Марина Виноградова

Сын моей знакомой боится плавать. Ну как боится? Разумно опасается. В детском саду есть бассейн, но парня туда не затащить.
Мама подбадривает его:
- Да ты не бойся, у вас же там тренер есть!
На что шестилетний сын недоверчиво возражает:
- Никто! Ни разу! Не видел, как она плавает! Она только поверху ходит! Одетая!
И, поджимая губы скептически:
- Не вижу никакого смысла доверять свою жизнь таким людям! А ты?

Ответы
Маша Ерёмина

У нас был случай: младший болел ларингитом, 8 лет. Врач предупредила, что если появится свистящее дыхание, то это признак начинающейся астмы, сразу колоть супрастин в ягодицу. Я никогда не делала уколов, не умею и боюсь. Когда дитю делали - отворачивалась (хотя держала его на коленях). И вот оно: "засвистел"... Я в перепуге: куда бежать, поликлиника далеко, соседей никого не знаю, "Скорая" вдруг не приедет... Нашла в аптечке 2 однораз. шприца, первым потренировалась на подушке (как врач говорила), во второй набрала супрастин из ампулы (всегда дома пачку держала- дети-аллергики), завалила сына и вколола в ягодицу, ввела аккуратно лекарство. При этом товарищ орал: "Не трогай меня! Ты не медсестра, ты не умеешь! Я не доверю тебе свою драгоценную попу!" Обошлось. В смысле астма не началась, попа не вздулась... То есть, у меня интересное свойство: если срочно надо помочь человеку, и страх, и моя боязнь вида чужой крови куда-то исчезают, рука тверда и действую уверенно и быстро... Такое не раз случалось. Папа мечтал, чтоб я стала врачом... Но при виде чужой крови я обычно падала в обморок. Думала. что так будет всегда... Стала инженером.

Маша Ерёмина

Воот. А я ещё и оч впечатлительная была в молодости, там нервы надо иметь, как стальные канаты...

Марина Виноградова

именно так

Маша Ерёмина

Смотрела я этот сериал, понравился. Меня там Артур Смольянинов совершенно очаровал...

Марина Виноградова

и меня тоже,классный актер,так естественно вжился в образ,веришь каждому слову

Маша Ерёмина

Я врачам-педиатрам по гроб жизни благодарна: моих детей много раз спасали... У них была сильнейшая аллергия на продукты, запахи, лекарства... И слабое горло.

Fenix🇱🇹

Моя дочка тонула с братом в море , после этого сильно боялась воды . Я все же переломала эту фобию. Сначала года два я ее не трогала , она просто опускала ноги в воду по колено на берегу и в бассейне детском была , где тоже по колено . Потом мы вместе с ней стали немного заходить глубже .... так по чуть чуть прошло 3 года . Теперь все хорошо .

Марина Виноградова

меня в детстве на середине речки из лодки выкинули,фобии не было,а плавать научилась сразу

Fenix🇱🇹

Меня тоже, отец так сделал . Но видно люди сейчас более слабые.

Марина Виноградова

очевидно

~E
~ Eva Lansca ~

Он прав , этот малец ! Я училась плавать с инструктором !! И что ? На контрольном заплыве ей пришлось прыгать в воду в кроссовках, в спортивном костюме , и спасать меня , тонущую посреди бассейна.

Марина Виноградова

чудненько

~E
~ Eva Lansca ~

И не говорите . С детства боюсь воды .

Марина Виноградова

меня научили жестко - выкинули из лодки посреди реки,поплыла сразу

~E
~ Eva Lansca ~

Меня тоже так пытались научить . Не помогло учёние . И в океане бросали -- потом спасали !!

Марина Виноградова

вернее,поплыла я не сиюминутно после того,как меня выбросили,сначала-то меня обратно затащили,но по прибытии на берег спустя минут 15 я вошла в воду - и вуаля - пловчиха состоялась

~E
~ Eva Lansca ~

Я почему то всегда боялась воды . Думаю , что что-то было в раннем детстве , когда грудничком была.

Марина Виноградова

или в прошлой жизни.Я так панически боюсь высоты

Вова С Кошкой

Мой внук даже мне не доверял, когда я его повёл в бассейн. Никакие доводы, что единственного внука дед топить не станет на него не действовали. Пришлось применить силу. Теперь не вытянешь.

Владимир Лебедев

Это от тренера зависит. Моих внуков детский тренер в 3 года научил плавать. А в 6 лет старший уже с вышки прыгал. У него группы по 12 человек и все умели плавать. Талант был. Уже умер.

Eлена Елена

Ну в бассейне-то чего бояться? А в открытом море я далеко не заплываю . Внучка у меня с самого малого рвалась а открытое море. Поэтому все поездки на юг для меня были неспокойные.

Ла
Лада

Прелесть какая, железная логика конечно, но как бы он не превратился потом в человека в футляре

Марина Виноградова

велика вероятность

Ла
Лада

Но очень забавно

Марина Виноградова

как-то не по-детски

Ла
Лада

Да, как то жаль этого ребёнка, такой скептицизм, может лишить его детства

Алексей Едигарев

а я не боюсь плавать. я даже купался в новый 65 год у о. гуам. это марианские острова.

Владимир Ольшанский

Респект пацану,вот они чмошные современные балаболы...

Дмитрий Каракозиди

Я своих детей научил плавать в грудном возрасте.

Марина Виноградова

молодец

Alisa Warshavsky

Какой молодец, мальчуган! Умный и осторожный!!!

Ко
Колючка

Прямо как поп на крещении в проруби))))

Сбежавший Оттуда

Прям про меня история один в один!

Марина Виноградова

мож,это ты и был?

Сбежавший Оттуда

Моя история с детского сада! Ток меня ещё насильно бросили в центр бассейна и чуть не утопили я отчётливо помню как я тонул прям как в фильме показывали одном прям один в один! С тех пор вода мне не интересна! Нет я её не боюсь страха нет! Но и нет желания некакого в неё хоть как лезть!

Марина Виноградова

меня из лодки выкинули лет в 8

Сбежавший Оттуда

Гады они! Зато мне теперь поездки на море некак не интересны

Марина Виноградова

не ,на меня отрицательно не повлияло,плавать вмиг научилась,но воды не боюсь

Сбежавший Оттуда

Не всем дано уметь плавать!

Сергей Радиевич Фасулати

)))!!! А мальчишка-то мудрый!👍👋

Он

Блин,какой умный ребенок..

Марина Виноградова

не отнимешь

Алекс Венцель

И я...Прав пацан.))))))

Ел
Елена

ой, мудрый парень

Марина Виноградова

не то слово

Григорий Иванов

А нам приходится.

Наблюдающий Из Нло

)))))))))))))))))))))))))))))

Михаил Стасев

ну а про себя

Михаил Стасев

нибудь

Марина Виноградова

что нибудь?

Михаил Стасев

не про подругу

Марина Виноградова

читай мои вопромы,там и про меня много чего