Ar
Arkadij

Легчайший вопрос: Какой самый легкоплавкий металл?

Ответы
А Не Скажу

самый легкоплавкий металл – это ртуть. Для её плавления нужна температура от 234,32 К или -38,83 ° С. Кроме неё, при низких температурах плавятся свинец, таллий, галлий, висмут, олово, кадмий.

Ar
Arkadij

!!!

Даниэлла Радзивилл

Я думаю, что ртуть, потом идет олово и свинец. Олово, потому что раньше из него быстро делали ложки и всю посуду, а в Древнем риме было много свинца и посуду всю делали именно из свинца.

Ar
Arkadij

1.

Даниэлла Радзивилл

Так я и сказала, что ртуть, она сама по себе почти арсплавлена не зря же ее в термометры вставляют- от темепратуры 35 градусов уже бежит вверх, но для человека из нее ничего не делают, не то что из олова и свинца (из свинца сейчас тоже посуду не делают, потому что вредный свинец (ртуть еще вреднее). Вот как жили люди в Древнем Риме и вся посуда была сделана из свинца и жили довольно прилично не понямаю. Ну, анверное, посуду из свинца употребляли только простые люди, а знатные ели из серебра и золота, а ведь в истории остались годы жизни именно знатныъ великих мира сего, а не бедные и не знатные

Иван Яскелявичус

Ммммм почитал коменты аж самому интересно стало залез в инет _ вот результат натрий 12 %, калий 47 %, цезий 41 % ( −78_по сельсию ) 1,28_плотность Реаг. с водой. Советский сплав

Ar
Arkadij

Почитайте ещё! Может до ртути доберётесь!

Иван Яскелявичус

Есть и ртуть но температура плавления у этого сплава ниже чем у ртути 🤔

Ar
Arkadij

А вопрос был про сплав?

Иван Яскелявичус

Вопрос был про метал _ А сплав что уже не является мета лом 🤔

Ar
Arkadij

Синтетика.

Обосранное Счастье

Аааааа... есть металл который в руке плавится при температуре тела... блин, забыл как он называется... Хотя, погоди! Ртуть ведь!

Татьяна Мороз

Для получения легкоплавких сплавов используются свинец, висмут, олово, кадмий, таллий, ртуть, индий, галлий и иногда цинк.

Ar
Arkadij

Ртуть.

Андрей Ростовский

мне один чел рассказывал подарили ему ложечку и сказали только кипяток не мешай а он забыл и чай помешал ложечка пропала

Андрей Ростовский

вопрос а что из него выплавили

Ar
Arkadij

Градусник.

Андрей Ростовский

ну он же в нем не кипит при 100гр

Ar
Arkadij

И слава Богу!

Андрей Ростовский

Слава Богу !!!!!

Лю
Любаша

Не помню название в периодической таблице Менделеева, но его температура плавления ниже 36 градусов

Ar
Arkadij

-39.

Лю
Любаша

- 38,83 ртуть

Ar
Arkadij

!!!

Граф Пупыркин

Ртуть она сама по себе ЖИДКИЙ металл её и плавить не надо у нею Т плавления -38 градусов по цельсию

Граф Пупыркин

Учись студент

Ar
Arkadij

С Пупырышкиным никто не сравнытися!

Граф Пупыркин

ОПЫТ

Ar
Arkadij

Ошшушшаэтся.

Граф Пупыркин

Нешмяк

Александр

Галлий. В руке тает. Если не считать ртуть, но она при температуре чуть выше нуля - в расплаве.

Ar
Arkadij

Hg плавится при -39гр.С.

Александр

Ну. не помню, но лезть в гугл лень. Ртуть в обычных условиях - жидкость, а галлий все таки металл, пока в руки не возьмешь. И про ртуть все знают, а про галлий единицы.

Ar
Arkadij

И всё-таки Hg!

Александр

Хорошо-хорошо.

Ал
Александрович

А у меня вопрос ещё легче: что, не нашлось в твоём сознании вопроса более понятного и живого?

Ar
Arkadij

Ваш IQ прямо-таки зашкаливает!

Ал
Александрович

Согласен: убираю из своего ответа слово "понятный", оставляя меж тем слово "живое"...

Ar
Arkadij

На палубу вышел, сознанья уж нет...

Константин Устинов

я знаю олово, но есть и другие которые хранятся при низких температурах. открой интернет...

Ar
Arkadij

ртуть.

Константин Устинов

может быть не интересовался...

Лариса

Галлий. Но он в повседневной жизни не встречается. Из того, что есть - свинец, олово, ртуть.

Ar
Arkadij

Hg.

Лариса

Гидраргиум? Нет .

Сергей Ларионов

Самый легкоплавкий металл – это ртуть -39 °С . Самый тугоплавкий металл – вольфрам 3420 °С

Ar
Arkadij

!!!

Акира Куросава

О преимуществе женской мастурбации не хотелось бы совсем говорить . Но приходиться...

Ar
Arkadij

Вроде мороза нет, а Вы уже красный!

Акира Куросава

В розовом на велике.

Ar
Arkadij

С моторчиком?

Тамара Марченко

Ртуть.
Но легкоплавким металлам обычно относят олово (232 °C), цинк (419 °C), свинец (327 °C).

Ar
Arkadij

Шибко умные пишут про металлический водород.

Тамара Марченко

но пусть пишут

Юл
Юля

Ртуть. А вот если она попала в стакан с водой, вода будет смертельно-ядовитой потом?

Ar
Arkadij

Сахарку можно добавить.

Юл
Юля

Катализатор?

Ar
Arkadij

Просто лизатор.

Юл
Юля

Много их стало)

Наталия Стоенко (Доля)

Вот вам неймется,сколько раз про ртуть ответили,а вы всё спрашиваете.Не доверяете?)

Ar
Arkadij

Дык модераторам, наверное, нравится.

Валерий Шаманов

Если память мне не изменяет, всё- таки прошло 58 лет после школы, то это Натрий НЕТ?

Ar
Arkadij

Hg.

Валерий Шаманов

Верно , ртуть. Значит память моя однобока. Старею . 74 уже

Ar
Arkadij

Всё ещё впереди-47!

Валерий Шаманов

УДАЧИ!

Сергей Авров

Вопрос действительно легкий , это галий , во всяком случае так считалось раньше

Ar
Arkadij

Нg

Иван Яскелявичус

Ммммм почитал коменты аж самому интересно стало залез в инет _ вот результат