Сергей Чемшит

Только не лечите меня!!это ,типа мой соцопрос..за что не любят Горбачева?

Ответы
Св
Светлана

Потому что он предатель, нужно же бояться меченых, а такого поставили во главе страны, у которого на голове, как птицы насрали.

Сергей Чемшит

Ну это чисто фашистское утверждение..у тебя изъянов нет?

Св
Светлана

Нет.))

Сергей Чемшит

Поэтому на Аве собака?

Св
Светлана

Я не люблю людей, а люблю собак.))

Игорь Николаевич.

Тебя в ад за такое сослать, Горбача строжайшей анафеме за все его преступления против страны, предать.

Игорь Николаевич.

Абсолютно, если не согласен со мной.

Сергей Чемшит

Тогда ты ебаныйчпок!!!и я б тебя во дворе тогда точно закозлил!

Игорь Николаевич.

Сергей, там еще второе есть.

Сергей Чемшит

Игорь..мы уже давно не пацанчики,давай или поговорим,или иди лесом!

Игорь Николаевич.

Отхуяренный ногами на земле. Ты в ЧС, дорогой.

Николай Верниковский

что развалил огрызки империи. свободу дал странам ЕС. открыл двери в Европу. а нынешние захлопнули их.

Сергей Чемшит

Безопеляционно..

Фи
Фигаро

отдал интересы страны за пшик....а его сухой закон во время падения цен на нефть...ваще диверсия

Людмила

За его Раиску,что везде за собой таскал и она вмешивалась,за него решение принимала.

Сергей Чемшит

Ну это вообще глупость на уровне бабушке у подъезда..толку что Ельцин фаину за собой не тягал,а вреда то поболее для нас сделал..

Людмила

Это да...Просто у нас об этом в местной прессе писали.Раиса его - моя землячка,родом с Алтая,с Рубцовска

..

Популист. Целовался с бывшими противниками, а экономикой страны не занимался.

Ду
Дульсинея

Я бы хотела знать за что надо его любить? Он был инагентом по сути)

Елена Крючкова

За то, что он оказался слаб или болен во время распада СССР.

Гас Самурай

за вывод войск из Европы мог бы много запросить, но ничего

Сергей Чемшит

Согласен,а если ты в Германии,чувак такой военный,а тебе жрать нечего,и семье твоей?

Гас Самурай

войска в любом случае пришлось выводить, так попросил хотя бы технологии, заводы и т.д.

Сергей Чемшит

А ты уверен,что он не просил об этом,может Ельцина и привели к власти,что бы все свои обязательства не исполнять?

Гас Самурай

Показывали фильм по этой теме. Говорил представитель делегации США: разговор дошел до вывода войск из западной Европы, вся делегация вспотела - что же он (Горбачев) попросит взамен? Он ничего не попросил

Сергей Чемшит

Ну зато Ельцин много потом попросил..например у бога о процветании Америки..

Ди
Диман

до соц опроса ты не дорос . горбачева не любят по не знанию

Сергей Чемшит

Согласен!а ты его не любишь самозабвенно?

Raf Kanyukaev

за пи.....добольство, одни лозунги не подкрепленные ничем

Сергей Чемшит

Ок!....а проведение референдума ..это то о чем ты сказал!?

Raf Kanyukaev

люди никогда не привыкшие выбирать свободно, референдум провели ради галочки, никто не понимал для чего и что будет, пустой болтовней засрал всем мозги

Светлана Ли

Не любят... Его судить надо было бы за госизмену

Михаил Цветаев

🖼 Этого мало?..👆

Гр
Григорий

Я не люблю глупых людей. Он глуп

Сергей Чемшит

А в чем это выражается?

Гр
Григорий

В его действиях

Сергей Чемшит

А где тыучился?

Гр
Григорий

В институте.При чем моя учеба ?

Сергей Чемшит

И он тоже..а ты кто по происхождению?

Просто Осень

Страну у меня отобрал, сука.

Сергей Чемшит

Горбачев никогда не был пьяницей!

Просто Осень

Вот ведь прекрасно понимаешь о ком говорю.

Сергей Чемшит

Я например знаю о ком говорю..он мой земляк,но это совсем ничего не значит..просто человека оболгали в угоду новым предателям..

Просто Осень

Болтун он хороший, тем и запомнился.

Сергей Чемшит

Ну точно на рельсы не обещал лечь..

Russo Vero

любят вернее безразличны

Эл
Эльвира

За то, что развалил СССР

Эл
Эльвира

Ну да. Ну, говорят, вроде, в Европе все счастливы.

Сергей Чемшит

Говорят...что жили счастливо..пока нашим газом и нефтью за пол цены пользовались..

Эл
Эльвира

Да они и сейчас вроде норм.
А вот газ и нефть, если вот честно причестно - я понимаю сложившийся менталитет, раз мы тут живём, значит наше.
Но, положа руку на сердце, не общее ли? Ведь все на одной планете живём.
Ну, мы, как бы, заведующие, получается. А по факту - все ресурсы земные - одни на всех.
Но беречь их надо тоже всем вместе. А не китайцам за копейки ресурс отдавать, чтобы они производили море продукции для свалки.

Сергей Чемшит

Извини,но ты грешное с праведным перемешала🤣

Эл
Эльвира

Просто ты сказал "наш газ". А с какого хрена он наш? Он общий, по сути.

Вова С Кошкой

За метку на черепе.😁

Вова С Кошкой

Бог меня в макушку поцеловал

Сергей Чемшит

Это как?

Вова С Кошкой

Разве это объяснишь. Это как бы благословил на добрые дела. А ты поклонник меченного?

Сергей Чемшит

Отнюдь!меня просто карежит от того ,что человека по большинству обвинят в том,что он не делал,а возносят того,кто именно во всем виноват..

Вова С Кошкой

Вот именно за то, что не делал, что должен был сделать. Он же президент, гарант. Его вина больше, чем кого-либо. Лукашенко, когда понадобилось не погнушался в руки автомат взять.

Qqqq Qqqqq

ну типа он предатель

Дедушка Старенький

Смотря кто. Я люблю.