Юрий Михайлович Сю

Люди вопрос как восстановить зрение без докторов, кто знает опробованные методы?

Ответы
Фархад Исмаилов

Лично мне хорошо помогают две вещи.
1. Витамины - "Тауфон" и "Каттахром". Закапываю их давно. Месяц-два - один витамин, месяц-два - другой.
Кроме того, ежедневно съедаю по 1-2 красной морковке, предварительно пропустив её через терку. Обязательно добавляю 1-2 ст. ложки растительного масла. Дело в том, что каротин - витамин А, содержащей в моркови растворяется в жире, но не в воде. По-чаще употребляйте печень, рыбий жир..... В них тоже много витамина "А".
2. Практически ежедневно 2-3 раза делаю гимнастику глазам. Закрываю глаза, чтобы окружающие не приняли меня за "психа" и вращаю зрачки в одну и другую сторону. - 10 раз в одну сторону, потом 10 раз в другу. Затем 9 раз в одну, 9 раз в другую. Потом 8 раз ...и т.д. И так - до нуля. Потом быстро моргаю 50 раз. Далее начинаю двигать зрачками вверх-вниз 40-50 раз. Потом вправо-влево - еще 40-50 раз.
ВОТ И ВСЁ. И так уже несколько лет. Зато в Вашем возрасте читаю без очков....
УДАЧИ!

Юрий Михайлович Сю

Фархад, спасибо большое за содержательную рекомендацию, когда я близко что. то делаю устают глаза и зрение падает , в квартире без дневного света мелкие дела , типа что то открутить или завернуть отверткой проблемы со зрением.

Виктор Хоменко

... от себя, предложу набрать в поисковике: "Жданов Владимир гимнастика для глаз", мы с супругой, более 10 лет следуем данной методе, так она лишь для очень мелких манипуляций может очки на глаза одеть, в отличии от меня с повышенной глюкозой, но и на данный усугубитель, нашлась метода облегчающая не слепнуть - советы от Неумывакина Ивана Павловича, как-то попробовал и раствор перекиси водорода (сейчас моя концентрация 25-30 капель на треть стакана чистой воды, начинал с пяти капель на тоже количество) вместо носа закапал в глаза и произошло чудо, теперь если чуствую усталость или прочие неудобства в глазах сходу капаю раствор и мир становиться веселей!

Юрий Михайлович Сю

Виктор , большое спасибо. попробую!

Виктор Хоменко

Главное бюджетно, что в нынешних условиях "заботы и уважения" властей к старости и немощности очень актуально...

Юрий Михайлович Сю

Я просто боюсь перекиси , а вдруг не пойдет в глаза мне?

Виктор Хоменко

послушайте ролики Ивана Павловича, перекись водорода, это природный лекарь и вырабатывается в нашем организме в любых пограничных случаях, так что по первым приёмам усердствовать не стоит но начать с малых концентраций, я когда впервые пролил свои носовые каналы, то так был зол на всю медицинскую шарагу что такие элементарные вещи от людей скрывают! Попробуйте Юрий не тушуйтесь, хуже чем есть уж точно не будет!!! Ручаюсь!

Юрий Михайлович Сю

Виктор, хорошо спасибо еще раз буду пробовать, перекись куплю!

Лилия

К сожалению,восстановить практически невозможно,законы физики никто не отменял,физиологию тоже.Если кому то помогают странные очки в дырочку или черника морковка,значит особых проблем и нет...Но можно сохранить текущее состояние,корректировать зрение,и жить комфортно.И прежде всего проконсультироваться с врачем,выполнять рекомендации.У самой глаукома,давление корректируется капельками(вообще ведь не сложно раз в день закапать по капельке лекарства? плюс получите пышные ресницы в утешение),ну и нельзя работать вназ головой.Лекарства разные по цене,есть нормальные по доступной цене

Юрий Михайлович Сю

спасибо , Лилия!

Маргарита Штраус

гимнастика для глаз и головы.глаза поворачивать до УПОРА:влево,вправо,вверх,вниз.Тоже самое головой(до упора влево-на плечо и делать,наклоны до упора туда-сюда).Тоже самое на правое плечо.Потом,голову вниз(подбородок упирается в грудь-и опять повороты до упора влево,вправо.(в этом положении).Затем откинуть до упора голову назад.И опять повороты....Это специальная гимнастика для глаз.Только вначале по чуть-чуть,потом увеличивать число поворотов постепенно.

Юрий Михайлович Сю

Маргарита, спасибо. а как это гимнастика называется я хочу в ютюбе посмотреть наглядно

Маргарита Штраус

Не помню.Мне врач рекомендавал несколько лет назад.

