Cветлана

Хорошо ли жителям Крыма? Рады, что вошли в состав России?

–2
Ответы
Кс
Ксения

Некогда «главная советская здравница», а теперь – аннексированный Россией полуостров, Крым полвека был одной из самых популярных туристических точек на карте Украины, а огромная доля его жителей всегда жила за счет курортного сезона. Что происходит на курорте два года спустя после аннексии, сколько стоит съездить в отпуск на полуостров жителю России и довольны ли россияне отдыхом в «Крымнаш»?За гранью убыточности находится туристический поток в таких городах, как Евпатория и Алушта. Уже третий год на майские выходные отели и санатории здесь пустуют. Исключение составляют лишь грязевые курорты в Саки, которые, как и в прежние времена, были заполнены. Но медицинский профиль курорта и небольшое количество койкомест делают этот результат не самым репрезентативным.Катастрофической называют ситуацию на курортах Керчи, Судака, Феодосии, Черноморского и Раздольненского районов.
По словам Лиева, на западном побережье Крыма, в Раздольном и Черноморском, в этом году не откроются десятки объектов. Многие курортные точки выставлены на продажу.
Как выглядят сегодня популярные крымские курорты – Коктебель, Алушта, Щелкино, Евпатория, Керчь и другие, можно увидеть в режиме онлайн на камерах наблюдения. Ажиотажа на пляжах и набережных не наблюдается. Зато на некоторых символично в кадре развеваются на ветру российские флаги.

Cветлана

Тут писали, что наоборот, Украина отключила

Кс
Ксения

правильно Крым же ваш--теперь вы ему давайте воду.

Cветлана

Наш?

Кс
Ксения

а вы из Белорусии,я подумала вы русская

Cветлана

Понятно

Балбес

Ответ простой... Приедьте, посмотрите... И сравните ДО 2014-го и после... Маленький пример из личного... Много лет вё в инете свои чаты, своё радио и прочее общение... Много личных встреч... Кратко... Приехали в гости из Киева... Мать и взрослая дочь... Надо было видеть дикое удивление дочери, увидевшей старинные... СТАРЫЕ троллейбусы в Симферополе... Для неё был шок, мол крымчане о сих пор на рухляди катаются... Так же автобусы, электрички... Всё старьё, обшарпанное... Молчу о потёмках не только в сёлах, деревнях... В городах "шаг влево, шаг вправо" темень была... Сейчас ничего этого нет... И транспорт, и дороги, и освещение на улицах... И много-много чего другого в лучшую сторону... Кстати... Коммуналка... Живём два инвалида... При Украине льгота на всё только одному льготнику... Сейчас каждому... Я РАД, ЧТО В РОССИИ!!!!!!

Day Walker

Шо там с туристами из России в этом году последних три была Жора

Day Walker

Но в этом уверен что двинут

Балбес

Day Walker: Туристов достаточно... Несмотря на то, что самолёты не летают... Дочка на днях ехала из Москвы... Билеты с трудом... Вагоны забиты даже на дополнительном поезде...

Day Walker

У меня одноклассник сдаёт квартиры говорит последних пару лет Жорик надеется что в этом все изменится так как россиян никуда не пускают

Ми
Михаил

Уж лучше чем быть пушечным мясом и живым щитом в руках наёмников со всего мира.Ну вот так как в Мариуполе или в других городах Украины когда загоняют в подвалы а потом сами же по ним и стреляют и не по тем которые пустые а по тем домам в которых в подвалах люди прячутся.Украинцы думали что национал фашизм их защитит а на практике десятки миллионов оказались или в заложниках или изгнанными со своей земли.Ну за что бандерлоги боролись на то и напоролись.От наёмников не спасёт их даже Российская армия.

Елена

Тогда нам не по пути.

Ми
Михаил

у вас есть военкомат и он вам путь определит.

Елена

Мне? Ничего не путаете?

Ми
Михаил

А вы о себе как троль информации не дали.Анонимность это символ трусости и подлости во все времена.Именно этим вы и славитесь.Но везде военные комиссариаты определяют путь для трусов .

Елена

Кто МЫ?

