Vaycheslav Turkin

Придумали термин: внутренний мир, как это понимать?

Ответы · страница 5
Наталия Никитич

очень просто это когда кругом фигня а ты в нутри себя и шторки задернул

Vaycheslav Turkin

некоторые говорят, хожу по музею, обогащаю внутренний мир. Вот поэтому задаю такой вопрос, что же это такое в деталях.

Наталия Никитич

да я думаю у них неправильный ответ но если честно ответить не могу

Vaycheslav Turkin

Может быть ответ и есть, но как это формулировать?

Любовь Прокофьевна

Душа! У человека в процессе жизни формируется душа, или внутренний мир.

Vaycheslav Turkin

Формирование Души идет в сторону развития или у кого-то наоборот в сторону деградации.

Любовь Прокофьевна

Если в сторону деградации, то душа или внутренний мир не развивается. Человекоподобное существо остается недоразвитым, потому как ума нет и не откуда взять!

Vaycheslav Turkin

Может быть в этом случае мешает человеческий эгоизм.

Евгений Лавровский Женат

Полагаю, что это личностное представление об окружающем и свои оценки

Евгений Лавровский Женат

Нет.Трехмерный мир всегда был и будет иллюзией. Кстати: дайте определение понятия "душа".

Vaycheslav Turkin

По ведам Душа это система отвечающая за работу сердца и легких, по медицине примерно - вегетативная нервная система, Сверхдуша человека это часть Высшего разума, часть Бога, в ней записана вся человеческая жизнь. Если человек устанавливает связь Сверхдуши и Высшего разума, то он получает новые возможности. Трехмерный мир это то что преломляет наш ум, а ум всегда чего - нибудь навыдумывает, он тоже управляется в пользу тонкого мира.

Евгений Лавровский Женат

Я не сторонник эзотерики. И не думаю, что нервная система тела может соответствовать понятиям души, принятым у людей. По моему мнению (а именно это мнение для меня является основным) душа - это ограниченное трехмерным телом (И мозгом) многомерное сознание.

Vaycheslav Turkin

многомерное сознание практически не имеет ограничений трехмерного тела, оно много чего может это наше сознание, если его не ограничивать эмоциями и умом.

Евгений Лавровский Женат

Эмоции ( по моим представлениям) именно то, что нужно Создателю от трехмерного мира. И Создатель - это многомерное сознание ничем не ограниченное. Хотя говорить о многомерности - пустая болтовня

Николай Ходосевич

Внутренний мир - это желудок, печень, почки и прочие внутренние органы

Vaycheslav Turkin

тогда, внешний мир это только кожа.

Любовь..любовь!

А я всегда считала, что мой внутренний мир, это мои мысли, а внешний - мои дела...

Николай Ходосевич

Любочка, а пошутить мы иногда можем?
Хотя на мой серьёзный взгляд, внутренний мир - это мои мысли, чувства, впечатления, движения души... А всё остальное - внешний мир: природа, страна, другие люди, искусство, спорт, промышленность, экономика, политика...

Любовь..любовь!

Приношу свои извинения, что я таки увела вас с юмора на серьезные разговоры.....

Николай Ходосевич

А не за что извиняться. Надеюсь, никто из нас не обидел никого! А разговор всегда идет от темы к теме

Vaycheslav Turkin

Товарищи! Самое главное - Желаю Вам Счастья!

О.
Ольга .

это вы поймете если останетесь наедине с собой и начнете себя изучать

Vaycheslav Turkin

есть какая-то система самоизучения?

О.
Ольга .

типа пришлось)) само получилось

Ма
Марианна

Чего не понятно? Это-внутри. Всё остальное- снаружи. Вот и все дела.😁

Ма
Марианна

,,,, э.... как это сказать. чтобы вы не испугались

Ма
Марианна

Баба Яга-ответ для вас- смелого!

Vaycheslav Turkin

Баба Яга из сказки, а истоки выглядят так: Баба по-индусски учитель или мастер, Яга - Йог. Мастер йоги получается.

Ма
Марианна

Ну до йоги еще не доросла......как-то много скептицизма ( в свой адрес). А про мой внутр. мир- так это нигде ни словом....... просто нет его ))))Зато снаружи!!! Восторг и ужас.

Vaycheslav Turkin

Может быть внутренний мир это сознание и подсознание человека, которое изменяется со временем. Такой мир у всех есть.

Ludmila Loshkina

ЭТО ТО О ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ , МЕЧТАЕТЕ , ОТНОШЕНИЕ К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ .

Ludmila Loshkina

ВЫ САМИ НАШЛИ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС 😇

Лена

Это духовный мир человека, познания, эмоции, мировоззрение, чувства.

Лена

Не бывает современной или несовременной философии. Есть разные школы и направления.

Vaycheslav Turkin

Социалистическая философия не устарела?

Лена

Марксистско-ленинская философия и сейчас есть. Просто официальная власть в России её теперь отвергает. А Фейербаха и ленинская философия не отвергала

Vaycheslav Turkin

То есть все философии это отражение реальной жизни человека. а как же тогда Буддизм с его связью с современной квантовой теорией, выходит это тоже отражение реальности.

Лена

Буддизм можно считать философией, потому что это учение представляют собой законченное и логичное мировоззрение.

