Светлана Данилова

Бидоны были необходимой тарой при покупке всех разливных жидкостей (молоко, пиво, квас). Никаких пластиковых бутылок в СССР не было тогда и в помине. Кроме жидкостей в них переносили ягоды, грибы, а также яйца с базара. А у Вас был бидон?

Ответы
Олег Греля

Ну конечно! Я с ним ещё мальчишкой и за квасом,и за молоком,и за яйцами ходил! Самые солнечные воспоминания! Спасибо Вам!

Master Master

Еще банки стеклянные (1-2-3 литра), фляги (0,75 л.), иногда и целлофановый пакет - благо крепкие делали...

Анатолий Мюллер

Да, даже два. Эмалированные внутри, трёхлитровые. Один зелёного цвета, а другой белый

Василий Сухоруков 63Rus

И не один, и вот как то бидоны не разбрасывали в лесу или на пляже)))

Характер- Не Подарок

И не один!!!!!!! Разного объёма. Эммалированные и аллюминиевые!

Игорь Фока

У МЕНЯ И ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ТРИ БИДОНА, Я В НИХ ПЧЕЛИНЫЙ МЕД СОБИРАЛ.

Алексей Маршанин

Эмалированны,аллюминевый, и квас раньше по вкусу другойбыл

Тамара Федяева

И сейчас сохранился, как воспоминание о прошлом.

Николай Ветров

Да.И не один.Аллюминевый и эмалированый.

Светлана Данилова

а капроновые были у тех,кто был побогаче!

Николай Ветров

Покупали,но он быстро лопнул.Не помню от чего.Мне тогда лет 6-8 было.

Александр Гусев

И не один: алюминиевый и 2 эмалированных.

Елена

и сейчас есть, стоит новехонький лет 15

Геннадий Фадеев

Весь в внимании..?

Елена

я про разбитое сердечко

Геннадий Фадеев

Оно давно разбито, а ты мне об это напомнила, если обидел прости.

Елена

ничем не обидел, не извиняйся

Геннадий Фадеев

Мне порой просто приятно посмотреть на твоё фото.

Антонина Д.

да, и окружающую среду не загрязняли...

Михаил Руденко

И бидон и авоськи и чувалы всё было

Олеся Волкова

Да, я называлась его МАЛИРОВАТЫЙ

Светлана Данилова

эмалированный!!! а ещё были капроновые но это кто был побогаче....

Nika N

Да. За квасом ходили и за вишней

Ка
Канат

до сих пор есть.за ягодами хожу

Кот Мартовский

Это провокационный вопрос ))))))

Олег Неважно

Сметану в бидон в магазинах))))

Валентина Табакова

был и есть, но без надобности)

Владимир Бо...

Был у родителей... И не один.