па
Пашка

Если ты не гибкий во взглядах, значит ты Господь... не будь в этом вопросе фантазером!)

Жанна Макаренко

Поговорив с которыми, явно хочется начать изменять свою жизнь.

Па
Пашка

Не стоит так относится к окружающим... Ведь ты уникальна!)

Жанна Макаренко

Совершенство бесконечно.

Па
Пашка

А может бесконечность совершенна?)

Жанна Макаренко

Так тоже красиво!

Mарго Беккер

Есть и много, но МЕНЯТЬСЯ, почти, НИКТО не хочет...считают себя *идеаалом*, блиин...

Валерий Киселев

Прямой, это не значит, что не может менять взгляды. Это значит, что не юлит.

Жанна Макаренко

Интересная версия.

Наталья Павленко

Жизнь сама сломает и перевоспитает и произведёт переоценку ценностей

Владислав *********

Если тебе что то нужно от других,то будь добр выполнять их условия,

Жанна Макаренко

Может и так.

Владислав *********

или со своим уставом в чужой монастырь,и получить в награду по чайнику

Александр Бардаков

ну и как же ты будешь менять свои нравственные принципы под ЧТО ????

Жанна Макаренко

Нравственность превыше всего.

Александр Бардаков

только я тебе написал не правильно--- потому есть только Законы Нравственности.. и ни каких нету тама принципов

Игорь Кузьмичёв

согласен, но вилять от каждого дуновения ветра жизни тоже не дело.

Жанна Макаренко

Нет, не надо

Сергей Кудряшов

Можно. Например Небесный Отец показал мне, что я не башня. а скала.

Фердинанд Франц Иосифовович

Зачем? Мои правильные взгляды ужимать в угоду толпе, чужих людей?

Жанна Макаренко

Вот мужчины более принципиальные.