Юрист Онлайн По Гражданским Делам

СТРАННЫЕ ЛЮДИ!
Огромное количество родителей школьников в один голос кричат, что ШКОЛА - ЭТО СПЛОШНЫЕ ПОБОРЫ!..
Я привел один из примеров, когда родителям надоело это и они обратились за защитой в Суд! В результате преподаватель, вымогавшая деньги с родителей, получила реальный срок за вымогательство...
И что-же Вы думаете?
Подавляющее большинство тех, кто прочитал мой пример, в ответ начали выгораживать и защищать преподавателя!..
КАК ЭТО ПОНЯТЬ?!..🤔

Ответы
Юлия Высоцкая

Слабых духом много, сильных мало! Какая разница кто нарушает закон: учитель или врач, судья или домохозяйка. У всех будет свой мотив! Однако каждый из них имеет выбор:нарушать закон или нет! Насчет учителя, родители детей сделали Правильно! Ничему хорошему такой человек не смог бы научить их детей! Дай Бог, чтобы данный учитель осознал то, что он творил много лет! И ни больше, ни меньше этого не повторял! Родители должны быть на страже интересов детей, давая им правильные примеры как нужно вести себя в той или иной ситуации, не поддаваясь манипуляции непонятных людей, кто бы они не были!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 👍 👍 🙂
Ибо еще Г. Жиглов сказывал: ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!

Людмила Петровец

Вас послушаешь, так первые взяточники - школа и учителя. Я в школе 44 года работаю. И получаю взятки два раза в год,. первого сентября букет, и 25 мая второй. Как языки поворачиваются говорить такое.И по одному человеку нельзя судить об огромной армии учителей, которые работают, учат ваших детей. А иногда вы сами приходите в школу с просьбой о помощи. Сами не справляетесь со своим единственным ребенком, а учитель работает с классом, с 25 маленькими или не совсем детьми.

Людмила Петровец

И чем до этого занимался "самозанятый" пенсионер

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ой, чем только не занимался...
И тем не занимался, и этим тоже не занимался...
В общем, ЧЕМ ТОЛЬКО И НЕ ЗАНИМАЛСЯ то - ой-ёйййй!.. 😉

Людмила Петровец

Ну понятно, Просто пусть камень бросит, кто сам не грешен!!!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ой, грешен, Матушка - грешеееееен!!!😰
👍 🌹

Людмила Петровец

Ну вот. наконец - то

Элана Королёва

Так ведь не преподаватель обычно крайний. С него же требуют ремонт класса. а деньги где хочешь бери. Вы правы только в той ситуации, где преподаватель вымогает подарки себе лично. А в остальных случаях наказывать надо всю вертикаль. начиная с министра

Элана Королёва

так плохо с нормальными вопросами и общением?

Элана Королёва

нет, о вас. ВЫ же написали что вам надо чтобы спрашивали..

Элана Королёва

да, все еще хуже ,чем первоначально показалось.((((((

Любовь..любовь!

Да потому что сажать надо директора школы, а не учителей. Деньги выделенные на школу кто потратил? Не учитель точно.... Иногда эти деньги вообще до школы не доходят. Начинать надо с Головы....чтобы убитьигидру, ее надо отрубить голову.

Нина Пономарева

За вымогательство в несколько десятков рублей! За решётку? А миллиардеров взяточников под домашний арест? Пусть бы эти преподаватели отрабатывали эти деньги дополнительными занятиями. Было бы справедливо!

Нина Пономарева

С учителями ведь разбираетесь?

Нина Пономарева

Вы же вопрос подняли?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А если б я написал о каким-нибудь кинофильме, то Вы б мне посоветовали кино снимать???😄

Нина Пономарева

Я вижу вы сам в себе!

Ма
Майра

а доску учительница у себя дома вешать собиралась . надо было идти к директору и требовать эту доску с него а учительница скорей выполняла волю администрации . не себе же лично подарок вымогала

Ма
Майра

Закавыка два раза п0дряд))

Ма
Майра

Удачи вам в б0рьбе с учителями.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Почему - заковыка?..
Это последний срок - Президент уже высказался на этот счет!
Но поверьте, и я, ми все мои Родные и Близкие проголосовали бы и еще раз ТОЛЬКО ЗА ПУТИНА, будь это возможно!
Очень ярки в памяти 90-е...😡

Ма
Майра

Дело не в нем а в системе

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Мы сами делаем эту СИСТЕМУ, ибо и депутаты, и чиновники - это не марсиане, а такие же люди, как Вы и я!!!
Просто надо ПОНЯТЬ МЕХАНИЗМ - как все устроено - и оттуда скакать! А для этого надо ЗНАТЬ ПРАВО! - никак сейчас без этого...

