Робот Вертер

Чем отличается дикий капитализм от культурного? И, какие страны вы отнесли бы к дикому капитализму, а какие к культурному?

Ответы
Владимир Вельский

В России, 90-е годы смотря вечерние новости народ даже ставки ставил сколько сегодня бизнесменов застрелят или взорвут - вот критерий дикого капитализма. Запад этот этап прошел век назад. Когда собственность в стране в основном уже поделена и братки пришли во власть наступает олигархический капитализм - передел собственности на этом этапе перетекает в суды ибо обогащение требует стабильности.😁

Робот Вертер

Хорошо сказано 😏👍

De
Denis

Культурного не бывает. Капитализм сам за себя говорит, что капиталист всегда прав. По этому из жителей кому как повезло. В США большое количество людей работает без трудового договора за нищенские деньги. Причина поста, боятся профсоюзов. Ну и наживаются на этих людях. Остальные светские страны ЕС не без исключения такого народа.

Робот Вертер

Торговля торговле рознь. Ты думаешь, тот, кто держит оптовый рынок, не отстёгивает, кому надо? Или, кто ЖК строит, или, кто автомобилями торгует и т.д...

De
Denis

Так не постоянно. Только для ускорения определенных процессов. Я знаю людей, кто НДС из налоговой обратно получают. Так что, было бы желание.

Робот Вертер

Если у тебя было бы желание, то тебе некогда было бы тут висеть постоянно. А на словах всё просто. Иди и попробуй открыть производство запчастей, потом расскажешь, как идут дела

De
Denis

А меня все устраивает. Я не обсуждаю ни олигархов и не собираюсь делить нефть.

Светлана Ли

Дикий капитализм - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят,
и сами себя заставляют работать.
Правильный капитализм:
мой продукт пользуется спросом, у меня появились деньги. Вложу-ка я средства в повышение качества!

Робот Вертер

Капиталист?*

Светлана Ли

Нет, раб

Робот Вертер

Раб безбожный 😜

Светлана Ли

Ага

Кот Кот

Не существует не того не того. Существует всемирная стрижка лохов рабов которые лижут зад своим хозяевам.. А когда кто-то хочет выйте из подконтроля против него организовывает мировую войну

Татьяна Владимирская

а я могу ответить. Дикий - это там, где человек и его права являются предметом торга и купли-продажи, а культурный - это там, где это аморальная противозаконная штука

Робот Вертер

Какой ты маладесс, Татьяна Владимировна 😁👍

Татьяна Владимирская

*кланяется и приседает во все стороны))

Робот Вертер

Занавес...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Культурный там где население живёт хорошо, наверно где то в Швеции, Германии может,в Америке наверно, я там не была лично не знаю.

Ал
Александр

Считаете лучше быть бедным?

Робот Вертер

Нет, конечно. Жить должно всем в материальном достатке, но лучше без мерзости развратной однополой. Такие страны тоже есть

Ал
Александр

Осведомлён не хуже вашего

Робот Вертер

Я не соревнуюсь с вами в осведомлённостях разных . Вы спросили, я ответил

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Интересная тема, тут развивать не хочется

Герой-Любо V Ник Z

весь капитализм по своей сути дикий, хищнический. а вот скандинавские страны, как бы они не назывались, у них я считаю социализм

Робот Вертер

Согласен. По моему мнению культурный капитализм там, где разница социальная и материальная между властной структурой и рабочим классом минимальная

Герой-Любо V Ник Z

да все эти названия мне кажется условны. ведь Китай и скандинавские страны доказали, что не обязательно обобществлять средства производства, достаточно вести правильную социальную политику и чтобы у власти были силы, которые отражают интересы трудовых масс, а не капиталистов. Ленин пришёл к этому в 1922 году, когда ввел НЭП

Робот Вертер

Однако в упомянутых вами скандинавских именно эта разница между верхом и низом меньше всех

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Михаил Цветаев

«Капиталист тоже считает, что он трудится; однако, его «труд» заключается в присвоении результатов труда других людей.»...(с)

Робот Вертер

Согласен. Но в чём отличие дикого от культурного?

