Чашка Cоffe... С-Петербург

В Швеции владельцы собак отдают предпочтение низким, прижатым к земле породам, а в соседней Норвегии, наоборот, любят нескладно высоких, как двухэтажный автобус, собак. Чем объясняется такая разница во вкусах у соседних, родственных народов?

Ответы
Ир
Иришка

Так лишь бы не как у соседа! Знаете анекдот? Норвежец приходит в роддом. Там лежат три ребёнка - два белобрысых, один темнокожий, курчавый. Акушерка говорит: вот не помню, один из них Ваш, второй родился у шведской пары, третий - понятно от кого. Но какой из них Ваш, я не помню. Норвежец почесал-почесал затылок и взял негритёнка со словами: "По крайней мере, здесь я точно уверен, что это не от шведа".

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Анекдот, конечно хороший, но... Дело всё в налогах!

Ир
Иришка

А.. А я думала, лишь бы не как у соседей )

Анна Сова

в этих странах вообще с собаками отдельная история..есть места где дети приходят с ними общаться...Норвегия думаю, более холодная страна и возможно собаки должны быть сильными...и в ней много отдельных домов...а Швеция более цивильная...квартирного типа...и там тоже много больших собак...

Юр
Юрьевна

да.. согласна с вами..но там ещё выбор породы собаки ,обусловлен уплатой налогов.

Анна Сова

смотря какие собаки...есть для слепых, есть для пожарных, есть военные...есть спасатели на воде...и ездовые...

Юр
Юрьевна

да.. есть различия и отсюда и размер налога

Анна Сова

так во многих странах есть...

Юр
Юрьевна

ну да..конечно.. Аннушка я спать милая.. СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Анна Сова

СПОКОЙНОЙ НОЧИ! я бездельница, еще повяжу и кино посмотрю...

Юр
Юрьевна

ДОБРОЕ УТРО! НУ КАКАЯ ЖЕ ВЫ БЕЗДЕЛЬНИЦА? ЕСЛИ ВЫ ВЯЖЕТЕ? ВЫ МОЛОДЕЦ..ВЫ ПЧЕЛКА МАЙЯ!

Леонид Шестаков

моя подруга, сослуживица, гуляла с таксой по набережной, а я туда прикатил внучку на коляске, ей ещё года не было... она увидела таксу и смеялась так долго и заразительно, что улыбались все, кто мимо проходил и видел , как семенит ножками такса и вызывает смех у маленькой девчонки....

Юр
Юрьевна

да.. я тоже смеюсь.. такса ..охотничья собака, она хороша в охоте.

Леонид Шестаков

её непропорциональное тело непроизвольно вызывает улыбку... я от внучки, кстати сказать, такого не ожидал...

Юр
Юрьевна

да..они искренни в этом отношении!

Александр Золоторев

Ну.это вам показалось.Некоторые любят кошек.некоторые собак.кто-то высоких.кто-то низких.Не думаю.что вообще можно ставить так вопрос.Можно и в Норвегии найти тех.кто любит низких и в Швеции-высоких.

Сергей Иванов

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине.

Александр Золоторев

Вряд-ли это имеет решающее значение.Это мое мнение.И не думаю.что для них это такой уж неподьемный налог.учитывая их зарплату.

Io
Ioan

привет..пляжница)))логично рассуждаешь..браво !!...РАЗ СОСЕДИ С СОБАЧАТНИКАМИ...ЗНАЧИТ ДОЛЖНЫ ПЕРЕПЛЮНУТЬ друг-друга, думаю, те что выбирают по мельче- у них доброжелательности больше))))

Наташенька

Чудесно!

Io
Ioan

самое главное в чем?

Наташенька

В том, что у меня загар???

Io
Ioan

плюс худенькая, (((

Наташенька

ммм...не навязываюсь, первая не пишу...и в твой мир не лезу)))

Лешка *_*

Я думаю, ответ известен. Многие читали книгу с 10000 умных вопросов. Но повторю: налог на собак в этих странах отличается - в одной зависит от роста, в другой от длины собаки.