Алёна

слушала в Аркаиме( древнем городе) лекции профессора..так вот он( бывший спортсмен, страдающий падением зрения) вернул себе его, опробовав метод, привезенный из экспедиций по глухим селам...Там в каждом доме стояла глубокая миска с водой возле умывальника..Зачем? -спрашивали городские...-продрать глаза-был ответ...Т.е. опускаешь мордочку в миску и моргаешь в воде..сначала ощущения дикие, но через месяц-другой зрение возвращается..Пробуйте.

Юрий Михайлович Сю

Во , спасибо! правда.- а что у профессора мордочка была!

Алёна

у нас у всех мордочка)) потому что лентяи)))

Юрий Михайлович Сю

не согласен

Алёна

😁

Юрий Михайлович Сю

Все равно у нас с вами Алена , лица , а не мордочки, мы же люди ,а не звери!

Алёна

да понятно все..но скучно же, когда все по алфавиту))

Юрий Михайлович Сю

Понятно., согласен!

Александр Путин

Я посадил зрение после прочитки огромное количество книг это было в прошлом веке сериал черная кошка если видел и читал типа крим чтиво за сутки по 2-4 книги и все посадка прошла успешна +3.8 Сейчас вообще ни чего не читаю окромя сканвордов и стало восстанавливаться и стараюсь не напрягать глаза.И есть очки сеточка типа солнечных тоже здорово помогают.До этого ни одной книги в жизни не читал ни кого интереса не было и зрение как у орла 110%

Юрий Михайлович Сю

Это очки в дырочку?

Александр Путин

да они самые зрение корректируется и с нашим праздником 23 февраля,дорогой Юрий всех тебе благ и мирного неба над головой.💐 💥 💥 💥 🍾 🍻 🍺 🍷

Юрий Михайлович Сю

Спасибо , Александр и Вас с праздником!

Любовь

У моей мамы после родов резко стало падать зрение. Врачи даже говорили, что возможна и слепота. А жили тогда на Сахалине. И вот соседка, японка, посоветовала маме делать густой отвар из морской рыбы , хвостов, , плавникиков, голов. Зрение восстановилось. Дожила почти до 88 лет, правда читала с очками +3, но это для её возраста было нормальным.

Любовь

Понятно )))

Юрий Михайлович Сю

я не люблю конфликтовать и не когда не пишу гадостей, а если мне начинают пошлить я просто не отвечаю

Любовь

А у нас в разговоре есть что - то подобное ??😱

Юрий Михайлович Сю

Нет я просто делюсь. потому что любителей по ругаться очень много

Любовь

Бывает и такие

Наталия Семенова

Думаю, восстановить практически нереально. Надо стараться поддержать то, что есть. Ну, и самое простое- правильное освещение. отдых от компьютера, гимнастика. Если какая-то серьезная болезнь, уж лучше к врачу сходить. И катаракту и глаукому можно очень долго держать под контролем и полноценно жить, капая капельки + лекарства курсами.

Юрий Михайлович Сю

Спасибо Наташа, за содержательный ответ!

Евгений Солдатов

Я закапываю водяную настойку прополиса , сначала закапывал разведя половину настойки на половину воды , сейчас только настойку , не спиртовую понятное дело , напряжение с глаз снимает классно , особенно после компа , резь уходит , главное делать системно , я всегда закапываю утром и если долго за компом , никаких побочных эффектов

Юрий Михайлович Сю

Женя, спасибо, а есть улучшение вообще , у меня наверное уже - 2, 5 , могу я улучшить этими каплями зрение

Евгений Солдатов

У меня в деревне старый кроссворд лежал долго , я его не разгадывал потому что ни хрена не видел , сейчас его добиваю , а шрифт мелкий

Николай Штрак

https://yadi.sk/d/qBBQ9aRzuBDFB По ссылке скачай лекции Жданова(весит около 4 Гб, вместе. Можно по лекциям скачать).Через неделю избавишься от очков, через полгода - от всех болезней. Условия два: работать САМОМУ и никого не слушать, кроме Жданова. Если што не получится, то мой адрес электронной почты - shtrak@yandex.ru/ Обращайся...

Николай Штрак

Да. Даже новые глаза можно вырастить.

Надя Уфимцева

Шутка?!

Надя Уфимцева

Простой человек может себе позволить такое?наверное бешенные деньги

Николай Штрак

нат...обычное обращение к подсознанию...в геноме всё закодировано...сердце, кости, мышцы, глаза в первозданности...всё можно новое сотворить самому...

