Ar
Arkadij

Легчайший вопрос: Какой самый легкоплавкий металл?

Ответы · страница 8
Николай Верниковский

конечно ртуть

Владимир Март

Нарий. Цезий..

Владимир Март

Поймал! А школьники знают...😁

Александр Игрицкий

Резерфордий.

Ar
Arkadij

По логике Марат, Пиночет, Гитлер, Менгеле и т.д. и т.п.-Ваши лучшие друзья!

Александр Игрицкий

Безукоризненная, отточенная логика. Правда, не все лучшие...

Александр Игрицкий

По-моему, я Вас уже посылал. А Вы ещё под ногами суетитесь. Вон отседа!!!

Александр Игрицкий

Шутник! У нас больница охраняется, и корпус, и этаж, и палата.

Александр Игрицкий

Бывали случаи... Бывали, не скрою. Прорвавшиеся пополняли наши ряды.

Валентин Чистяков

олово!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

олово; и безопасное!!!!!!!!!!!!

Ar
Arkadij

Вы бы ещё Дмитрию Ивановичу это сказали!

Валентин Чистяков

Я им пояю! а ртуть яд!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

Я Д!!! для тупых!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

без сопливы как то ;обхожусь!!!!!!

Бахтияр

Свинец вроде

Ar
Arkadij

Градусником не пользовались?

Бахтияр

Ясно. Спасибо за информацию.

Валерий Воронов

Может ртуть ?

Эльвира Галиева

свинец, по-моему, олово еще.

Валерий Воронов

Неть...ещё цезий, но ртуть вернее

**** Просто Отвечаю

Натрий вроде

**** Просто Отвечаю

Она и так в жидком состоянии, ртуть испаряется при 39 градусах но не относится к легкоплавким. Натрий, калий легкоплавные

Та
Татьяна

ОЛОВО что ли.

Та
Татьяна

Пишите буду рада. Доброй ночи.

Анна Варутина

Дюралюминий

Анна Варутина

Ртуть вообще жидкий металл,а самый легкоплавктй- дюраль.Еще с детства помю

Анна Варутина

Мы в детстве с дюралем баловались

Ar
Arkadij

А мы видели в учебном фильме, как ртутным молоточком гвозди забивают.

Niina Nekrassova

Для мужчин...

Ar
Arkadij

Забыли таблицу Менделеева?

Niina Nekrassova

😄😄😄, я про неё вообще не думала...

Ев
Европа-Плюс

Чугуний... 😂

Ев
Европа-Плюс

Свинеций.. 😂

Ada Bezenzuk

Металл души

Ada Bezenzuk

Природа ртути это жидкое состояние.О каком плавлении идёт речь

Ada Bezenzuk

Извини,Я думала,что знаю все.

Николай

Вроде литий

Николай

Я про неё совсем забыл.Был комичный случай.Актированый день(раньше,сейчас не знаю)-41.Начальник участка смотрит на ртутный градусник(на улице -44).Так нет же -41.Ртуть твердеет при -39😉

Николай

Вот потому и забывается,что ртуть почти всегда жидкая

Сергей Евдокимов

Натрий?!...😯

Сергей Евдокимов

Ну-у-у... ртуть - так ртуть.🙂

Ва
Василий

Ar
Arkadij

Удивляюсь, насколько сложен для многих этот простейший вопрос.

Господин Дроссельмейер

эээ... ртуть?

Мохарям Ханипов

Калифорний

Мохарям Ханипов

а вы бывали Карабаше ..Черная голова .. медные горы .. просто черпай экскаватором🖼 и на плавательную .. у нас пермяки описали чертили схему.. хотят экскурсию ....

Ar
Arkadij

Нет, не бывал. А что, месторождения истощились?

Мохарям Ханипов

там Челябинской нет там конца края нет .. тут экономическо не выгодно 🖼правда некоторые большие куски яшмы откалывают у нас .2 км от сад огорода ..(моего )..

Мохарям Ханипов

🖼тоже мечтаю заходит ..64 .. мне ..но хочется ..фонарики на лоб купил .. молотки есть ..

Мохарям Ханипов

тут живут два вида летучих мышей .. во время Пугачевских прятались .... при царе каторжники работали 🖼

Виктор Алексеенков

Сплав Вуда?

Виктор Алексеенков

А словами?И какая у него температура плавления? Где применяется?

Виктор Алексеенков

Позорник я,про ртуть забыл....

Ar
Arkadij

Бывает. Лишь четверо из десятка правильно ответили.

Виктор Алексеенков

Забыл таблицу Менделеева,Pg-думал что ртуть так обозначается...

Mersedes Montego

Калифорний

Ar
Arkadij

Градусником никогда не пользовались?

Владислав Кузовников

Сплав вуда

Владислав Кузовников

Ну да ртуть застывает при -30