L….

Так много говорим о юморе... для меня, например, ЧЮ это признак интеллекта! И если чел не смешной..... для меня это равно тупой!!!! А для Вас?

Ответы
Виталий

Это упрощенный взгляд на вещи) Я много знаю людей, которые не особо любят шутить, и привыкли относиться к разного рода процессам жизни серьезно, причем это отличные аналитики, можно в этом плане только позавидовать. И с другой стороны, знаю многих отменных шутников, но вот с анализом ситуации порой у них серьезные проблемы, иногда бывает не могут соотнести 2+2... Так что все относительно и интеллект это явно не юмор)))

Леди Мила

Один из моих вопросов!!! """Чувство юмора - это одна из вещей, которая действительно отличает людей с высоким IQ от людей с низким IQ.
То, что забавно для людей с низким IQ, просто раздражает тех, у кого интеллект высокий. И, наоборот, для низкоинтеллектуальных будет отвратителен юмор тех, у кого IQ высок.""" А вы любите пошлые, примитивные шутки? "" Ну, у нас и мысли сходятся!!! ""🤣

Валерий Журавлев

Я бы не стал так категорично говорить о серьезных людях, но в части юмора иногда тестик делаю, чтобы знать на каком уровне общаться. В целом, понятие интеллекта очень субъективное в оценочном аспекте, порой в животном (!!!) его больше, чем в человеке.

Се
Семен+Семенов

Хм... Если не смешной-то тупой???? Нет не факт.. Он может быть не смешным, но своим умом он затягивает как трясина, он говорит а хочется слушать.. Разве это тупо)))))

Летняя

Нет, не всё так однозначно. Я, например, не понимаю шуток программистов, но это совсем не означает, что они все тупые. Скорее это я не догоняю 😁

Вольный Ветер

а кто такой этот юмор... я Огурцов.. и требую объяснить это сурьёзна а не всякими там фифтями мифтями .. изавтра доложить!

Стас Васильев

Для меня все проще. Мне фиолетового, кто и что думает про меня ибо я о них вообще не думаю. Своих дел полно.

Бабайкин Юрий

Иногда...но я видел много умных людей в основном пожилых у кого это чувство не выступало на поверхность

Владимир Чураков

Без чувства юмора человек скучен. Но ещё хуже, когда видишь, что он пытается шутить, а тебе не смешно.

Телефонист Вася.а

Ну Толстой же вроде не был тупым,а вишь ЧЮ напрочь отсутствовало.Сложный вопрос.

L….

По мне он недалёкий

Телефонист Вася.а

Ну,от этого,он не стал менее велик.Мне тоже ни его творчество ни его философия не близки.Но,мы сидим в Обсуждайке,а Толстого знают миллионы...Даже более чем через сто лет после смерти...Про нас дай Бог вспомнят только наши потомки.И то сомневаюсь.

Леонид Шестаков

всё требования к другим, а вы то что из себя представляете, Эльмноготочек?...

Андрей Ростовский

То есть клоуны и юмористы -верх твоего интеллекта.Как низко пал человек

Марат

У каждого человека свое чувство юмора, иногда не понятного для других.

L….

Нет! Марат) оно либо есть либо нет)))

Марат

Поймёте юмор физиков?

L….

Легко

Марат

Не уверен, что про пю мюзоны вам будет смешно.

Св
Сварожич

Человек не должен быть смешным и чувство юмора выражается в другом.

Наиль Максютов

Отец сформулировал-юмор одно из самых ярких проявлений интеллекта

L….

🤝🤝🤝🤝

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

аналогично) но... попадаются и с низким интеллектом, но смешные))

L….

😁

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

были такие?

Ми
Михаил

Далеко не с каждым человеком весело хочется проводить время

Георгий Крымский

Смешной ? Наверное с юмором ! а смешной это немного чёкнутый .

Ва
Вася

Интеллект разный бывает...но интересней конечно с веселыми))

Миша Махно

"..И если чел не смешной..... для меня это равно тупой!!" -- Гы!!!