Натка М_Мак

Потому что, когда поборы коснулись лично вас, то вы за справедливость и заслуженное накпщание. А когда касается других, то можно поиграть в добреньких и толерантных

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Точно!!!
У нас пол страны добреньких, пока петух в зад не клюнет!!!😡
Только после пожара насос то уже и не нужен!..😉

Натка М_Мак

Я знала)))

Kitton

Я не просто думаю , а действую ! Своим детям и теперь уже и внукам четко даю рекомендации как поступать если ШКРАБ тебя только попытается унизить или не дай бог..

Kitton

Будет вымагать деньги .Моя семья никогда никому ни копейки ...а те , кто настаивают тут же получают по рукам ! И ничего , не трогают обходя десятой дорогой ! А я им всем говорю : ребата , если вам мало платят , идите туда ...ибо вы ошиблись с профессией !

Alevtina Korobkova

им нравится,балбесам,поборы.ума то у детей не добавится.дари,не дари.УЧИТСЯ НАДО,ТАК ЛЕНИН ЗАВЕЩАЛ,тогда специалисты будут,а не дипломы.давно нам это нужно.

Александр Чайка

понять просто.Для детей это очень плохой урок.Следующий этап будет когда эти дети начнут писать на родителей.А в этом случае это будет обязательно

Александр Чайка

ни как не поймете что государство вас обмануло по полной.Вернее сами себя обманули.Для понимания разберитесь с системмой оплаты учителей.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Родители идиоты, что-ль??? - им то зачем разбираться в системе оплаты???😄
В Конституции указано, что СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЕСПЛАТНОЕ В РОССИИ!
Деньги потребовал педагог и...получил "по пи*де мешалкой"!!!

Александр Чайка

получается что не просто идиоты а полные идиоты.Дай бог что в школе нашлось кем заменить учительницу.Если не найдется то или не кому будет учить или нагрузят кого нибудь другого за ту же зарплату что он или она получала до этого

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А это не проблема родителей!
Если это произойдет, то кто-то еще получит!!!

Александр Чайка

будет поздно.Это проблема граждан родителей.А будет поздно потому что не знаете как что и почему. Вместо это прокукарекали а что будет потом не полумали.Примерно так у нас уничтожили больницу. Примерно так в нашей школе растят дерьмецов что матерят открыто учителей.

Баба Яга

Не знаю ...у нас нет таких поборов, мы для детей сдаем. На те учебные пособия , которые бибоиотека не выдает, нв экскурссии и другие мероприятия.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

На экскурсии и мероприятия - это нормально: ваша ж инициатива!
А на ремонт класса/школы тоже сдаете?

Баба Яга

Ну...как то сдавали на чистку ковра:)

Алла Полын

Я работаю больше 20 лет учителем. Чтобы не было проблем, многое приобретаю за свой счёт. Например табеля нужно ученику, а не мне, а покупаю я...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В России образование БЕСПЛАТНОЕ!!!
На то, что нужно для учебы, выделяются ОГРОМНЫЕ средства!!!

Валентина Перминова /замятина/

А кто еще поможет школе поставить теплые окна , хотя бы в своем классе ,нанять охранника .У школы бюджет маленький , оно все будет ,но когда ?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

На всё это Государство выделяет ОГРОМНЫЕ средства!!!
И то, что школа выбивает эти деньги из родителей, а бюджетные - в карман - это нарушение фундаментального принципа бесплатности среднего образования в России!!!

Валентина Перминова /замятина/

Это все теория , практика намного прозаичней .

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А это как раз таки и есть - СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА!!!

Дарёна Я

У нас в школе не вымогают. Только на нужды класса, но это решает родительский комитет и в конце учебного года на ремонт просят сдать...

Александра

Я не пойму, зачем в суд то. Можно же было просто деньги не сдавать всем. Туту скорее некоторые родители виноваты.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Первое: вымогала - факт доказан!
Второе: не первый раз вымогала!
Им это просто надоело, а если б не сдали, то подвергли бы детей опасности репрессалий... Вот и обратились к юристу!

Александра

Если бы все отказались сдавать, то репрессий не было бы. значит кто то из родителей настаивал на сборе денег.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Были бы!
Классный руководитель на родительском собрании: "- И ещё... Доска в классе обветшала совсем - надо бы новую, чтоб потом не жаловаться, мол ученики хуже учиться стали!.." - ПРЯМАЯ УГРОЗА ЗАНИЖАТЬ ОЦЕНКИ.

