Лена Елена

Очень люблю пирожное безе. Пыталась приготовить самостоятельно-не получается. Сверху оседает-внутри-сырой белок. Если температура в духовке выше, белок сверху горит и оседает, внутри такой же сырой. В чём дело? И запах совсем не ванильный. Пыталась добавлять больше ванили-горчит, но приятного ванильного аромата так и не добилась.

Ответы
Alexander Rusetsky

Значит так: Взбиваете белок, потом на противень смазанный маслом или покрытый пищевой бумагой и ставите в духовку при температуре 60-80 градусов на часа три. Потом выключаете духовку и даете остыть безе не вынимая из духовки и вуаля ! Беленькие и пропеченые! Если у вас духовка электрическая включаете сразу и верх и низ.

Лена Елена

Возможно, моя ошибка в том, что я вынимала из горячей духовки. А надо было оставить в духовке,чтобы остывали там? Спасибо...Обязательно попробую сделать так...😘👏🍉

Alexander Rusetsky

Да вы знаете в приготовлении очень важен сам белок, его, если можно так выразиться "взбитость" и температурный режим. Нельзя перегревать. Иначе безе желтеет. По сути, если все нормально при начале выпечки безе должно наоборот стать пышнее и так потом застыть. И еще очень важно не открывать первые минут тридцать-сорок духовку. Надо чтобы безе схватилось. Образовалась корочка. Я стараюсь вообще не открывать.

Лена Елена

Спасибо. Попробую при🌷🌹готовить.

Alexander Rusetsky

На здоровье ! Лишь бы помог совет! 🌹

Валентина Рязанова

Недавно готовила , получилось вкусным. Надо ставить на самый маленький огонь и не передержать и духовку не открывать.

Фархад Исмаилов

Надо перед готовкой - 🍷🍷🍷 - и всё будет О*кей!
А если не поможет, то повторить - 🍷🍷🍷

Пётр Баранник

Бизе и кофе прямо подаю любимой в постель. Бизе с ванильным запахом. А кофе с коньяком и ЛЮБОВЬЮ.🌹🌹🌹🌹🌹

Лена Елена

Ага. А крошки от безе вытряхивать женщине...Нет уж, спасибо. Лучше за столом...

Пётр Баранник

За столом тоже ВОЗМОЖНО МНОГОЕ...🌷🌷🌷🌷🌷

Лена Елена

Сейчас меня интересует пирожное под названием БЕЗЕ. Извращенцев просьба не беспокоиться.

Мария Яковлева

белки надо охладить сначала потом хорошо взбить и делать небольшие бизе тогда получиться

Лена Елена

Охлаждала и взбивала. Не получается.

Валентина Кузьмина

Попробуйте ставить в хорошо разогретую духовку и выпекать на медленном огне

Салими Саидзода

Не получается и не надо иди купи готовый

Ахим Ноел

Бывает...У меня все получается.

Людмила Козина ( Агеева )

Как и я !!!🤙🤙🤙🤙

Rostik Kotov(Достаевский)

Черный пояс по кондитерству

Михаил Антонов

А рыбу жарить умееш?

Лена Елена

А тебе зачем это знать?

Михаил Антонов

К СЛОВУ ПРИШЛОСЬ,,ГОТОВЛЮ САМ-кулинария не мой конёк

Лена Елена

Рыбу, кстати, я очень вкусно умею жарить.

Михаил Антонов

Лен-любое мясное,рыбное,куриное-моё

Ел
Елена

понятно