Татьяна Тренина

Почему столько раз снимали фильм-"Двенадцать стульев",а ни разу не сняли "Золотой теленок"?Наверное потому,что не нашли таких артистов,которые могут быть похожи на персонажи того фильма,который был снят!!??

Ответы
Наталья Попова

Да, таких актеров, как Евстигнеев, Юрский, Зиновий Гердт, Леонид Куравлев - больше не будет. Для меня - Юрский - лучший исполнитель роли Остапа. Самый худший - Миронов.

Константин

Золотой теленок, 1 серия (комедия, реж. Михаил Швейцер, 1968 г.) Золотой теленок, 2 серия (комедия, реж. Михаил Швейцер, 1968 г.)

Юлия Понявина-Нечаева

и еще же есть российский 2000х годов,там Меньшиков Остапа Берта Мария Бенедер бея играет)))

Константин

Гадо посмотреть вот эту новую версию

Юлия Понявина-Нечаева

интересно,великому комбинатору в наше время было бы скучно или наоборот развернулся бы?🤔

Константин

Надо... опечатка...

Сергей Марков

глаза разуйте и положите руки на клавиатуру: было 5 (пять - !!!) экранизаций золотого теленка ... гугл вам в помощь!!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Татьяна Тренина

Видимо он очень некачественные,раз о них не помнят..

Сергей Марков

помилуйте, вы хоть одну из них смотрели? начните, хотя бы с фильма 1968г производства: Юрский, Куравлев, Гердт, Евстигнеев ... на ваш "просвЯщенный" взгляд - это некачественно? тады - ой!!! 😉

Татьяна Тренина

речь не о первом и замечательном фильме ,с Юрским.Я про то,что больше не переснимали.

Константин Саратовцев

"Двенадцать стульев" практически комедия, а вот "Золотой теленок" По книге, я бы не сказал, это инструкция жизни.

Ал
Александр

вроде сняли один раз в Юрским (самый известный), второй раз с певцом Крыловым в 90-е и третий раз с Меньшиковым

Лара Ларина

Есть и "Золотой теленок ", снят в 1968г.с Юрским в глав ной роли, Евстигнеевым, Куравлевым, Гердтом...

Татьяна Тренина

Вы не поняли суть вопроса.Я про то,что переснять новый фильм и не пытались,потому что таких артистов найти трудно..

Никифоров Валерий

Юрский не повторим . Да и "Двенадцать стульев" с Мироновым не очень , по сравнению с Гомиашви́ли

Владимир Петров

Да! Другого такого Паниковского, каким его воплотил в жизнь Зиновий Гердт, я не представляю...)))

Nekto Imiarekoff

"Золотого телёнка" тоже снимали - с Сергеем Крыловым, помнится, где-то в самом излёте совка.

Ни
Николай

Действительно был"якобы-Бендер"Крылова.И не только его.Есть ещё"Телёнок"с Олегом Меньшиковым,тоже"якобы-Бендер",этот весь"фильм"красовался и любовался собой на экране,цитируя текст книги.Это явление у актёров называется всеядность,что является следствием дикого самомнения.У Меньшикова ещё и дикой жадностью до гонораров.

Ма
Марина

здрасти, приехали. как это не сняли "золотой теленок"? очень даже сняли. вам ли не знать.

Татьяна Тренина

Есть один известный с Юрским..других не знаю.

Ма
Марина

да. Юрский, Куравлев, Гафт. А вы говорите, что не сняли.

Татьяна Тренина

Речь шла про новые фильмы..Двенадцать стульев был три фильма

Ма
Марина

я не знаю про какие 3 вы говорите. есть гайдаевский вариант, есть захаорвский с мироновым....где 3й? помню, что какую-то чушь снимали с меньшиков...загуглила...а это как раз и был "золотой теленок"🤣 вот вам и современный фильм про теленка.

Барон Де Гофмансталь

Как это не сняли! А вот, в 2005 году сняли!

Татьяна Тренина

Видимо он пришел мимо..раз о нем совсем не пишут..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Золотой телёнок" - это классика. Юрский, Гердт, Куравлёв, Боярский - лучше их не найти.

Сергей Дёмшин

Швейцер с Юрским снял раньше , чем Гайдай. А потом ещё с Крыловым современный фильм.

Ботzман Барисыч

а он уже не такой смешной просто..и не общечеловеческий сюжет а наш - советский

Вадим Иванов

х/ф "Золотой теленок" 1968 г. Юрский, Куравлев, Гердт, Евстигнеев. 2 серии. ч/б.

Татьяна Тренина

Я не про этот фильм,а про то,что больше не снимали

Вадим Иванов

Так вторые "12 стульев" снимали с Мироновым и сценарий был под него. Заказуха...

Максим Jw

Золотой телёнок снят. В главной роли Юрский. А Корейко - Евстигнеев.

Татьяна Тренина

Я спрашивала не об этом..Почему не пытаются переснять этот фильм?

Максим Jw

Ваш вопрос звучит иначе.

Дэн Люк

ну почему жде ... есть по моему две экранизации золотого теленка ......

🧚‍
🧚‍♀️Ева

«Золотой теленок» снят еще в прошлом веке, с Юрским в главной роли

С Э М

Черно-белый еще)

Татьяна Тренина

Я не об этом...создать что-то подобное даже не пытались.А двенадцать стульев много раз переснимали.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Разве много? я только две постановки знаю

Сергей Владимирович

Только не эта причина. Гомиашвили и Миронов совершенно разные

Виктор Федин

🖼

Татьяна Тренина

я про то,что переснять с другими актёрами ,просто невозможно!

Виктор Федин

совершенно верно