Светлана Бондаренко

У меня двоюродная сестра всю жизнь прожила в Крыму-в Севастополе.Ей под 70.Как говорится,жила при разных "хозяевах"-при СССР,при "нэньке Украине" и сейчас,при России живёт.
Жить трудно,цены высокие,она до сих пор работает,так как пенсия не позволяет сидеть дома.Муж тоже работает водителем "скорой".В общем,трудно,но живут.
Так вот,Мои родные говорят,что лучше будут последнюю корочку хлеба догрызать и водой запивать,НО В РОССИИ!!!
Про украинское правление они и слышать не желают!

Cветлана

А что там было такого плохого?

Светлана Бондаренко

Во-первых,отношение к русским.Во-вторых,нищета.Не просто бедность,а нищета.В-третьих,полное запустение,опустошение и развал инфраструктуры.Как,впрочем,по всей Украине сейчас.
Они один "Артек" так уделали,что он из лагеря всесоюзного значения превратился в помойку.
И много ещё чего.Чтобы всё описать,надо там жить и всё прочувствовать на себе.

Cветлана

Спасибо большое, я поняла вас

Anatol Solear

Новая игрушка, хороша до поры, до времени.Туда,дабы задобрить народ, столько денег вложено, что и называть неудобно. Но это как для мужика новая машина-сначала ежедневно ее протираешь, любуешься, а со временем все это надоедает и она стает рядовой вещью. Вот так и с Крымом будет, но будет поздно-народ воспримет все за норму и будет требовать такого отношения постоянно, вот тогда и проблемы возникнут.

Cветлана

👍

Anatol Solear

Хотелось бы что бы было хорошо, но проблему надо решать не путем задабривания народа методом вливания дополнительных средств,а грамотным развитием экономики региона,используя его климатические и географические особенности.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Никтотиине задабривал, просто восстановили до нормы

Anatol Solear

До какой нормы, кто ее установил? Просто народу дозировано подбросили подачку и временно приостановили протестное настроение.Но это до поры, до времени.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Тупенький ты, народ сам проголосовал, какие протестные настроения? В крыму небыло ни дорог нихрена. Только отели всяких коломойских и проючих. Остальное все слито в помойку а сейчас кругом стройки.

Леонид Шестаков

"рады" не совсем то слово, которое определяет чувства крымчан... с 1992 по 2014 копилась обида на Россию, забывшую нас в составе Украины, но, когда объявили референдум о вхождении в состав Российской Федерации, было ликование и слёзы, мы и вправду вернулись в родную гавань... а обида... на Родину-мать обиду не держим... мы теперь сами Россия...

Cветлана

Хорошо спасибо

Ле
Лена

Я была там два раза. Русские рады. А украинцы орут матом на русских, ведут себя мягко говоря некрасиво. Но они и при социализме так себя вели, не все наверное. Помню у мамы моей подруга была из Харькова, всю жизнь прожила в Сибири. И всю жизнь крыла русских последними словами. Я с детства это хорошо запомнила.

Cветлана

Ужас

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

как вошли - обоссавшись и прижав свое очко - как хохлы когда их ебли поляки и татары с литовцами когда богдан зхмелницкий пришел к русскому царю --так и после - неважно при путине или через 10 л эти выродки в крыму по "РЕФЕРЕНДУМУ " уйдут и свалят -!!

Cветлана

Куда

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

из субъекта РФ - в автономию или под флаг ТУРЦИИ \\ПОЛЬШИ -ИРАНА \\ США --

Cветлана

Понятно

N’
N’djaména

Туда даже наши российские компании не идут, не шли ранее до этого за восемь [8] лет. Аннексированный нами Крым хорош и прекрасен разве что только природой и климатом за эти годы. Аннексия это агрессия и международное военное преступление.

Cветлана

😊

N’
N’djaména

А какой вопрос❓

Cветлана

Правда или нет

N’
N’djaména

Если на ваш вопрос, нет не правда.

Cветлана

Понятно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мы все правильно сделали. Школы, детсады, мост, 2 электростанции, недавно канал, дороги с новым покрытием, ремонт дворов, детские площадки, тренажерные площадки, заборы вокруг школ и детсадов, ремонт тротуаров. Не все перечислила.

