Na
Natalia

В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей Почему так?.

Ответы
Маша Ерёмина

Две медведицы в одной берлоге не уживаются. Изображает сноху и свекровь - 2-х хозяек в одном доме... Беда одинаковая, что у нас, что у китайцев ))))

Na
Natalia

Видимо, да, одинаковая ))))

Игорь Дубошин

Не знаю почему у китайцев, но два мировоззрения не уживается, иногда так бывает. А если это помножить на эгоцентризм и важность, туши свет.

Na
Natalia

Два разных темперамента, разное воспитание, разный уровень хозяйственность...

Игорь Дубошин

Это уже детали.

Na
Natalia

Ну да, вы правы!

Na
Natalia

Спасибо😊

Наталья Юсупова

Наверно,потому что нельзя двум хозяйкам жить под одной крышей находится,ссорятся,трудно им.

Na
Natalia

Трудно, однозначно!

Наталья Юсупова

Даже если одна из них будет подстраиваться под другую,будет покладистой и вежливой,все равно ничего не получается.-Это наблюдение из жизни.

Na
Natalia

Это точно! 🤝

Филиппов Сергей

Вам лучше это спросить у китайцев. Но я так думаю две змеи в одной банке не выживут. ))

Na
Natalia

😅👏

Qqqq Qqqqq

так иезуиты предпочитали общество без женщин, вот и нарисовали такой знак

Qqqq Qqqqq

Российская Империя рухнула после того как многие "вредные" производства были перенесены в Европу и восстановлены заводы в США. На Западе хорошо знают историю, вот США и стали с быстротой молнии восстанавливать у себя производство

Na
Natalia

А мы все ещё сырьем торгуем, как страны 3-го мира ( выражение из школьной истории)

Qqqq Qqqqq

Австралия сырьем торгует и это не мешает австралийцам поддерживать высокий уровень жизни

Na
Natalia

Не знала. Видимо, не воруют, а в бюджет страны все идет

Qqqq Qqqqq

дело не воровстве, а в родителях, ведь современных сверхбогатых наших, которые наше всё, кто то же воспитывал, вот и огрехи эти и дают о себе знать

Viktor Reznichenko

Очень интересно, покажи, и особенно то как ты пол определила в иероглифе😉

Na
Natalia

Хотите, чтоб 2 особи мужского пола были?🤭

Viktor Reznichenko

Правды я хочу, а не бред тырнетовский

Na
Natalia

Правда у каждого своя

Viktor Reznichenko

Так значит с иероглифом обман?

Na
Natalia

Кто сказал?

Viktor Reznichenko

Тот кто не показал

Na
Natalia

👅

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что каждая из них хочет быть хозяйкой, и пытается выжить другую.

Na
Natalia

Ааааа, а откуда познания?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я не умный, я книги умные читаю)

Na
Natalia

Вот как, тоже неплохо, даже лучше, чем воочию наблюдать )))

Al
Ali

мудро, одна женщина это бестия , а когда, обе это смерч и ураган

Na
Natalia

😁

Борец С Врагами

Жизненный опыт показывает, что одну кухню разделить трудно.

Na
Natalia

Вот!

Борец С Врагами

Поэтому молодожёны должны жить отдельно от родителей с первого же дня.

Na
Natalia

Однозначно!!!!

Макс Макс

Две женщина это беда под одной крышей, если они не заняты

Макс Макс

У соседей

Na
Natalia

Ну и как? Впечатлило?

Макс Макс

Не очень

Na
Natalia

Поэтому каждой семье - свое собственное жилье!

Макс Макс

Точно

Алексей Клюнтин

Потому,что большую трудность и представить невозможно!

Na
Natalia

Даже так? Пожалуй, да...🤔

Алексей Клюнтин

Аминь!

Serg

Две хозяйки под одной крышей это неприятностей мильон

Na
Natalia

不客气

Serg

你是个美人

Na
Natalia

😌

Serg

🌹🙂

Na
Natalia

👏

Николай Швайко

А может это избушка на курьих ножках с двумя окнами?

Na
Natalia

😳 🤔

Меченый Волк

Одна обозначает-трудность.. вторая-неприятность)

Na
Natalia

😊🤝

Na
Natalia

☕☕🙂

Меченый Волк

Спасибо!))☕🌷👍

__
_________

Все беды из за женщин Китайцы это знают)))

Na
Natalia

Может, не все?

__
_________

Может)

Na
Natalia

☺️

Гарри Трубников

И как они в космическом корабле поладят!

Na
Natalia

Как на работе!

Нурия Шагабиева

Две хозяйки в одном доме не уживаются.

Na
Natalia

Я бы не смогла с невесткой своей ужиться. 🙁

Андрей Климентов

Думаю - у каждого - сво мнениее

Na
Natalia

Канеш

Андрей Климентов

Лучще КАРУНЕШ

Че
Человек

Бедные мы мужики, и несчастные.......!!!!!

Na
Natalia

Тады терпения всем!😄

Че
Человек

Вот для этого нужно заводить любовницу, шоб на время стихийного лиха было куда эмигрировать!!!

Na
Natalia

А жене что скажете? На рыбалку? В командировку?

Че
Человек

Так я вам семейные тайны и открыл!!!

Na
Natalia

😄😄

Тут с одной бы договориться.....))))

Na
Natalia

🤭

Ир
Ирина

В доме не может быть две хозяйки.

Na
Natalia

Точно, да.