Альберт Мухаметшин

Конец девятнадцатого века начало двадцатого. Несколько раз встречал - "генерал от инфантерии." Это что же? Российские офицеры всех устраивают, а этому роду войск нужны особые офицеры - "от инфантерии"? ( "...там вообще звери. Им даже оружие не дают..." 😀 )

Ответы
Aleks Tatarynowicz

Да всё гораздо проще- инфантерия - пехота это , мотострелковые войска , по-современному.....

Виталий Тихий

Было. Было попугайничество. Без вдумчивости. Но, Россия-то стоит! Пока...

Виталий Тихий

Вот этими двумя руками, да по е...у кому-то!

Надежда Новикова

Генеральский чин в в царской армии Элита вроде ВДВ

Надежда Новикова

Пошла смотреть

Надежда Новикова

Нашла. НО все равно раньше не встречала

Альберт Мухаметшин

Привет. Так это все дореволюционное. Нас тогда еще не было.🌷

Владимир

Это обычная пехота.