Rita

можно ли поставить знак равенства между лицимерием и подхолимством?

Ответы
Павел Смирнов

Женщина, мало того, что Вы безграмотна, так еще и не умеете отделить два совершенно различных качества человеческой породы!

Rita

Мужчина!уж хватит злопыхать,ну ошиблась,ну описалась ,с каждым может случиться такой казус.Угомонитесь в своем негодовании.

Павел Смирнов

Увы, я не мужчина, а женщина. Будь я мужчиной, высказалась бы острее

Rita

Павла Смирнова,флаг вам в руки за смену пола.

Павел Смирнов

А Вам учебник русского языка, а это мой ник

Dunkan Kan

Нет! Это разные стили поведения!!! Всё объясняется мотивом!!!)))) лицемер это просто лжец! а подхалим, это лжец с умыслом!!!)))))

Rita

Спасибо.

Dunkan Kan

За что??!!!!)))))))

Rita

за разъяснение,за умный ответ.

Dunkan Kan

))))) Рад если, чем то помог!!!

Галина Куценко

Знак подобия, - можно, и лицемерие и подхалимство одинаковы по омерзительности , но неравны по содержанию.

Юрий

Нет..лицемер,в о тличие от подхалима- не обязательно старается добиться расположения окружающих

В М

Лицемерие, лицедейство... это очень специфично.. А подхалимство - может быть и агрессивным.

Muza

Наверное, нет. Подхалим, может и правду говорить, а лицемер говорит одно, а думает другое.

Alexander Titov

Можно,просто отключить оценщика и включить человека,который должен постараться понять!

T.
Trimuurtih ..........

всё это из (джентельменского)реквизита раба,-постсоветского (Развитого Социализма)

Юрий Кривов

Лицемер - врёт в глаза, подхалим - старается тебя "облизать"...😜

Ольга Рыбкина- Шишкина

Понимаю умом, что это немного разные понятия, а в чём- объяснить не могу.

Владимир Забродин

Простите, но правильно надо писать;- Лицемерие и подхалимство.

Rita

Простите,

Владимир Забродин

Я бы исправил!

Владимир Н

Нельзя. В особенности потому, что правильно писать "подхАлим".

Rita

Да уж ладно,виновата,простите.

Владимир Н

Прощаю великодушно на первый раз. Лицемерие более широкое понятие, нежели подхалимаж.

Rita

Вы думаете будет второй?

Владимир Н

Надеюсь

W@
Wolodij @$$$@

Ну .......в принципе это одно и то же..Или по крайней мере близко

Brown Sparrow

нет, это разные слова с немного отличающимися значениеями...

Неизвестно Неизвестно

Можно, но направление для кого предназначено разное!

Геннадий Соловьев Z

Лицемерие или подхалимство... пишите жи и ши через и

Людмила Лютова

Даже школьники умеют отличить одно от другого.

Iwan Domke

лицемер это характер, а подхалим это поступки

Тамара Станиславова

Подхалимство- это частный случай лицемерия.

Кучуков Виктор

Лицемерие и подхалимство-разные вещи!