Надя Уфимцева

Как интересно

Любовь Золотарева

Соедините три подушечки большого, безымянного и мизинца пальцев и держите вместе не больше 45 мин в день. Участвуют две руки одновременно. Руки не напрягайте. Время любое 5 - 7 - 10 мин, сколько хотите, но в день не больше 45 мин. И так каждый день. Зрение постепенно будет восстанавливаться.

Любовь Золотарева

Нет, не искала. Раз есть, чего искать. А ведь это идея. Можно и в интернете найти. Попытайтесь, вдруг повезет.

Юрий Михайлович Сю

хорошо поищу . спасибо

Любовь Золотарева

Желаю Вам здоровья и радости.

Юрий Михайлович Сю

благодарю!

Лидия Иваненко

Сначала надо узнать причину потери зрения: разрущение сетчатки, катаракта или помутнение хрусталика, миома или близорукость, ожоги роговицы, бельмо и прьчее. А потом уже заниматься самолечением. Но никогда не вредно поделать гимнастику для глаз. Есть рекомендации в интернете.

Людмила Никитина

пробовала один рецепт народной медицины -написано конечно излечила маме зрение ----- ни чего мне не дало но могу подсказать вам на моих знакомых проверено если нет катаракты то найдите в инете упражнения для глах-работает только каждый день настойчиво и пару раз

Людмила Никитина

потому что вы хороший-тут же придурков полно----я еще боялась другой реакции ты ответишь чел а он потом такие тупые наклепы катает-вот перед вами только один такой-я ему пишу уже не пишите я не читаю а его несет и несет были б таблетки от этого отослала бы

Юрий Михайлович Сю

Люда, таких очень много. может им чего не хватает, любви женской или трудное детство- мама мороженого не покупала . бог их знает почему они такие агрессивные , вот я бы с ними на яву встретился, как правило . они трусоватые людишки по жизни!

Людмила Никитина

да я знаю это муж мой бывший такой сам только ударить меня может а когдаза меня попытались заступиться пока только на словах так он убежал

Юрий Михайлович Сю

Вот такие они, только языком , а на деле в кусты!

Ти
Тимуровец

У меня 40 лет стало +1,5. Я отодвигал постепенно от себя монитор всё дальше и дальше, глазам было не приятно, но они тренировались, сейчас вижу газетный текст легко без очков и вообще их не одеваю. И монитор от меня стоит не менее полтора метра, всё вижу идеально.

Андрей Крадов

Зарядка для глаз, морковь с жирами (лучше растительными), свекла и светлые сорта мёда, здоровый сон ночью и прогулки по час-два днём. Но при многих расстройствах и нарушениях очки, а может вообще не помочь ничего. Так что сначала к врачу.

Zhanna Orlova

капли для глаз можно заказать через инет, какие примерно здесь: https://www.gandhari.ru/ayurveda/eyes/ , сама пробовала айсотин и уджалу (очень жгучие), капать нужно регулярно в течение года, желательно перед сном принимать трифалу 2 таблетки

Юрий Михайлович Сю

мне нужен результат.

Zhanna Orlova

Бабушка вылечила катаракту этими каплями

Виктор Дудинский

Маргарет Д. Корбетт "Как преобрести хорошее зрение без очков" Руководство к быстрому улучшению зрения.
Бэйтс "Идеальное зрение без очков"
Ищи эти книги, а что тебе здесь советуют это сон рябой кобылы.

Юрий Михайлович Сю

Виктор , спасибо!

Елена Поддубная

Есть шикарный комплекс гимнастики для глазных мышц, который позволяет исправить близорукость (дальнозоркость) или поднять уровень зрения. Только, если уж начать, то делать упражнения до конца жизни

Юрий Михайлович Сю

А какой это комплекс, Елена?

Елена Поддубная

Упражнения по вращению глазами по кругу, вверх-вниз. Спазм аккомодации снимается медленным наведение резкости на далёкие предметы, потом все ближе до кончика носа и обратно вдаль. Только медленно, пожалуйста, и долго. Не менее получаса в день

Юрий Михайлович Сю

Хорошо буду пробовать.

Григорий

носил - 3,5, после 50 лет зрение начало само восстанавливаться, сейчас читаю и вижу хорошо без очков, Малышева как-то объясняла восстановление зрения с возрастом... Норбеков предлагает свой метод....

Соколова🇷🇺

Сосед-подросток с очень серьезным заболеванием постоянно пьет ЛЮТЕИН ,посоветовали врачи Израиля и Германии.У нас продается Лютеин с дозировкой 10,а он пьет израильский .Там дозировка 20.