Я Это Екатерина

В маршрутку заходит пожилая женщина, подходит к сидящему пареньку в наушниках,спрашивает...паренек снимает один наушник,не понимая.Она повторяет...он снимает другой: "Как проехать на улицу Машинистов?" В знак особого уважения,он отвечает:"Я тоже туда еду,выйдете вместе со мной" и...снова одевает наушники!!!???

Ответы
Кот Колбасоход

да ладно. Дочери вот каждый день нужно ездить из конца в конец на маршрутке в школу. и что - ей всегда стоять полтора часа? потому что бабки едут на рынок и рысят по городу за скидками в магазинах?

Я Это Екатерина

Не обязательно стоять. Речь вообще то про пристрастия к мобильному )))

Кот Колбасоход

ничего страшного не вижу, особенно в транспорте. не слушать же окружающий бред и какое-нить убогое радиошансон у водителя.

Я Это Екатерина

Когда ребенок рождается,мы волнуемся за его жизненные тонусы,когда развивается в том числе. Есть еще один положительный пример:когда молодой человек в наушника хорошо реагировал на окружающую обстановку и предложил присесть пожилой даме. Кстати могут быть пожилыми и мужчины, и беременные женщины...

Кот Колбасоход

и дальше-то что? давайте сделаем отдельные маршрутки для пожилых и беременных. хотя нет, они там поубивают друг друга...

Я Это Екатерина

Да ничего дальше. Есть негласные правила поведения. Спасибо за ответ.

Мальбонте

И что? Она же не просила ей место уступить, значит и постоять может.

Я Это Екатерина

Как объяснить что,если нет контакта. Вы,когда заходите в транспорт,объясните пожалуйста-ПОЧЕМУ ХОТИТЕ СРАЗУ ПРИСЕСТЬ? Ведь не потому что надо,устали...а потому ,что нужно одеть наушники,ведь правда?

Мальбонте

Я в общественном транспорте всегда сижу/стою в наушниках. Если человеку надо, он сам потеребит меня за руку и попросит уступить ему место. И я спокойно встаю и уступаю. Если нет, значит нравится ему стоять. И пусть стоит себе дальше.

Я Это Екатерина

Вообще то -нормальная,современная реакция молодежи.Правда, несколько не правильная. Удачи вам.И спасибо за ответ.

Алексей Старшинов

а что, по Вашему, он должен был сделать еще???

Я Это Екатерина

Тема вопроса: телефон,наушники,поведение молодежи. Меня честно говоря это очень волнует.Люди все чаще говорят о своих мобильных телефонах, как о неотъемлемой части организма, которая пленила ум. Остаться без связи означает потерю контакта с внешним миром, беспомощность и неполноценность,они способны существенно влиять на работу мозга и поведение человека. Говоря о мобильных телефонах, совершенно очевидно, что никто и никогда от них не откажется. Современная жизнь диктует свое. Но еще не поздно направить в правильное русло сознание молодых, которые должны четко осознавать, что сотовый телефон – это, прежде всего, связь, которая значительно облегчает жизнь современного человека.

Гряк

телефон это игрушка, без игрушки можно обойтись. если поставить в такие условия. другое дело что это не выгодно государству.

Я Это Екатерина

Возможно. Но телефон-это только связь,пылесос-это чистка, телевизор-просмотр передач, Печь-это печь. Нельзя из средства связи делать Киборга для людей.

Гряк

убрать из него не нужные функции и всё.Но на это не пойдут производители-по крайней мере добровольно

Я Это Екатерина

Да и это понятно.Побольше бы неравнодушных.

Егор

вежливый парнишка

Tamara Panova

Да это воспитание.