De
Deribas

"Вам необходимо лечить гипертензию" - говорит врач. Какой смысл он вкладывает в слово "лечить"?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях: «Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда! Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам! Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт) Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми! Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости! Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость! Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости. Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений. Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом! Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого! Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения. Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость! Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один! Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта) Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей! Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути! Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом! Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

De
Deribas

Я полностью согласен, но... Что по поводу гипертензии?

Ru
Rusnod.ru

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков. «Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом. Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно». Граф Л.Н. Толстой, приняв ислам напечатал книгу из 40 понравившихся ему хадисов посланника Аллаха савс. Первый хадис в книге был следующий- " О , Аллах ! Дай мне любить Тебя больше моей жизни, богатств и семьи. Дай мне любить того , кого любишь Ты. И дай мне деяния заслуживающие Твоей любви..."

Михаил Гехт

«гипертензия у вас здоровая, не хворает»
Врач умеет устранять опасное явление, снизить давление, чтобы, например, уменьшить вероятность инсульта.
Искать первопричины, заставить привести в порядок вес, образ жизни, нервы - ваша собственная забота. Специалист помогает только когда ему задают задачу по его специальности

Валентина Пакшина

Выписывает лекарство, купить в... указывает конкретную аптеку. Принимайте, не нарушая предписание, и через ...дней приходите на приём!

Валентина Пакшина

Жизнь даёт на это вопрос ЧЁТКИЙ ответ! Читайте "Вода исцеляет, лекарства убивают" автор Фирейдон Батмангхелидж.

De
Deribas

Вам не кажется слишком простым метод прочтения целой книги, ради одного предложения?🤔

Валентина Пакшина

Врач, конечно, призван оказывать помощь гражданам. Но помимо таблеток и уколов есть возможность поддерживать здоровье, пользуясь советами узких специалистов, приёмами восточной медицины, опытом ни одного поколения бабушек...

De
Deribas

Согласен.

Елена Антонова

Я бы засомневалась в таком враче. Потому что гипертензия - это следствие, и не её нужно лечить, а искать причину и устранять.

De
Deribas

Простите, Вы сами - врач?

Эльмира

Елена,а что это?

Елена Антонова

Любая мать становится доктором для своей семьи... А врачи конкретно моей семье нанесли уже достаточно вреда...
Повышенное давление может быть от чего угодно. Но причина многих болезней в нарушении кровообращения.

De
Deribas

Вы говорите как врач. Многим бы врачам, да Ваши понятия... Декларируют одно, а делают совершенно противоположное...
👏🌹

Елена Антонова

Спасибо ) В какой-то момент поняла, что никто кроме нас самих нам не поможет.🙂 А недавно узнала, что в семьях наших предков именно женщины заботились о здоровье всех в семье.

Аркадий Литвак

Вы весь в энконезии,пертубальный период..это лечится гинеколозином,смазывать три раза в день, в труднодоступных местах..

Мария Мухина

Было ли до него другим терапевтом назначено лечение помогло оно или нет. Чтоб не повторять снова бесполезное лечение

De
Deribas

А не логичней разобраться с причинами повышенного давления, или это уже перебор для врача?

Мария Мухина

Это нарушает протокол ведения больного. Их так учат по другом лечить нельзя

De
Deribas

😁👏👍🌹 Спасибо!
А между тем в каждом здравоохранительном заведение висит плакат: "Лечить не болезнь, но причину болезни"

Мария Мухина

Плакаты придумывает не минздрав

De
Deribas

Но вешает он, а это ещё и... не знаю что тут больше подходит, шизофрения, или просто издевательство...

Андрей Владимирович

Странный вопрос. Даю руб за два, что под словом "лечить", врач понимает "принимать меры к прекращению болезни". 🥴

De
Deribas

Да... Он и принимает... Таблетки остаток жизни принимать для понижения давления...

Андрей Владимирович

Это, скорее всего профильный врач, не знаю, терапевт или кардиолог, например... Что он ещё может вам посоветовать? А вы сами уже должны подумать о причинах своей гипертонии. Если сильно нервничаете, то сходите ещё и к невропатологу...

De
Deribas

То есть я сам должен думать о причинах своей гипертензии... Угу... Гм... Может, мне институт надо было закончить медицинский перед этим, или лучше в интернете поискать...

Андрей Владимирович

Вот видите, оказывается сами всё прекрасно понимаете! 🥴

De
Deribas

Конечно, почти всё...

Геннадий Коновалов

Принимать препараты не допускающие резкого повышения давления, страшно не само давление, а его резкие скачки.

Маша Мария

она не лечится..только поддерживается таблетками пожизненно,чтоб давление не скакало,а было на одном уровне

De
Deribas

Я так понимаю, что причины этого заболевания должны волновать только меня? Врачу это не интересно.

