Владимир Петров

Интересно, какими будем мы и наши города в день закрытия карантина?..

Ответы
Кумис Ербалина

Усиливая наши страдания, природа, то есть Творец, хочет вынудить нас правильно отнестись к происходящему. Она хочет, чтобы мы видели не просто удары, а разглядели за ними высший разум и чувства, отношение к нам природы, которая стремится воспитать и научить нас и главное, приблизить к себе. Это тенденция нашего времени, которая будет проявляться все больше день ото дня.
Я надеюсь, что человечество сможет открыть свое сердце и ум, чтобы увидеть в нарастающих в человеческом обществе изменениях приглашение приблизиться к Творцу, к причине всего происходящего.
Мы как умный ребенок воспримем давление матери природы не как жестокое наказание, а увидим, почему она давит на нас и чего от нас хочет. Ведь это давление только внешнее проявление доброго отношения, призванное пробудить нас эгоистов.
Если же мы поднимемся над своим эгоизмом, чтобы увидеть и почувствовать, чего на самом деле желают от нас родители, то воспримем все по-другому: как проявление любви и желание притянуть нас к себе.

Владимир Петров

Признаться, и у меня иногда подобные мысли возникают... Нередко, особенно последнее время, задаюсь вопросом:- Ведь должна же быть в природе какая-то сила, способная остановить деградацию человека...

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/ вот блог автора там можете найти ответы на многие вопросы

Виктор Журавлев

К сожалению, людей так напугали, что они ещё долго не будут доверять друг другу. Я сделал недавно собственный расчёт смертности от коронавируса, который в тот же день с точностью до сотых долей подтвердила Вероника Скворцова в интервью Познеру: это 0,85%. Если этот процент сравнить с процентом общей смертности по стране от всех болезней плюс от старости и катастроф, то он будет равен 1,36%. Так зачем, спрашивается, надо было так пугать людей и останавливать работу экономики?! Скворцова объяснила этот низкий процент смертности от коронавируса тем, что они (наши врачи) хорошо лечат. Но ведь от этого вируса нет лекарства! Вчера было сообщение, что итальянские учёные решили сами перепроверить официальные данные правительства о смертности от коронавируса в отдельных регионах Италии и у них цифра получилась такая - 1,29%, а цифра официальная - 13,46%. Кому-то выгодно запугать людей!

Юрий Суючев

Согласен с Вами. Хотелось бы,чтобы люди рассуждали более здраво и разумно...

Анатолий Грачёв

Всё индивидуально. Я знал женщину, с 3-мя высшими, с Лужковым была даже на дружеской ноге; вылечила лучевую болезнь, муж был - человек идеальной судьбы и идеальных способностей (музыкант, народный артист, мастер по всем видам ремонта). Она его потеряла нелепейшим образом: он за девушку в подъезде заступился и хулиганы его избили. Мастером единоборств он не был... А книгами каким они торговали? "...Благородный муж наиболее тревожен, когда всё слишком хорошо..." (из афоризмов средневекового Китая).

Григорий Карпенко

Факт один налицо: крыша не смогла защитить. Если бандитам, ментам, прокурорским... мусоли бабки за крышу, то теперь хобот на лопате. Многие трафики: денег, наркоты, оружия - однозначно передел. Наступает новая эпоха, это происходит по солнечному календарю каждые 595 лет. Мы будем жить в новой эпохе, которую нужно будет принять как данность. Нужно просто помнить что за символ - Куликовская битва - что за символ - Пересвет - что за символ - Челубей.

Ол
Ольга

Ниче се.

Виктор Мунякин

Товарищ верь, он скоро сдохнет сам!
Помрёт исчезнет заграничный вирус!
И мы все вместе , лёжа по домам
Вот так впервые остановим кризис!
Я думаю, конец апреля —край
Не должен он надолго затянуться
и люди выйдут встретить Первомай
И наконец друг другу улыбнуться!
Опухшие от водки и от сна
Уставшие,
с пустыми кошельками
Обросшие, как будто шла война...
но сука с очень чистыми руками!!!"

Владимир Петров

Роскошно! Давайте зачётку! 👍🤝🍻

Nikira (Ирина)

Хочется верить.что что то изменится в лучшую сторону.... НО....я в нашем маленьком городе (я не о Москве) два дня могла с трудом припарковаться возле рынка! Я не заметила особой самоизоляции. Да.закрыты многие магазины и салоны.... все... зачем то остановки запутали полосатыми ленточками и маршрутки все забиты...

Владимир Петров

Значит, у вас генеральная репетиция закрытия карантина...)))

Nikira (Ирина)

Да я не заметила.что он начинался. Хотя очень удобно.что доставка на дом бесплатно. 😉

Владимир Петров

Практически, во всём можно узреть что-то хорошее... )))

Nikira (Ирина)

При желании конечно. Но мои все планы рухнули....

Владимир Петров

Вы не одиноки... и всё, поверьте, наладится...🙂🌹

Nikira (Ирина)

Только в это и верю! 😊

Yura Smirnov

Такими как и были. Ничего нового в характере человека и в его форме ни изменится, все, что оно имело с момента появления человечества на Земле, ни чего не прибавилось и не убудет. Если вы знаете какие изменения произошли в человеке за всю свою историю, подскажите или расскажите. Очень интересно

Владимир Петров

Вы захватили два важнейших периода в новейшей истории нашей страны и имеете возможность сопоставлять. Лично я считаю, что в недалеком прошлом мы были, по крайней мере, образованнее. Я знаю, что суть человеческая неизменна. Изменяемы лишь механизмы, пробуждающие в ней- либо возвышенное, либо низменное начала... Не уверен, что изменение в нас дозировки того или иного, не внесёт своих поправок...