Галина Д

Там большие налоги, поэтому выбирают оптимальный вариант, чтобы меньше платить. Высота и длина. Как то для нас, это непривычно, удивительно и смешно. Но это так

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Да! Вы совершенно правы

Галина Д

У меня подруга живёт в Амстере. От папы достался бордосский дог. (Папа из Москвы-умер). Для Голландии очень редкая порода, так как налог за "телёнка" Больше, чем за чихуашку. Но, куда деваться? Зато из небольшого количества невест к нему очередь на вязку. Как то так.

Галина Д

Спасибо

Mu
Mutomba

На примере звучит так "В моей стране, шарпея назвали национальной.. Количество владельцев шарпеев, стала ровно пропорциональна количеству бездомных овчарок"

Сергей @@@

На вкус и цвет...,сама понимаешь,только вот непонятно для каких целей они их заводят,всвязи со вкусами можно предположить .....,хотя мало ли не все же там такие.

Алексей Титовский

лично мене похеру каких кто сабак любит,у меня вот 2 собаки,им нужно каждый день кушать,по2 раза на дню как минимум,ещё есть коты всякие.тоже хотят

Наталья Молодых

наверное,для чего эти собаки предназначены.Возможно,низкие для охоты на норовых животных,а высокие,с длинными лапами,чтобы догонять добычу.

Сергей Иванов

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине.

Наталья Молодых

здорово

? Санек ? ??????

Интересный вопрос. Дело в том, что наверное это как то передавалось из поколения в поколение? Традиция может, обычаем просто нн могу назвать

Сергей Иванов

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине.

? Санек ? ??????

Круть, буду знать, спасибо

Yra Kozlov

последний крик моды это зажатые между двумя красными автобусами нескладные одноэтажные собаки. Вот такие вкусы и че тут поделаешь в швеции

Aleksander Haijam

Бывая там, я как-то не обращал внимания. Единственное, что мне там понравилось - экскременты в пакетик и в урну. 🙂 В большинстве случаев.

Эва

Да задолбали фуфлометы с Мухосранска , своими понтами.

Aleksander Haijam

Ну и не след внимания обращать - себе нервы по пустякам трепать. Неблагодарное дело. Такие недоросли просто получают удовольствие от унижения самих себя бранью площадной. Да. Так. 🙂

Эва

🤝 🦉

Aleksander Haijam

Благодарю. 🙂

Эва

👋

*** Сергей ***

В Швеции ветер сильнее и высокие сразу улетят в Норвегию, а в Норвегии много низкорослых колючек и высоким легче их перешагивать )) 😄

Сергей Иванов

Достаточно остроумно..., но в Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине.

*** Сергей ***

Почти угадал ) Спасибо Ксения !!! 💐

David Shoumacher

Одни любят девушек невысоких, полных, мягких, домашних. А другие длинных, худых, как гончая собака и блядовитых. Вот как это объяснить.

Сергей Иванов

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине

David Shoumacher

Так и здесь.

Дмитрий Цыганов

Наверное в Швеции леса, поэтому там охота на зверей в норах, а в Норвегии скалы, коротко лапые собаки по скалам не очень... Наверное так

Сергей Иванов

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине.

Дмитрий Цыганов

Ого! Какие продуманные.... Не знал, спасибо!

Дж
Джа

злом...одни считают себя выше других...кстати норвегия ветренней...можа они какают прикрываясь собаками...или по европейски- налоги

Эва

А без выебона ответить можешь ? Гнилью прет от тебя , смойся на хер как вода в унитазе ОНАНИСТ ДЕШЕВЫЙ 🖕

Александр Дубков

Норвегия страна горная и крупной собаке легче по горам лазать, А Швеция плоская - низкая посадка и в машине места меньше занимает.

Может в Норвегии холодней, да и прибрежная она страна. Собаки на длинных лапах меньше мёрзнут и по воде ходить удобней??? 😃

Сергей Иванов

В Швеции налог с владельцев собак назначается по их росту, а в Норвегии – по длине.

о как!

Сергей Иванов

До чего только люди не додумаются...)