Маша Мария

не интересно,он просто приписывает то,чему учился))еще не придумали,как избавиться от гипертонии

De
Deribas

А что ещё не интересно врачу?

Маша Мария

наши проблемы

De
Deribas

В это я охотно верю.

Галина Сопот

" Лечить" - комплекс мер - бросить вредные привычки.. организовать здоровое питание.. и таблеточки

Даниэлла Радзивилл

Ну, е он же вам будет лечить, а за свои деньги купите лекарства и будете их принимать по схеме

De
Deribas

Да, я понимаю. Таблетки для снижения давления до конца жизни. Это называется - ЛЕЧЕНИЕ?

Даниэлла Радзивилл

Когда Авербух занял 2 место, я сочинила стихотворение, но не записала и сейчас вспомнила только 2 строчки. По Руси пронесся слух, всех красивей Авербух. Ну, если давление, так оно все равно будет, потому что , когда заболеешь, вылечиться полностью нельзя, надо поддерживать здоровье в данном направлении все равно. Вот, к примеру, папе моего одноклассника сделали операцию- вырезали раковую опухоль. И он поддерживать здоровье не стал свое, через 10 лет снова рак, потому что рак никуда не девается, основное вырезали, но чуть-чуть да останется. И пил, и курил , и ел, что хотел. И умер в 40 лет. А вот моей бабушке вырезали тоже опухоль раковую. Она делает каждый день все, что прописал врач. И уже 35 лет живет после операции и умирать не собирается, а уже больше 90. Так что нужно себя поддерживать, потому что, если заболело что-то, полностью это не вылечить, нужна профилактика и поддерживающе баланс процедуры

De
Deribas

Я немножко про другое, ну да ладно. Спасибо Вам, что не поленились столько букв напечатать. Правда - спасибо!🙂🌹

Даниэлла Радзивилл

А я быстро печатаю

Элана Королёва

В смысле лечить вас от болезни гипертензии. Просто сейчас сокращают некоторые фразы

Элана Королёва

Организм много из за чего повышает давление. Но то,что повышенное давление плохо действует на работу сердца, сосудов,почек-это стопроцентно. И чтобы насытить организм кислородом надо повышать гемоглобин и проходимость сосудов,а не давление

De
Deribas

О! А прописывают ТОЛЬКО таблетки для понижения давления. И ЕДИНИЦЫ только говорят о проверке сосудов и другом...

Элана Королёва

А что должны прописывать? Убирают нагрузку на сосуды и сердце. В остальном ,возможно все и не плохо. Просто давление уже не может возвращаться к норме самостоятельно. В юности пробежали кросс, сердце и давление выдали высший уровень нагрузки,но через 10 минут все пришло к норме. А сейчас уже так организм не может. И приходиться таблетками понижать

De
Deribas

Ок. Спасибо!🙂🌹

Элана Королёва

Здоровья вам

Николай Скороходов

принимать гипотензивные лекарства . соблюдать диету и прочие оздоровительные меры..

Лева Правая

Регулярно принимать антигипертензивные препараты. А не ждать очередного криза.

De
Deribas

Это называется "лечение"?🤔

Лева Правая

Конечно

De
Deribas

Это позволит вылечить гипертензию?🤔

Лева Правая

Неа,это стмтоматическая терапия Кто ж здоровьем своими

Лева Правая

Своих сосудов и сердца занимается? Правильно ест и спортом поддерживает себя? 🤣 единицы. Так что пейте, батенька, таблетосы

De
Deribas

О! Симптоматическая терапия. То есть лечат симптомы, а не причину. Почему об этом не говорят?

Алексей Смолин

Лечить - потому что он врач. Был бы хирург- отрезал бы... Поэтому врач врачу рознь

De
Deribas

Ну да, а хирург - это не врач, и отрезание не является лечением... Ага...

Алексей Смолин

Хаа.. дак у нас ща в больницах отрезанием и лечат! Точно!

Вэндель Странник

Она не лечится,это генетическое заболевание!Поддерживающие препараты!))🥴

De
Deribas

Что будет, если человек сам вылечит свою гипертензию?

Вэндель Странник

Запатентуете! а так я же писал выше,ее не возможно вылечить,контролировать да!(диета,умеренные физ.нагрузки,мед. препараты)🥴

Ир

"Вам следует смириться с гипертонией"...совет врача должен звучать так?

De
Deribas

Нет. Как врачи лечат гипертензию? Простым назначением таблеток от давления.

Ир

🙂

Аг
Агафон

У врача и спросите... для него главное- выписать лекарство подороже....

De
Deribas

У врача и спрашиваю.

Татьяна Пастухова

По всей видимости, принимать препараты для предотвращения скачка АД

Kitton

Только в ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЙ приплыв бабок через соитие с АПТЕКАМИ )))

De
Deribas

👍