прочитал ответы и нашел в них пару разумных. а именно главное определить из-за чего у вас высокое давление. а потом конкретно приступать к лечению. у меня то же с начала определили. что давление не почечное. а сердечное. к сожалению в лихие 90-е не поберег сердце. получил в феврале 2000 года тяжелейший инфаркт. теперь только на поддерживающей терапии. плюс ходьба не менее 3-4 км в быстром темпе или бассейн
Любое заболевание требует терпение.Все заболевания так или иначе связаны с нашим образом жизни.За частую это переживания стрессы.Если Вы любите себя то не ленитесь утром обязательно легкая ходьба 3-5 км.И обязательный контроль за пульсом. Сейчас весенний период когда все просыпается и цветет постарайтесь понаблюдать за окружающим миром.А главное больше положительных эмоций
думаю, да, если изменить свою личность. В основном причина повышения давления психогенная и связана с эмоциями человека. Кто не умеет справляться со стрессами, волнуется часто и по пустякам, обычно становятся гипертониками. Так что обращение к психоаналитику, психотерапевту значительно могло бы улучшить состояние гипертоника.
В интернете видел видео о гипертоническом кризе.Заинтересовало,посмотрел.Доктор хорошо объяснил про давление:вам плохо не потому,что давление поднялось,а давление поднялось потому что вам плохо.Значит,давление это следствие какого то заболевания.Возможно у вас сосуды не очень хорошие.Найдите причину и болезнь уйдет.
Я пью Эналаприл 10мг. Каждое утро, два раза в год уколы пироцетам. Или капельницы в дневном стационаре, для физических нагрузок, скакалка, много хожу пешком. Есть свой тонометр, контроль давления каждый день.
Читал, что можно... Но сначала нужно сделать точный диагноз, определить от какого органа причина... И только, изменив полностью образ жизни, может получиться... Тибетский монахи лечат в монастырях...
Согласна с вами.
Тоже мечтаю о лечении там... 
У меня нет возможности на такое.
Ах как жаль что мы не можем позволить себе такого лечения.
Многие не могут в РФ... А те кто может туда не едут, едут в Европу...
Ну да.
Надо полностью пересмотреть свой образ жизни. Снизить вес, следить за сахаром, регулярно мерить давление. Больше двигаться, но без фанатизма. Ну и препараты принимать каждый день.
Я спросила можно ли излечить, т.е навсегда?
Это вряд ли. Но достаточно долго прожить с моими советами вполне.
Можно..перейти на растительный образ питания,желательно в сыром виде..и принимать регулярно настойку валерианы 5 как. 3 раза в день- для снятия спазмов сосудов..
Юра. вы же знаете, почему я борюсь... Кому-о это надо. А кому-то еще рожать и вот греметь костями, теряя вес - это страшно. А я летом и так сижу на зелепушке одной. В жару ничего есть не могу... Но и без кефира не могу.
Нет строгих запретов..если яд с аппетитом аыпить- то и он пойдёт на пользу(шучу)..главное- тенденция и неуклонное движение для достижения результата..
Все, поняла, ушла, хвала орехам и морковке!
Не, сыроедение не для меня. Согласна летом салатики. Но как без мяска то?
Алилуйя!!))
Можно! Но у человека большая лень по отношению к себе. По себе знаю. Пробовала. Получалось. 130/80. Но... опять лень. Наверное не очень люблю себя!
Это как, если не лениться?
Объясню, как получилось у меня. Еда. Больше воды, особенно за 30 мин перед едой. Смотреть, что ты ешь. Упражнения на растяжку. Я делала повороты головы в разные стороны. Упражнения для нижних конечностей. Кроме того пила от давления каждый день по утрам. (вот таблетки пить не люблю, но надо) Кстати, сменила таблетки по совету врача). От нехватки времени (работаю), опять все запустила. Надо возвращаться к прежнему. Вот и говорю лень. Хорошо ссылаться на нехватку времени. Хорошая отмазка.
А пили что? Кроме таблеток конечно.
В начале терапевт назначил Валс 80 мг (давление было 180/110). Прошла проверку сердечно-сосудистой, доктор сказал, чтобы я обратилась к своему терапевту по смене лекарств, это не мое. Терапевт выписала Лозап плюс. Через 3 дня давление по утрам не превышала 141 (а было 160, это утром!). А так как работа сидячая, стала делать упражнения для шеи и для нижних конечностей. Очень удивилась, когда давление по утрам стало 120 и даже ниже ( может таблетки еще до снижали) Сейчас заметила, что иногда по утрам забываю выпить таблетку. Посмотрю, что будет дальше. Больше ничего не пила.
Я пью валс, меньше четвертинки. А упражнения на конечности какие?
Стопы в разные стороны и ногами. Работа сидячая и мышцы слабые, кровь плохо пропускают. Об этом Бубновский хорошо говорит. Кстати, его уроки полезно послушать, правильно говорит.
Спасибо большое.
Не знаю как вылечить, но когда мне удалось сбросить 15 кг с моих неноримальных 160, давление у меня зафиксировалось на 120/80
А похудели то как?
Сначала 3 бдня не ел, а потом уехал из дому на 2 недели. Нигде так вкусно как дома. Вот и аппетита не было
Здорово.
Но грех чреаоугодия возобладал и я вернул утраченное в течение полутора лет. А как удержаться когда сам тоже готовить пищу люблю? ((((
у меня уже 15 лет...сижу на таблетках...можно держать его в норме...как похудею..так -норма...но я срываюсь...хочу есть..
Я не знаю, что это такое.Но знаю, что самое лучшее лекарство для женщин, это - лёгкое поглаживание мужской рукой...
Полностью вылечить это заболевание невозможно, однако артериальное давление можно держать под контролем.
можно излечить все - нет не излечимых болезней. есть лишь непремлемое лечение и лень самих больных.ВСЁ!!!
Возможно.
Я ЛЕЧИЛСЯ И ДОХОДИЛ ДО КРИСТАЛЛИЗАЦИИ ВСЕХ ОРГАНОВ
Это как?
для начал стоит определиться в чем причина давления. Наиболее вероятная причина - недостаток воды.
Возможно, я мало её пью.
попробуйте изменить
но есть и другие причины
Ну да.
Нет 100% средства для чистки сосудов, значит препараты для снижения давления должны быть под рукой.
Эналаприл,сброс лишнего веса,верошпирон...Принимать с утра...Каждый день...Только подобрать дозу...
Нельзя, но под контролем держать можно, с помощью кардиолога и соответствующих препаратов
Можно.Только надо стать пофигистом,жить в свое удовольствие и ни на что не реагировать.
Отказаться от соли и сахара хлеба спиртного кофе и чая и ходить или бегать каждый день