Ar
Arkadij

Легчайший вопрос: Какой самый легкоплавкий металл?

Ответы · страница 14
Anatoliy Kofman

ртуть

Ar
Arkadij

Другие при более высокой t.

Anatoliy Kofman

так я прав?

Anatoliy Kofman

спасибо!

Анна Ромашко

НО РТУТЬ ЖИДКИЙ МЕТАЛ ? НУЖНО ЛИ ЕГО ПЛАВИТЬ ? ТАК. ЛЁГКИЙ РАЗОГРЕВ.

Анна Ромашко

УЧИЛА. НО ОЧЕНЬ ДАВНО... И ПОВТОРЯТЬ УЖЕ НЕТ СМЫСЛА...

Св
Светлана

Ртуть

Св
Светлана

Лучше вспомните самый тяжелый металл.....

Вадим Безбородов

на счет франция я не шутил,гугл в помощь,на счет тяжелого иридий и осмий,они дето рядом

Св
Светлана

А я считала иридий самым тяжелым...))) Но возможно я ошибаюсь....

Ar
Arkadij

Вспомните первоначальный вопрос!

Св
Светлана

Господа, увы я не химик, а математик!(( Мне скидка положена!))))

Оленка

Олово

Оленка

Ведь думала о нем

Ан
Анатолий

Ртуть не надо плавить этот метал в жидком состоянии в обычной средн

Ar
Arkadij

Плохо учили химию! Ртуть плавится при-39гр С.

Ан
Анатолий

А кто ее плавил в обычной жизни)))

Ar
Arkadij

На Винсоне тоже жизнь обычная, тем не менее ртуть там твёрдая.

Ar
Arkadij

Тогда не говорите, что ртуть всегда жидкая.

Ан
Анатолий

Я сказал в обычных условиях скажем в центральной полосе россии

Наталья Антонова (Королева)

Ртуть

Ar
Arkadij

учить, даже на уровне начальной школы.

Наталья Антонова (Королева)

У нас дама работает, мама мыла раму не напишет. Считает, что Узбекистан находится в Киргизии и что такое Грузия вообще не слышала. Никаких знаков препинания. У меня был шок

Ar
Arkadij

А уж про Зеландию наверняка не слыхивала.

Ar
Arkadij

Многие сразу почему-то добавляют "Новая".

Наталья Антонова (Королева)

Новая зеландия отдельное государство в южном полушарии, есть ещё остров и провинция

Наталья Антонова (Королева)

Запуталась я в этих Зеландиях

Наталья Антонова (Королева)

Веллингтон- это Новая Зеландия?

Андрей Кузнецов

олово

Ar
Arkadij

Градусником никогда не пользовались?

Ar
Arkadij

Меньше половины отвечают правильно.

Ar
Arkadij

Да нет. Ртуть плавится при-39гр С.

Андрей Кузнецов

интересно а олово примерно сотка требуется?

Ar
Arkadij

Обратитесь к школьному учебнику!

Андрей Кузнецов

ну спасибо сеньор я думал вы знаете!

Натка М_Мак

Ртуть

Шагарьян Хайретдинов

При комнатной температуре жидкими и другие металлы бывают. В справочнике есть. Ошибиться могу, лень заглянуть

Натка М_Мак

А самый-самый, все таки, какой?

Шагарьян Хайретдинов

Ну Наташа! Лень, я же сказал. Надо забуриться а я на диване.

Натка М_Мак

На диване он. А тут женщина мучается, не имея возможности в дальнейшем блеснуть эрудицией при удобном случае 🤣🤣🙂

Aлександр Кузьмин

калий

Aлександр Кузьмин

Ртуть в агрегате уже жидкая

Aлександр Кузьмин

значит вода плавится при 0 с

Aлександр Кузьмин

Значит ртуть , как и вода может быть одновременно в жидком твёрдом и газообразном состоянии ?

Aлександр Кузьмин

Учили УЖАСНО ! но и щас в вики бред сивой кобылы . только 4 агрегатных состояния .Попробуйте набрать - Патриотизм ? скока там знаков ....А что такое Моль ?