Наталья Самойленко

Я,не соглашусь,с Вами.Преподавателя напрягает директор школы,а он как всегда,остается в стороне.Почему?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не уверен!..
Я знаком лишь с делом о преподавателе... А были ли применены санкции в отношении администрации - это мне не известно! Процесс был закрытый!

Наталья Самойленко

Так всё запущено?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

На ЗАКРЫТОСТИ процесса настоял представитель обвиняемого!

Наталья Самойленко

У нас,в Красноярске,ещё ни одного не привлекли.

Наталья Самойленко

Оно мне надо?Мои уже давно отучились,17 лет прошло.А внучка и правнучка ходят,там поборов нет.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Тогда откуда взяться делу, если не было жалоб???
Защита Прав граждан в России осуществляется исключительно по ЗАЯВИТЕЛЬНОМУ принципу!!!

Muza

То, что преподаватель не себе в карман собирает и то, что его к этому принуждает руководство школы.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Отрывает деньги у детей!!!
И этим все сказано!
Она - учитель - шантажировала родителей... Факт доказан!

Muza

Чем шантажировала?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Классный руководитель на родительском собрании: "- И ещё... Доска в классе обветшала совсем - надо бы новую, чтоб потом не жаловаться, мол ученики хуже учиться стали!.."
Угроза!!!

Muza

Эту угрозу можно было невелировать ещё в классе. Уточнить: Это как понять, тем кто не сдаст деньги, вы оценки будуте занижать? Она бы сразу за речью следить начала и объяснила бы по-хорошему. Хотя, всё может случиться. У меня сын в 11 классе на серебряную медаль шёл, а потом случилось в классе одно происшествие, устроил его один хулиган. Учительница вышла из класса (наверное, очень было надо), а он начал меловую тряпку кидать на всех, на кого придётся, такой визг поднялся. Классная пришла, всех поставили, и целый урок не разрешала садится. Потом был её урок, она его проводить не стала,просто просидела. Уроки кончились, потом у неё был урок 6-й, в другом классе, а на 7-й она пригласила всех на свой урок, в наказание за то, что не сказали имя хулигана. Мой сын на 7-й урок не пошёл, сказал, что он не участвовал в безобразии, и наказанным быть считает несправеливым. За это его исключили из списков претендентов на серебряную медаль. Но, поверьте, он всё равно, хоть и платно, учился наотлично. наплевать на их возню.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это был не первый случай!
Надоело это родителям, вот и обратились к юристу. А он объяснил, как всё сделать и кому написать!

Muza

Ну и правильно!

Елена К

Я уже давно наших не понимаю. Защищают всяких стяжателей, а тех, кому реально помощь нужна - чмырят.

Елена К

Что не правда?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Правда!
Просто слово интересное - "чмырят"...🙂

Владимир Забродин

Да всё элементарно просто. Преподаватель сам находится в плену у директора школы.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

И это оправдывает то, что она крадет деньги у детей???

Владимир Забродин

А ты поставь себя на место этого педагога. Только не вставай в позу. а помни, что потеряв работу, ты обрекаешь своих детей на нищету.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

У меня есть Защита - то, что на меня нет компромата!
Нет, ибо не делал ничего незаконного!!!
Так что я с легкостью могу обратиться за защитой к Государству и буду Прав!!! - личная практика.
А если б я брал взятки или от налогов уходил, то...какой уж там на кого-то жаловаться???
Я не Святой! - нет.
Просто я не делал того, что подпадает под ответственность по Закону!!!э

Владимир Забродин

Не надо хорохориться. Просто ты не попадал в такую ситуацию. Обычно из таких праведников и рождаются отъявленные негодяи.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

У, еще как попадал то...
Я работал 13 лет в отеле... А это самая натуральная ПОМОЙКА!!!
Вертелся быстрее ужа на сковородке, но достойно отработал!
Если б не закрыли отель, так бы и работал, ибо график шикарный + от дома всего 15 минут пешком👍 👍 👍
В Москве такая удача ОООООЧЕНЬ РЕДКА!!!😒

Лидия Агабалаева

Так не учитель виноват в поборах, а система....парты старые, в окнах дыры о

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Возмездие быстро наступило!
Уже на третий год после того августа многие, кто участвовал в этих "сходках", проклинали себя за это!..

Лидия Агабалаева

А страдает весь народ, кроме кучки негодяев

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Сказано: "Да воздастся каждому по поступкам его!.."

Лидия Агабалаева

Пока только не негодяям....они жируют....и своим отпрыскам не в одном поколении останется....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

После 2000 года все вернулось!
И только недалекие люди этого еще не поняли!..