Антуан Же

Эта бесконечная вещь - глупость. Как говорили мудрецы - все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей, согласны?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

... людей да, а Человеков покилает... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Вера Бутуева

Что у человека присутствует при жизни в юности, с тем он приходит и к старости... Человек не меняется, он только на время может одеть маску с выгодой для себя, в конце концов он сбрасывает с себя её и становится тем, кем был...

Антуан Же

я же говорил, остается только глупость

Вера Бутуева

Пусть глупость, но не подлость....

Антуан Же

как скажете

Юрий

Не согласен..все относительно..иногда даже в глухой деревне попадаются далеко не глупые люди..и если только в порядке самокритики, то да..бывает..но и то,стоит ли на этом заострять внимание..сегодня я глупый,завтра-ты..

Антуан Же

если дурак, то навсегда

Юрий

Опять..не то..((

Ольга Ленёва

Абсолютно согласна. Иногда мудрейшие и умнейшие люди совершают глупые поступки. Но от этого они не становятся глупее. Просто в каждой бочке мёда есть ложечка дёгтя))))

Антуан Же

они то и совершают это, а глупые ими и живут

Татьяна Труболысова

Согласна,но наверное она,глупость тоже должна присутствовать,все есть в этом Божественном мире,здесь самое главное твое отношение ко всему,в том числе и к глупости

Антуан Же

что то я не пойму, при чем отношение

Татьяна Труболысова

Самое главное.как ты к этому относишься,ну подумайте получше или поглубже что ли!

Антуан Же

на кой хрен мне думать, меня это не интересует

Александр Дубков

Каждый, вдруг осознавший себя умным пытается войти в историю глупейшим афоризмом, основанным на собственной глупости. Все не так, не везде и не обязательно.

Эдуард Нидличиев

Не совершая глупых поступков жизнь на земле была бы скучна,любовь без страсти и только совершая ошибки человек становится мудрее,умнее

Антуан Же

умница

Эдуард Нидличиев

Спасибо!!!

O`yura O

Как говорил Эйнштейн, я знаю две бесконечности - это пространство и человеческая глупость, хотя в первом я не уверен

Гафиря Мавлеханова

Она свойственна всем! Если бы мы жили без глупостей- было неинтересно! Глупость имеет эмоциональную составляющую!

Антуан Же

ага

Гафиря Мавлеханова

Только одни управляют ими, другие не очень...

Антуан Же

как скажешь

Андрей Варфоломеев

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Эйнштейн.

Антуан Же

он прохиндей, ТО не он автор и она несостоятельна, что и доказал Гр. Перельман

Андрей Варфоломеев

Ты говоришь о том, что Эйнштейн, выдал его труды за свои?

Антуан Же

ты даже читать не умеешь

Маргарита ****

, тупость , дурость , наивность . чушь, идиотизм , безмозглость ......и т д .- одно слово , а сколько синонимов .

Антуан Же

поздравляю вас

Ис
Искра.

Согласна. Глупости совершаются людьми в любом возрасте - с детства и до довольно преклонных лет...

Антуан Же

даже когда одной ногой там

Ис
Искра.

Даже так...

Ольга Шигорина

Человек за глупость всегда расплачивается дорого, порой даже слишком дорого- своей жизнью.

Антуан Же

здесь не о той глупости

Ольга Шигорина

А о какой? Любовь?

Антуан Же

Оля ку ку

Ольга Шигорина

Что ж делать глупость и мне присуща.

Ольга Лаухина

ЧТО СКАЗАТЬ? МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ.... НО, ИНОГДА, ГОДЫ ПРОХОДЯТ, А МУДРОСТИ ВСЕ НЕТ.......

Ольга Лаухина

ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ, ЧТО ОН ГЛУП..... ТАК ЧТО, Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ольга Лаухина

БЛАГОДАРЮ.... МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО....

Антуан Же

пжл

Елена Елена

да, конечно! И чем старше - тем становишься не мудрее, а глупее, потому, что не успеваешь ....

Антуан Же

конечно, скорость уже не та

Елена Елена

да

Антуан Же

старость не радость

Вера Сергеевна

Нет ,не согласна . бывает человек с возрастом теряет разум и то так "везет" далеко не всем !

Антуан Же

согласен, так речь не об этом

Вера Сергеевна

А что ? О глупости врожденной ? или накопившейся к старости ?

Райхон Егофарова

Да.У многих происходит сдвиг к глупости по старости. Увы,никто не застрахован от этого.

Людмила Яковлевна Локшина

И ведь самые счастливые люди именно те, кто не меняется с годами, не теряет ничего...

Антуан Же

конечно, это им так кажется

Раиса Никитина

Нет в старости человек умнеет и не совершил бы те ошибки что в молодости были.

Антуан Же

ум дается раз и навсегда, а вот память да, она теряется

Раиса Никитина

Почему же все в молодости делают ошибки если умны?

Антуан Же

умны не значит что разбираются во всех тонкостях

Чернобривый Виталий

В жизни одна гармония и радость. В жизни глупостей нет. В ней все закономерно.