Yura Smirnov

Я не сопоставляю два времени нашей истории. Они не менялись у россиян во все века. К примеру: В Киевской Руси, Московии, России, СССР и в РФ ни чего не изменилось за века. Как правил на Руси князь единолично, так правили и дальше, цари, императоры, генсеки и президенты единолично. Форма правления не менялась и не изменится. Так и у всех людей на планете ни чего не поменялось и не поменяется. Как было два инстинкта, так и сейчас и в дальнейшем ни убавиться ни прибавиться. Все характеры человеческие заложенные в каждой нации природой заложены и остались неизменными. Менялись только достижения науки и технический прогресс. Способы получения средств сосуществования. Сам человек оставался с теми же проблемами, что были на заре человечества. Любовь, измена, жажда власти, предательство, трудолюбие, безделие, агрессивность и т.д. Ни чего не исчезло и не прибавилось.

Серафима Червякова

Почему так трагично задаете вопрос? Да какими были такими и останемся. Нас запугали, но мы не поддаемся этому коронавирусу. Да, ходим в масках, одеваем перчатки. Но это не говорит о том что мы изменимся, а уж тем более города. Послушайте Лукашенко. И все станет на свои места.🙂

Владимир Петров

В чем, конкретно, вы рассмотрели трагизм?.. По-моему, в моём вопросе ничего трагичного нет- я точно знаю, ибо это мой вопрос...)))

Серафима Червякова

Конкретно о городе. Что должно поменяться в Вашем городе? Как Вы решили поменяться.

Наталья Аржанова

Люди по-своему частично изменятся. Сидя на карантине,многие люди по-новому оценили жизнь. Кто-то решит работать из дома,кто-то захочет и вовсе сменить профессию. Города после карантина будут чистыми до определённого времени.А дальше всё от людей будет зависить.

Михаил Буркот

Не думаю, что скоро закроют карантин.
Смотреть будут по наличию свободных мест в больницах.
Будут отменять так, чтобы не было такого роста больных, что в больницах не поместятся.
А переболеют все. 1% погибнет. Но не сразу - размажут лет на несколько.

Владимир Петров

У меня надежда пока борется с мрачными предположениями, что, впрочем, не мешает уважительно отнестись к вашим... Дай бог чтобы всё это разрешилось более жизнеутверждающе... Здоровья и удачи вам!..🤝🍻

Михаил Буркот

Я бы тоже хотел, чтобы вирус сдох и более не появлялся.
Но я хоть и оптимист, но прагматик.
Если вирус создали, то зачем???

Владимир Петров

Ну, чтобы нас уничтожить- и без него немало создано. И подлых планов хватает- выше крыши. Но, не всё реализуется и многим расчётам сопутствуют просчёты... )))

Валентина Дмитриева

Думаю, что некоторые люди мало изменятся... главное, чтобы ты сам побольше узнал себя или открыл в себе, о чем даже не задумывался, и захотел в лучшую сторону изменить свою жизнь... И тогда и на все, что вас окружает, посмотрите другими глазами...

Галина Пронина

Мне кажется что он никогда не закроется им выгодно ,что бы это было бесконечно,в некоторых странах карантин компенсируют:еда бесплатная,коммуналку не платят,кредиты, а у нас как всегда никто о народе не думает,выживайте сами как хотите.

Владимир Петров

Сжальтесь!.. ))

Галина Пронина

но это ведь жестокая реальность,а не я жестока.

Владимир Петров

Повода для оптимизма, конечно, маловато. Но и для такого пессимизма- его тоже нет...)))

Галина Пронина

Это игра на выживание-типа последний герой.

Елена Максимова

Народы и их элиты, у которых отформатированы эмоции страха, агрессии,уныния, толерантной жертвенности.... уменьшатся. Т.к. этот вирус ,,косит,, людей с ниэко частотной вибрацией. В этом отношении мне импонирует Беларусь . 😎

Cкетч Tёрнер

я закрываю карантин, для кого, для чего?
ведь не осталося в стране, никого, никого,
пусть не решить мне всех проблем,
А с чего б, их решать.
но карантин уже не Мем,
а Реал, ёб тыж мать!!

Ефросинья Бурлакова

Москва точно будет ухоженной, с отремонтированными тротуарами и дорогами. Да и мы в порядке будем. Во всяком случае я больших проблем длясебя не вижу .Главное- здоровье!

Воля

все те же, База перемен это качественные знания и нравственность намерений. А Глобальная цель на наживу и захвата мира через ростовщичество никуда не уйдет

Стас Васильев

ну таки карантин ни кто не объявлял, а сделали тупо незаконный комендантский час и продлится он я думаю до конца правления вируса в короне.(могу ошибаться)

Michael Lvovich Kunin

Такими же,как и были .Пример в Израиле-потихоньку - отпускают гайку изоляции. Сегодня приступили к работе заводы и частные продовольственные ларьки.

Владимир Петров

Ну, в тех краях всегда знали- когда прятаться и когда высовываться...🙂🤝🍻

Michael Lvovich Kunin

Ну ,это Вы конечно -не много преувеличили ! В Америке-не меньше ,а может даже и больше сограждан еврейской национальности. Однако !!!

Наталья Новгородова

У нас карантин уже заканчивается. Можно гулять по городу, выезжать на Медео и Чимбулак.... Только вот с друзьями из пригорода пока не встретиться🤗

Владимир Петров

Поздравляем! Не всё сразу...)))

Наталья Новгородова

Спасибо😍

Валерий Жуков

​Через три месяца, когда карантин закончится из домов выйдут миллионы заросших, голодных, злых и бледных шизофреников с чистыми руками. (цитата))

Владимир Петров

И тут же начнут руки пачкать...🤪

Валерий Жуков

чёрт его знает, что начнётся...