Любовь Мацарская

Этот скоростной автомобиль из популярного романа Эрих Мария Ремарк имел узнаваемые черты: "узкое лобовое стекло", "поджарая, как у гончей, осанка" и, главное, характерный свист компрессора... Назовите имя автомобиля и фирму производитель ?

Ответы
Александр Мамедов

Вспомним каким же был «Карл» из «Три товарища»? Узкое лобовое стекло, тесный салон, с трудом вмещающий четверых, «поджарая, как у гончей, осанка». Максимальная скорость в 189,2 км/ч. Характерный свист, выдаваемый компрессорным двигателем «Карла» практически безоговорочно выдавал его породу. Это был Mercedes

Любовь Мацарская

Спасибо за полный и верный ответ!!!👍👌

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

двигатель на этом авто стоял другой, более мощный.три товарища провоцировали других на гонки на дороге, которые выигрывали благодаря двигателю. кузов специально поставили непрезентабельный. читал этот роман в оригинале в инъязе. очень понравился

Любовь Мацарская

Прекрасный роман...и вы правы,спасибо!!!👌👍

Михаил Тымчук

...Три товарища.... Имени автомобиля не могу вспомнить, производитель фирма форд. Только мотор у него стоял не родной, а намного мощнее...

Любовь Мацарская

Спасибо,это Мерседес-бенц!А имя" Карл"🎄👋

Александр Абрамов

спасибо. напомнили о Ремарке. пора перечитать. у меня балаболка читает вслух ночи напролёт.

Владимир Просто

Из какого количества орудий и сколько залпов салюта было произведено в Москве 9мая 1945года?

Любовь Мацарская

Пусть даже с инетом,находят инфу,главное человеку интересно узнать и есть о чем говорить,а учиться никогда не поздно...На сайте много интересных людей,только мы редко попадаем на них

Владимир Просто

Все может быть. Желаю Вам успехов.

Любовь Мацарская

Вам того же👋

Любовь Мацарская

Спасибо!

Лариса

Мерседес. Вообще-то,Ремарк никогда не упоминал названия машин. "Старый лев Джузеппе"...)))))

Любовь Мацарская

👍🌹🌹🌹Почитайте "Три товарища"

Лариса

Читала. И " Жизнь взаймы".

Вячеслав Абрамов

Не помню имя и фирму, но роман возможно "Три товарища".

Ruslan Sidorenko

Карл точно, марку не помню но по моему мерседес))

Любовь Мацарская

Верно! Только это не марка,а фирма производитель,а марка у них там разные цифры,буквы,спасибо за точный ответ...👍👌

Sergey Garbuzov

Это был"Карл"-мерседес Рудольфа Каррачиолы.

Sergey Garbuzov

будет главный приз?

Просто Человек

Насколько я помню, это Мерседес Карл.

Просто Человек

Спасибо.

Любовь Мацарская

И вам за ответ!👌👋

Владимир Гибадулин

Запорожец немного посвистывает.

Ar
Arkadij

Карла помню, а фамилию забыл.

Любовь Мацарская

Фамилия очень звучная...))

Ar
Arkadij

Понятно, что я про фирму, там ещё и кадиллак был, который Блюменталю втюхали!

Любовь Мацарская

Это не по теме...

Ar
Arkadij

Склероз...

Максим Jw

Ситроен. Креатив техноложи...

Любовь Мацарская

Это не ответ

Алексей Малахов

Карл. От ситроена. А цвет?

Любовь Мацарская

Имя верно

Алексей Малахов

А цвет помните? Именно ситроен.

Любовь Мацарская

неопределенного цвета,почему Ситроен?

Алексей Малахов

Потому что родственник маленького ситроена, на котором Локамп с Пэт ехали к морю. А белый потому что так кричал на гонках механик из соседнего гаража с которым чуть не подрался Ленц. Кстати в каком году происходит действие романа?

Любовь Мацарская

1920-1930 годы

Алексей Малахов

А точнее? Локампу исполняется 30 лет. А в 1916-он в учебке 18 летний и безусый.

Любовь Мацарская

А точнее будет в аптеке ))

Ег
Егор

Не иначе форд-мустанг?

Ег
Егор

Жаль ..хорошая тачка..

Вася Васильков

Не из "Три товарища"?

Геннадий Витальевич Чичеров

Мерседес Карл ?

Меняю Дислокацию)))

Остин- мартин)?

Меняю Дислокацию)))

Паккаррд?

Любовь Мацарская

Нет!Почитайте "Три товарища"будете точно знать,если интересно конечно ))))

Меняю Дислокацию)))

В той что он патрицию хольман катал- так их было много

Меняю Дислокацию)))

Тогда- это мерседес под именем карл?

Владимир Литяйкин N

Что-Где- Когда?

Valerij Besstrunnov

Джузеппе

Любовь Мацарская

В каком произведении,"Жизнь в займы"?,в "Трех товарищах" Был Карл...В вопросе именно Карл...

Valerij Besstrunnov

Жизнь взаймы.

Виктор Алексеенков

ФИАТ....?

Виктор Алексеенков

Гадать не буду