Михаил Цветаев

Просто в уровне производства и культуре общества,но любой капитализм по своей сущности дикий и несправедливый..

Робот Вертер

Но, есть страны с наименьшей несправедливостью и разницей между правящей элитой и рабочим классом

Михаил Цветаев

Я так и сказал-разница в уровне,а не в сути.

Raf Kanyukaev

капитализм не может быть культурным или диким, капитализм и в Африке капитализм и он весь дикий с точки зрения социалистов

Робот Вертер

Никак нет

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Рфия и почти все сраны бывшего совка даже не дикий капитализм,а беспредел.И просто капитализм во всех нормальных странах.

Робот Вертер

А я считаю дикий там, где между элитой и рабочим классом колоссальная социальная пропасть

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну вот например ни в одной стране Европы такой пропасти нету.

Робот Вертер

В большинстве случаев, да.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ни в одной.Слетай сам и посмотри сам.И не принято там выёживаться и кичиться своими деньгами.Будешь понтоваться вся репутация насмарку.А позор это изалятция и останешься без денег.И нищеты нет,бедности нет.Нет трущёб и такого жуткого жилья как у нас.Даже в Чехии например в 5 этажках по нашим проектам лифт изначально стоит.А в самых старых,первых серий,ставили внутрь лифты в 2016-2019 гг.И планировка квартир другая.Не 4 на этаж,а 3.

Робот Вертер

Так точно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝

Al
Ali

в России дичайший ….и народы, уничтожающий и никак, вы от него не избавитесь , пятая колония хорошо делает свое дело

Робот Вертер

Я не россиянин

Al
Ali

ну тем более

Робот Вертер

Что именно?

Сергей Владимирович

Та просто - ваще!

Робот Вертер

Лишь бы что-то ответить)))

На
Надежда

Нет культурного капитализма) как мы уже убедились на примере)))так как голодные капитализма хапают и ртом и жопой)))

Ве
Венера

Я, серьёзно простите что подслушала

Робот Вертер

Разрешено. Здесь всё открыто и можно обсуждать коллективно 😏

Ве
Венера

🤝

Гостья Из Будущего

Культурный капитализм в цивилизованных странах Европы. А в России .....скорее всего феодализм.

Робот Вертер

И то, не во всех

Гостья Из Будущего

Во всех

Робот Вертер

Нет, не во всех😜. В некоторых культурнее,чем в культурных 😜

Татьяна G

культурный - это Япония... остальное все агрессивный менеджмент и надувательство масс...

Наталья Тюркина

Дикий хватают без спроса,а культурный спрашивают можно скажите пожалуйста

Наталья Тюркина

Подошло

Александр Вяткин

Капитализм всегда сначала дикий. Потом одомашнивается,социализируется.

Робот Вертер

Так точно

Сергей Владимирович

Купился-повёлся

Александр Вяткин

Тавтология.

Ев
Ева

Буркина Фасо... капитализм одомашненный.. бананы в качестве валюты..

Робот Вертер

😁👍 очень культурный

Ев
Ева

)))))))))))))))))

Натка М_Мак

Капитализм дик по своей сути, а больше или меньше - не существенно

Робот Вертер

А ты подумай, наверняка и тебе придёт на ум пара-тройка таких стран

Натка М_Мак

Ок

Робот Вертер

Выкладывай свои варианты)))

Натка М_Мак

Нет, если мне отказывают в ответе на вопрос, я завершаю диалог

Робот Вертер

Ок

Ма
Марина

К культурному - где на высоте культура и уровень жизни

Робот Вертер

Я думаю, где наименьший разрыв между богатыми и рабочим классом

Ирина Гавриловна

Индия-дикий. Британия-культурный черезчур.

Ирина Гавриловна

Ага.. Щас

Робот Вертер

Зато зарплата хорошая

Ирина Гавриловна

Ага.. Очень.. "Хрен с повидлом" Назвается😅😂

Робот Вертер

Зато с повидлом😁

Ирина Гавриловна

Агась