Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

пенсионеров россии хотят перевести на карточную систему " мир " 😁 выражение " пустить по миру " приобрело новое значение ? или значение всё то же 🤔 🤓

Ответы
Чио-Чио-Сан

Ничего страшного в этом нет. У меня Маэстро, социальная, 3,5% годовых ежеквартально. И тоже за границей не действительна, уже пробовала. Но для заграницы можно подстраховаться-снять наличные или временно завести другую карту. Но на таможне при переходе границы, действительна-можно платить за все услуги-за багаж и прочее, я имею в виду Авиаперелёт

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

У меня карта "МИР"...
5% с суммы каждой сделки возвращаются на карту...
Т.е. если я беру что-то за 1000 рублей, возвращается на карту в конце месяца 50 рублей...
Менее чем 15.000 р. у меня в месяц не ходят... С них идет назад в конце месяца 750 рублей.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы с этой картой по миру ездили ? ) путешествовали ?😁

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я не выезжаю за границы России...
Как-то не нуждался в этом!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да у нас все пенсионеры не нуждаются в этом )))чего они там не видели 😁 🖐️ 🎄

Фаина Я

ПУСТИТЬ ПО МИРУ И ОСТАВИТЬ БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ С ЭТИМ РОСТОМ ТАРИФОВ ,ЗАРПЛАТА УЖЕ 15 ЛЕТ НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ ,А ЦЕНЫ РАСТУТ КАК СНЕЖНЫЙ КОМ

Nino

Куда только не хотят перевести пенсионеров... у нас столицу края забрали.. так захотелось и вооще такой бардак..жить не охота

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да не стоит переживать из за глупости других 😁 🖐️ 🎄

Nino

Да нет это я так к слову

Валентина Рязанова

Я уже поменяла карточку на МИР. Сказали не будут переводить пенсию, пока не вижу изменений , хотя недавно перевели % 206 руб

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а почему не будут ? )объяснили 😁

Валентина Рязанова

Я не стала спрашивать, мне какая разница , лишь бы пенсию переводили.

Ботzман Барисыч

наш Мир имеет четкие границы совпадающие с очертаниями нынешней РФ..в общем..но есть пока пробюлемные места..

Ольга Максимова

И бюджетников тоже....Слава Богу, уже можно расплачиваться в интернете, но вот за пределами России.....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

всё будет хорошо 🤦‍♂️ 😁 🖐️

**
******

Да на фиг народ никому не упёрся ,,, с молодых драть как с рабов. А с тех с кого все выжили .....в утиль.

Владимир Писарев

Вам это не грозит в ближайшем будущем,но и бюджетников тоже переводят на Мир,а что в этом плохого?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага ) в Финляндии тысячи детей отобраны у родителей ) как они там живут бедные )) я вам про фому а вы мне про ерёму ) каким боком ювенальная юстиция относится к обеспечению государства условий получения образования для населения ? )) 🤦‍♂️

Владимир Писарев

Вы начали с Карты МИР,я ответил,удачи

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

аргументов у вас нет против правды )) так что миром и закончим👋 😁

Владимир Писарев

О какой правде говорите,думайте о своих детях

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"О нас никто и никогда не думал,и думать не будет,наверное к этому уже надо давно привыкнуть,самовыживание" вот об этой. вы к ней привыкли а я не хочу чтобы мои дети так же к ней привыкли ) всё просто .потому так и живём- каждый за себя сам

Галина Стронс

Это что то новенькое.... Разве они давно не ходят по миру с протянутой рукой? Или я что то упустила?

Де
Дездемон

ПомЕру немножко по другому пишется. На мир ещё только переводят, а померу уже давно пустили...

Иори

Сейчас пенсионеры на карточной системе "маэстро", переведут на "мир" и какая разница? Никакой

Ринат

лучше будет когда "визу" и "мастер карт" однажды заблокируют в месте с пенсионными деньгами?

Ринат

дело не в этом... свои деньги нужно держать дома

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я к тому что в самой богатой стране мира самые бедные пенсионеры с карточкой под именем " МИР" МОГУТ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕКУ СМОТРЕТЬ КАК ПУТЕШЕСТВУЮТ ПО МИРУ ДРУГИЕ )) ИРОНИЯ )🖐️ 😁

Ринат

А так они с визой по миру ездили))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕ ) С АМЕРИКАН ЭКСПРЕСС 😂

Ринат

Ага...

Татьяна Тышкевич

У нас та же петрушка. Хотят ввести полную карточную систему. Расчет по карточкам.:)

Татьяна Тышкевич

Двигаемся вперёд параллельно.:))))))

Владимир

так оно и не меняло. жить в России на зарплату или пенсию это самоубийство.

Григорий Земцов

🤔 а вот это действительно вопрос. Просто совпадение или злой умысел...

Георгий Меньков

Мир как мир, пока не грабили, перевёлся 3 месяца назад, всё без проблем...

Vladimir Osheschko

Обычная тафтология - с МИРом пустить по пиру. Без или, уже давно пущены.

Vladimir Osheschko

Да ладно Вам.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В восьми регионах стартуют пилотные проекты по снижению числа семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. дурдом

Ма
Маша

Давно пустили, осталось забрать наличные и карту заблокировать)

Владимир Кержаков

Они уже в миру. 🖼

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

урна для голосования 😁