Виталина

Есть такая легенда: когда Бог изгнал из Рая Адама и Еву, один из ангелов так любил их, что попросил разрешения их сопровождать. "Люди будут платить тебе чёрной неблагодарностью за твою любовь и преданность! Само твое имя они будут использовать, как ругательство! Ты все еще хочешь иди с ними?", - спросил Бог. "Да", - кротко ответил Ангел. Его имя было - Собака. У Вас есть такой друг?🖼

Ответы
Victor Charyev

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед золотыми вратами и рядом – душа собаки. У ворот – привратник.
— Что это за место? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер. Теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А там есть вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя, – сказал привратник, указав на табличку «C собаками вход воспрещен!». – Ее придется оставить здесь.
Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они дальше, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

Виталина

да где то так

Евгений Шевченко

Собак и жалко бездомных, но они меня всегда кусают.. то ротвейлеры, то овчарки, то просто огромные.. достали уже.. все руки в шрамах от зубов)) и почему так? потому что я кошек люблю?

Виталина

странно. Меня ни разу не кусали.

Евгений Шевченко

Ты кошек может не так любишь))))

Виталина

у меня кот живет

Евгений Шевченко

Малыш, на шею не дави.. я и без котейки не могу.. и заводить нельзя.. кисулька дольше проживет, чем мне осталось.. а кто возьмет, когда боты завяжу? оставить сиротой на улице домашненькую хуже предательства

Виталина

коты живут до 15 лет. Вы ТУДА уже собрались?

Евгений Шевченко

и так задержался))) конечно раньше

Николай

его звут Джим , вну малегкий называл Джимики , питбуль добрейший пес играть правда не получается всетаки сил многовато может запросто свалить

Виталина

какая прелесть

Ва
Валерий

🖼Вот такой очаровашка. Пришёл, прижался ко мне, чувствует что совсем плохо мне. А скорая 8 часов ехала. Вот как-то так.

Виталина

грустный красавчик

Ва
Валерий

Да, он чувствует когда мне плохо. И радуется когда всё нормально.

Характер- Не Подарок

Нет. У меня три кошки. Но о собаке мечтаю с детства. Может, на пенсию выйду и заведу себе четвероногого Ангела)))))

Виталина

сейчас некому с ней днем гулять?

Характер- Не Подарок

Да... Мы с дочкой с утра до вечера на работе...

Ив
Иван

легенда врёт...человеков теперь сопровождает падший ангел ,который всех людей ведёт в погибель

Виталина

а куда делись хорошие ангелы

Ив
Иван

смотрят как мы в скотоов превращаемся

Виталина

не все так печально

Ив
Иван

ну порадуй чем нибудь ВИТА( ЖИЗНЬ)

Татьяна

от собак не знаешь чего ожидать, ни раз бросались. Я больше котов и кошек.

Виталина

бросались наверное от голода. Люди заводят животных. а потом выбрасывают на улицу

Татьяна

нет, они просто агрессивные. Я вроде и старалась не кричать, не махать руками, задом не поворачивалась. Проходила мимо. Никогда никого не обижаю. Но несколько раз уже укусили за ногу. Мне повезло в холодное время, следа нет.

Лю
Людмила

А еще есть у каждого ангел, который бог дает при рождении, ее зовут МАМА

Виталина

согласна. Очень повезло тем. у кого есть любящая мама

Пётр Ермаков

Почему Бог запрограммировал человеку так плохо относиться к собаке?

Виталина

он не так хотел. 50 на 50 получилось

Пётр Ермаков

Откуда Вам известно, что Бог хотел или не хотел...?

Ди
Диана

Был! Погиб! Но я его до сих пор люблю и вижу в своих снах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виталина

почему еще не возьмете

Ди
Диана

второго удара не выдержу. К животным привязываешься всем сердцем и душою, как к родным детям. Я плакала 2 года и лечилась у психолога.

Виталина

позвольте не согласится. Мой инструктор а автошколе искал в инете купить овчарку. Перед этим за пол года его овчарку сбила машина. Просто принимать как брата или щенка той. с которой были года вместе

Ди
Диана

с тех пор у меня фобия: А вдруг опять?

Виталина

Вы это зря. Да. мы все умираем. Но радость жизни должна быть. Попробуйте еще раз завести себе преданное животное

Ди
Диана

хорошо

Герой-Любо V Ник Z

если бы даже так не было, то должно было быть. собаки - друг

Виталина

согласна

Любовь Яворская

"Хорошо,когда собака-друг.Плохо,когда друг-собака."

Виталина

согласна

Южный Кот

хорошо когда собака-друг...плохо если друг-собака...

Эк
Эксперт

Есть. Песиха. Если непонятно, то просто - Сучка.....

Виталина

хи-хи

Ивник Ивников

Ну, это в еврейских сказах. У славян всё иначе!

Виталина

посвятите

Ивник Ивников

У славян, бог создал мужчину и женщину. И дал им имен Муж и Жена. С тех пор по всему миру все, которые женятся, в честь уважения к предкам, называют себя Муж и Жена.

Виталина

ага. я про собаку и людей

Ивник Ивников

Хорошо. Думайте про собаку..

Сергей Евдокимов

Ох уж эти сказочки... Ох уж эти СКАЗОЧНИКИ!...😆

Маша Ерёмина

Есть... 🖼 Он самый лучший в мире пёс!

Виталина

лапулька

Тася Гаврик

Мои Ангелы за радугой, но в моем сердце...

Тася Гаврик

Мое сердце разорвется пополам. Больше не выдержу. Похоронила уже 6рых.

Виталина

у меня кот. Сын принес. Если его не станет. я еще одному подарю счастливую жизнь.

Тася Гаврик

Кот у меня есть)) но собака, это нечто другое. Это сродни человеку, ребенку...

Виталина

наверное

Тася Гаврик

Я собачница со стажем. Не могу больше терять их...

... Рус

Одна из ипостасей Дьявола - чёрный пёс...

Виталина

Дьявол тоже творение Бога

... Рус

И даже,одно из любимейших!

Си
Силвер

У моей глаза ещё умней и трогательнее.