Cветлана

Ну и я про это, денег нет

Cветлана

🙃

Ваня Таранов

Я, как москвич, который впервые приехал в Крым, и заехал в Ростов-на-Дону - могу сказать, что на Крым денег не жалеют. Уже даже в Щелкино хорошие дороги сделали, детские площадки как в Москве! Ни во всем подмосковье такое есть…

Cветлана

Отлично

Сергей Владимирович

Я одного жителя Крыма такого знаю (мой одноклассник) - не доволен и сильно. Но с другой стороны морду ему начистили, когда недовольство публично выразил. Простые мужики на улице. Большинство, получается, довольны

Cветлана

Ну да, тут отвечают пока, все довольны. А что ему не понравилось или чем не доволен?

Сергей Владимирович

Сложно кратко описать. Он и с Киевскими властями не очень то дружил. Эдакий опозиционер власти, немного с перехлёстом и не справедлив

Cветлана

Понятно тогда

Григорий Карпенко

Ну а если город Брест захочет войти в состав Белоруссии, кто и как будет испытывать радость?! /// Когда на карте Франции Вы найдете город Брест, то Вам станет понятно, что французы обалдеют, а англичане обоссутся.

Cветлана

😂

Григорий Карпенко

Вот так же и с Крымом. Украинцы обалдели, а янки обоссались!

Cветлана

Понятно 🤝👍

De
Deribas

Они меня задолбали, когда я в Крыму отдыхал.
Не один раз слышал: "Когда вы нас назад возьмёте?"
Я говорю, нах вы там нужны, а как я на море буду ездить?
Но УкраIна сделала всё, чтобы Крым стал российским.
Уроды, бля.

Cветлана

Нет

De
Deribas

Сомневаюсь.

Cветлана

Правда

De
Deribas

Уже в 14 году поступали бы вооружения на Украйну через Крым.
Мало того, уже в 14 году Украйна напала бы на РФ.
Но перспектива войны на два фронта немного задержали данную операцию.

Cветлана

Понятно. Спасибо

А П

Да очень. можно не оглядываться и говорить на родном языке(своей национальности) носить любые ленты вспоминать наших героев дедушек. Некто не убьёт и не сожжёт за то что не уважаешь Бандеру и других подонков

Cветлана

Хорошо, спасибо

Полувековая Дама

Спасибо вам за ответ. Приятно читать

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Думаю да, потому что был и при хохлах, и недавно. Совсем другие люди стали, открытые, улыбчивые. Но есть проблема-надо жестко зачищать переобувшихся. Они все думают, что вернется дикая страна. Таки-не вернется.

Cветлана

Благодарю. Отличнр

Сергей Бочков

Рады. Были в Крыму, ехали на такси, водитель сказал, дай бог здоровья Путину, очень благодарны ему за Крым. А кто не согласен, пусть едет на Украину и поживет там с годок. И все вопросы сразу отпадут.

Cветлана

Почему

На
Наталия

Учите историю и ..... задумайтесь.

Cветлана

О чем

На
Наталия

Хорошо ли жителям Крыма...

Cветлана

Ну вот и спрашиваю

Владимир

Ничерта они ни рады.Раньше в Симферополь прилетали самолеты из Германии и люди там лечились и везли туда деньги а сейчас там летают российские военные самолеты и несут туда нищету.

Cветлана

Нет, говорят, что рады

Владимир

Им приходится так говорить.Иначе-тюрьма.

Cветлана

Да ладно

вс
валерий сонин

вопрос конечно интересный но честно мало кто ответит ...хотя если посмотреть на то что творится на украине сейчас = ответ думаю будет положительный с их стороны...а там кто его знает

Cветлана

Поняла, спасибо

Вова С Кошкой

Мой товарищ, живущий в Ялте, рад очень. Его дочь вначале была недовольна, настроена проукраински, но через пару лет поняла, что заблуждалась, теперь об Украине и слышать не хочет.

Cветлана

Отлично

Вова С Кошкой

Нормально.))

Cветлана

))

Таирия Таирия

А чего хорошего при хохлах-то было? Дорог не было, всюду разруха. Даже то, что осталось после СССР и то не смогли сохранить. Было одно большое захолустье, сейчас не сравнить.

Cветлана

Вам нравится?

Cветлана

Отлично