Оганес Осипов

Кто может ответить!!?? Почему нам,христианам тоже, нельзя кушать свинину???

Ответы
Ольга Ивкина

Кто это сказал ??? В Старом завете расписаны признаки тех животных, которых можно употреблять в пищу. Один из них - раздвоенные копыта. Украинцы - христиане, но сало у них - одно из главных национальных блюд.

Оганес Осипов

Это в старом!! А в Новом, Христос переселил в них бесов

Ольга Ивкина

Те свиньи, про которых вы написали, сразу утонули, кинувшись с обрыва. И к свиньям нашего времени не имеют никакого отношения. Они не успели наплодить себе подобную бесовщину.

Vik I Am

Не в свинине дело... Ешьте, на здоровье. Это в своё время, выражало духовное определение... Когда,его значение, полностью раскрылось, предписание утратило силу... т.к. это было всего лишь, наводящим образом.

Оганес Осипов

В Новом завете, Христос изгоняя бесов у больного,переселил их в свиней

Vik I Am

...тем, не менее, он это сделал, с человеком, в котором бесы жили... И, это было, как предложение... но не утверждение!! сто, молв.. наше место, в этих животных... И потом, евреи, не ели этих животных, по предписанию... и тем, не менее.. остались, "духовными свиньями", что доказали.. распнув Христа...

Оганес Осипов

Полностью согласен

Татьяна Казарцева

Господь вообще не рекомендовал кушать мясо. Рыбы, фруктов сколько хочешь. Возможно потому, что это плохо сказывается на нашем организме?

Оганес Осипов

В новом завете, при лечении бесноватого Христос, бесов изгнал в свиней

Татьяна Казарцева

Об этом я веду речь

Оганес Осипов

Ну вообще без мяса,я умру😄

Татьяна Казарцева

Это только кажется.

Irka Ira

А ну если на бесов ссылаться и свинину не есть тогда как же не убий не прелюбодействуй и тд? И пошло-поехало....

Оганес Осипов

😀😀😀😀за меня или за довольных😀😀😀

Irka Ira

За весь трахающийся народ)

Оганес Осипов

Это уже партия "Народное движение"😄😄😂

Irka Ira

Ндаа...о чём.не начни говорить всё к одному сводится блин!)

Оганес Осипов

Начали свиньями,закончили трахом и народным движением! Везде один конец - или ты,или тебя😄😄😄😄

Мурка

По большому счёту христианам вообще нельзя кушать мясо....Заповедь - не убий...

Мурка

Нет не кушал...перевод был неточным....он кушал морские водоросли...)))..Иисус был великим йогом и мистиком... а они мясо и рыбу не кушают...Иначе он не обладал бы такими способностями творить чудеса....)

Оганес Осипов

Богохульством занимаемся??

Мурка

Нет я серьёзно....он ведь сам говорил я не Бог!!!...Я сын Божий...

Оганес Осипов

Не поминай Бога всуе!!! Давайте закроем тему?

Мурка

🙏

Антонина Соловьева

Вопрос интересный, я кушаю свинину. Это думаю больше дело вкуса.

Оганес Осипов

Я сам жру без отбоя😄😄 в новом завете,Христос переселил в свиней бесов

Антонина Соловьева

Ну евреи не едят это да. Для них это нечистое .

Julia Schönknecht

Нам можно. Своей смертью Иисус Христос освободил нас от Закона

Вячеслав Шитлин

хотел бы я посмотреть на тебя, христианин в Советской Армии!

Вячеслав Шитлин

Вот тут-то и возникает куча вопросов!!!

Оганес Осипов

Да пожалуйста!!!

Вячеслав Шитлин

Достаточно Ноева Ковчега на Арарате!

Оганес Осипов

И не только!! Молитвенник "Книга скорби" Грикора Нарекаци ( V -VI в) которую Папа Римский признал,молитвенником спасения и исцеления

Вячеслав Шитлин

Вот только незадача!Ной пристал к земле на Арарате и, вместе со всем "экипажем" покинул Ковчег. Людей на Арарате не было. Вопрос. Откуда взялись армяне?

Свет - Мария Стрижевская

КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ? СЕЙЧАС МУСУЛЬМАНИ ЖРУТ ЧТО ЗА УШАМИ ПИЩИТ ,

Рафкат Абдулин

бог создал свинью как санитара ,который должен всё доедать.

Юрий Николаевич.

Свинья .вообще то ,хищник.

Рафкат Абдулин

нет санитар.

Альбина Хаялиева

Скоро христианам обрезание введут,потом паранжу наденут.

Oltaviro

Вам не знаю, а нам можно, что с удовольствием и делаем.

Оганес Осипов

Да ич себе не отказываю

Татьяна Спевак

Христианам можно . Но , если она тухлая , то нельзя .

Людмила

Потому, что Ною было запрещено её употреблять

Лидия Мирошниченко

Это дело каждого!Никто никому не запретит!

Сергей Остёрский

А почему нельзя? Трескаем только так.

Оганес Осипов

Да я сам трескаю без тормозов!! Но недавно в новом завете прочитал, что Христос в свиней переселил бесов. А я думаю зачем меня после шашлыков на "геройство" тянет😄

Сергей Остёрский

Не заморачивайтесь.

Владимир

Нам можно. Свинья-друг христианина.

Татьяна Осадчук

потому,что бабла у вас на неё нет.

Оганес Осипов

😊Подкинете?

Татьяна Осадчук

чего вам подкинуть? бабла или свинины?

Оганес Осипов

Ну раз вы пришли к выводу, что у меня нету бабла, тогда бабла и свинину, желательно шейку или вырезку🙄☺️

Татьяна Осадчук

да,шейка это очень вкусно!

Оганес Осипов

Да и бабло, не горькое!😀😀

Золот Золотова

потому что в Библии так написано

Оганес Осипов

Я удивлен!! Хоть один знаток!! А что написано?? Почему?

Золот Золотова

читайте Библию от и до ............

Золот Золотова

ответ найдете там же , в Библии , читайте Библию от и до ...........

Светлана Науман

значит денег не хватает