Лева Правая

а как хочешь так и понимай-они же придумали пусть они и рассказывают

Лева Правая

спроси у своего внутреннего мира

Vaycheslav Turkin

он говорит, что это Душа и духовность

Людмила Сухая

кто то рисует,поет,на инструменте играет,спортом увлекается ну и тд.

Vaycheslav Turkin

Все что есть в человеке духовного - есть его внутренний мир, так получается.

Наталья Соколова

это когда раздвоенные ложные личности друг с другом в прятки играют

Valentina

Психея-это душа,внутренний мир человека,это эмоции,чувства и мысли.

Vaycheslav Turkin

большой комплекс, но он же связан с телом человека

Ирина

у каждого человека он свой-то чем живет человек-его интересы и душа

Vaycheslav Turkin

И эмоции или они не в счёт?

Vaycheslav Turkin

всякая ерунда тоже присутствует

Ирина

как всегда и везде...😉

Vaycheslav Turkin

Большинство на эмоциях живут

Ирина

не все...а вообще надо уметь управлять этими эмоциями

Vaycheslav Turkin

это совсем не просто, потому что есть ещё подсознание, которым человек не управляет

Ирина

подсознанием да,но эмоции во власти человека

Наталья И

мысли ,чувства,настрой,желания,эмоции,взгляды,определяют поступки

Vaycheslav Turkin

Внутренний мир проявляется во внешнем.

Наталья И

по поступкам можно узнать человека,(его внутренний мир)

Vaycheslav Turkin

конечно, все это как в зеркале отражается.

Наталья И

Сегодня слова мало что значат, ваше мнение

Vaycheslav Turkin

Слова мало значат если мы живем в большом городе, там больше условностей, в селе слово означает все конкретное. А есть мир который словами не выражается, только состоянием сознания.

Наталья И

Вы что много путешествуете или живете в мегополюсе

Vaycheslav Turkin

В маленьком городе живу. Не ездил никуда лет 8.

Rastishka Ot Danone

Понятие растяжимое. Это как оценить прокаченность головного мозга

Vaycheslav Turkin

Согласен, причем сильно растяжимое.

Петр Сухов

Это то, как ты понимаешь и воспринимаешь происходящие вокруг тебя.

Vaycheslav Turkin

И, ещё личные переживания, или это уже не то.

Петр Сухов

Естественно, это всё, что занимает твою голову😉

Vaycheslav Turkin

В голове много всякого бардака.

Илайда

Это духовный мир. который во всём противоположный человеческому

Vaycheslav Turkin

прямо в точку, человеческий мир базируется на инстинктах

Елена В.

что такое " социальная справедливость" конкретно в нашей стране?

Елена В.

а почему такая уверенность?

Vaycheslav Turkin

потому что равновесие штука неустойчивая, плохое настроение это от негатива в подсознии, если вычистить подсознание негатива не будет и тогда человек не будет иметь плохого настроения, все в + ничего в -

Vaycheslav Turkin

вычищается, правда, не так быстро.

Елена В.

ваши размышления надо читать утром- на свежую голову...🙂

Vaycheslav Turkin

Чего там размышлять, только ум засорять. Все просто.

Галина Алекс.

Разнопланово. От человеческого мирка. до мира в масштабе страны.

Александр Чубиков

Вольный перевод. http://ti-poet.ru/stih.php?b=303126

Ты снова ночь собою запалила,
Красой своею озарила мир
И в красоте твоей такая сила,
Что передать мог только ювелир.

В твоих очах огонь неугасимый,
Он взглядом нежным в сердце мне проник
И чувствами безбрежными палимый
Я твой поклонник каждый день и миг.

Твоя одежда словно из сиянья
Напоминает радуги дугу,
Настолько велико очарованье,
Что отвести глаза я не могу.

Твоя краса подобна архидее,
Чудесна и таинственна она.
Хотел бы разгадать, но я не смею,
Одно лишь знаю, что ты мне нужна.

Дым нежно обнимает стройность тела.
В движеньях танца тонкий силуэт.
И глядя на тебя душа запела,
И души слились музыкой в дуэт.

Движенья рук пронизаны желаньем,
Пылают искушением уста.
Не устоять пред этим испытаньем,
Когда любовь невинна и чиста.

Пусть пролетают жаркие мгновенья.
Об этом не тужи и не скорби.
Лови минуты счастья-упоенья.
Пока ты жив, люби.... люби.... люби !

Александр Чубиков

Ой,цветёт калина
Под моим окном
С песней соловьиной
В сумраке ночном.
Звёздочки-росинки
Дарят нежный свет
Паренёк дивчинке
Рвёт большой букет.

Рвёт не в огороде,
Не в своём саду,
А где люди ходят
Прямо на виду.
С клумбы у фонтана
Там,где сельсовет,
Может сильно пьяный
Иль рассудка нет.

Только та дивчина
Не взяла цветы
С песней соловьиной
Скрылася в кусты.
И под той калиной
Где погуще тень
Встретила с мужчиной
Следующий день!

Рахимжан Султанкулов

Очень просто. Например, внутренний мир футбольного мяча воздух

Vaycheslav Turkin

Воздух состоит из молекул, там ещё куча законов, а сами молекулы это целая вселенная, и как же её понять, Чего там внутри?