Aлександр Кузьмин

а ртуть - это из литературы ?

Левин Василий

Олово

Левин Василий

Ртуть оно уже житкое что его плавить

Левин Василий

А зачем его плавить если оно житкое и расплааленное ты его не измениш на вид какое есть и такое будет хоть сколько плаф

Ar
Arkadij

Загляните в учебник физики.

Левин Василий

А что читать я глазами вижу а наука пусть останется наукой

Левин Василий

Ладно я живу с народным умом а не с академией

Azer Navi

Ртуть

Ar
Arkadij

Больше половины ответивших.

Azer Navi

А что ещё могут два мужика? ....умничать))))) Это мы с вами ум теряем )))

Azer Navi

Глазастая, я думал только умная💋

Azer Navi

Знаю ты классная Сударушка ))

Виктория С

ртуть

Виктория С

Ртуть это метал хотя и жидкий и опасный для здоровья в испарениях . Химию люблю

Ar
Arkadij

Жидким становится при -39гр.С.

Виктория С

Я не помню все конечно .но знать невозможно . Как говорит один мой знакомый Век живи век учись

Ar
Arkadij

Прекрасно! Вся жизнь впереди!

Михаил Палаткин

Олово

Ar
Arkadij

Градусником не пользовались?

Михаил Палаткин

Так ртуть не надо плавить...она и так жидкая...

Михаил Палаткин

Не знал...да и не задавался,если честно,этим вопросом...

Наталья Гусева

Мозг..

Ar
Arkadij

Нет, матушка! Всё по науке.

Наталья Гусева

Ну я же говорю мозг, вот вы мне его уже и расплавили..

Ar
Arkadij

Извилины тоже расплавились?

Елена Оленина

ртуть

Елена Оленина

2.1 1) Обзор группы легкоплавких металлов промышленного назначения 2.1.1 А) Цинк (Zn) 2.1.2 В) Свинец (Pb) 2.1.3 С) Кадмий (Cd) 2.1.4 D) Таллий (Tl) 2.1.5 E) Висмут (Bi) 2.1.6 F) Олово (Sn) 2.1.7 G) Индий (In) 2.2 2) Какой самый легкоплавкий металл + область его применения 2.2.1 А) Ртуть – ТОП-1 по легкоплавкости в мире 2.2.2 Б) Галлий (Ga) – металл, тающий в руках https://wikimetall.ru/spravochnik/samyj-legkoplavkij-metall.html#__-1

Ar
Arkadij

Да Вы химик- профессионал!!!

Елена Оленина

нет это в школе проходили давно... элементарно. просто.

Владимир Ткаченко

ртуть

Ar
Arkadij

Да. А разве Луганск -Украина?

Ar
Arkadij

Да, но Вы не исправили аву.

Владимир Ткаченко

не получается - ЛНР нет в списке стран, а когда регистрировался, была Украина

Лена Кныш

Ртуть

Лена Кныш

А самый тугоплавкий-вольфрам)из него в лампочках спиральки делают))

Ar
Arkadij

М-да, из ртути не сделаешь.

Лена Кныш

Ртуть для градусников))-каждому своё))

Лилия Лилу

олово

Лилия Лилу

ртуть и так жидкая, за чем её плавить.

Лилия Лилу

Я помню химию. Ртуть можно только вскипятить

Константин

Олово

Константин

А ее надо плавить?

Константин

Я не вникал..спасибо

Вера Логинова

Олово

Ar
Arkadij

Ртуть плавится при -39гр. С.

Вера Логинова

Точно, забыла про эту долбанную ртуть. Она и так жидкая. И плавить не надо.

Jule

Ртуть

Jule

Сначала задумалась алюминий или свинец, как сразу вспомнила про ртуть

Ar
Arkadij

Лишь трое-четверо из десятка отвечают правильно.

Handyman

олово

Handyman

насколько я понимаю ртуть находится во одном и том же жидком состоянии и не нуждается в плавке

Handyman

ртуть всегда в житком состоянии.....может и есть твердая я ее не видел