Николай Александрович

"Комсомольская правда в Челябинске".В Челябинске активизировались автомобильные валютчики,продают доллары по 150 рублей из машин,зелёные расходятся как горячие пирожки.Корреспондент поторговалась с одним из них-"Ну как из родных 90-х мужик"!Возвращаемся к истокам?

Ответы
Максим Jw

Притча: «Никогда не разговаривай с "ослами"».
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зелёная!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зелёная?
Лев ответил:
— Действительно, трава зелёная.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Михаил Гехт

можно подумать, если методы валютчиков лет 30 оттачивались
(в середине 50-х возникли валютчики, а закончилось в середине 90-х, когда маржа банка стала не больше, и в обменнике не требовались лишние документы),
то при повторении условий задачи, не смогут повторить её решение.

mk
maik kunin

А тут .Одна предположила. А кому доллары нужны.? Ну я ее подколол. Мне. ,шлите. Она мне в ответ. Я их и в руках не держала! Выходит нужны, если покупают по 150 рублей!

Николай Александрович

Не так нужны доллары,как не нужны рубли.

mk
maik kunin

Так за рубли хоть что то можно купить. А что в России можно купить за доллары???

Николай Александрович

Банки их принимают,меняют на рубли.Вы знаете что есть такое инфляция,да ещё не официальная,настоящая.

mk
maik kunin

Знаком 1998 год дефолт.

Z*
Z *Ирина*

потому что люди все еще верят в зеленую бумагу..
никто не может представить, что это может однажды превратиться в тыкву.

Z*
Z *Ирина*

Ткнули, значит. Пальцем. Ну ладно. Только не плачь.. Не расстраивайся. На правду не обижаются же

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣

Николай Александрович

Сталин режет,сука безмозглая.Твой вонючий грузин,падла.Пошла нам хуй,тварь нерусская!Падаль.

Z*
Z *Ирина*

я знаю как Сталин относился к русским. я, кстати, русская.. а вот ты падль.. и ты сука безмоглая. Тупее себя поищи в другим местах.. и там пудри мозги..

Z*
Z *Ирина*

кстати.. на счет доллара.. сша классно подорвали свою репутацию.. какой дурак теперь будет хранить у них свои запасы и вклады? ведь они готовы присвоить чужое..
а свои доллары могут всегда запретить для расчета..
🤣🤣🤣
уря.. сша сработали отлично! надеюсь что продолжат в том же духе.. пусть разваливаются самостоятельно.. .🤣🤣🤣 китайцы не упустят такой момент..
забей свои доллары себе плошмя.. 😆

Ванюшин Вениамин

Это бизнес детка . Все обогащаются как могут . Винить ни тех ,ни этих нельзя - они живут по шаблонам спущенным сверху

Николай Александрович

Кто бы спорил.И с чем.

Аля

Никогда бы не покупала с рук, тем более, что американцы в любой момент серии банкнот могут просто обнулить

Николай Александрович

Это невозможно.Как это можно сделать сразу и во всём мире.И зачем.Откудаим знать среию вРоссии.

Аля

Здрасьте, все регистрируется, когда валюта закупается правительством страны, если вы купили за рубежом, тогда другое дело

Николай Александрович

Ну и за границу доллары ногой.Я ездил в Израиль,тратил там доллары,купленные здесь,в Турцию ездили миллионы туристов,тратили,там сотни миллионов баксов.И что с ними будет.А с турками.А с самим долларом.Можно заменить банкноты и принимать старые,но так...Вы сами верите в это?Это верный способ отвратить весь мир от доллара.

Аля

Мир причём, я Вам говорю о России

Николай Александрович

Но доллары из России уходят.В ту же Америку,как вы поедите в США без баксов купили в Сбере и поехали.

Аля

Уже никуда не поедем, но потом вспомните мои слова

Ко
Константин

опять пиZдишь как Зеленский своим хохлопитекам?...бакс спокойно можно купить-продать в любом банке 99-80 111-60

Ко
Константин

Курсы валют СберБанк на сегодня-21.03.2022
Валюта ПокупкаПродажаЦБ РФОбновлено Доллар США97.53
119.49
21.03.2022 07:46Евро106.64
131.48

Николай Александрович

Трудный ты.Еще раз на пальцах.ЦБ России запретил продавать валюту населению до 9 сентября 2022 года.Набери в адресной строке браузера слова-запрет продавать валюту.Набери.Это так просто.Набери.Не забудь прочитать.

Ко
Константин

даже не буду стараться..🤣я знаю что ограничения только на вывоз валюты,более 10 тыс..а в купле -продаже никаких ограничений нет...а то что там пишут укороСМИ..нам до пиZды..мы живем по своим правилам..а не правилам ЕС..

Ко
Константин

нееее..я ватник и москаль..🤣

Александр Гусев

Я на месте наших властей, запретил бы хождение в России долларов, евро, фунтов. Как было в СССР.

Характер- Не Подарок

Безумцы! Доллар свалится в пропасть и останутся с фантиками в руках.

Николай Александрович

Проходили уже,в СССР за это была расстрельная статья и её-то не боялись.Не то,чтобы остаться с фантиками.

Характер- Не Подарок

Я уже до пенсии дожила и никогда доллара в руках не держала. Что не так в моей жизни????

Николай Александрович

Инфляция,ваша проблема.Доллар помогает сохранить вашу пенсию.Но уже их в банке не купишь.Запретили продажу,но охотно принимают.

Характер- Не Подарок

Всю жизнь живу на рубли. Хватает.

Па
Павел

На бирже 100 за бакс. А зачем валютный нал нужен? Хлеб покупать?)))

Николай Александрович

Нет на бирже баксов в продаже.Ни в одном банке нет.Набиуллина запретила продажу до 9 сентября.Что-то она знает об этой дате.

Па
Павел

Я покупаю. Не в банковской бирже.

Л*
Лена **

да кому они нужны то?) ну, рельно, что с ними делать то сейчас?

Николай Александрович

Ну банки их не продают,но принимают.Выдают деревянные.И неизвестно,что будет с рублём в следующем году,когда санкции начнут действовать в полную силу.

Л*
Лена **

можно подумать, известно что будет с баксом..)) истерика не самый лучший советчик, я бы сравнила это с закупкой сахара.. у меня один вопрос.. нафига?))

Николай Верниковский

было время и алкоголь запрещали. забота о здоровье народа.

Владимир Вельский

Что за бред, сегодня официально можно купить по 96 + маржа

Владимир Вельский

Банкомат всегда под рукой

Николай Александрович

Вот упорный.Ну так в чём дело?Возьмите,пошуршите.

Владимир Вельский

Шуршащие, я в банкомат отнес (дома с них % не капает). Теперь с них в рублях 23% годовых имею. Фитнес для жены например легко перекрывается месячной выплатой 😁

Николай Александрович

Опять.Так отнёс же!НЕ ПРИНЁС.!!!ИЗ ДОМ УНЁС!!!НЕ В ДОМ ПРИНЁС!!!Иди завтра попробуй у банкомата забрать их назад.Доллары.Забери.Ты же пишешь "можно купить",не"положить на счёт"деревянный эквивалент от фонаря.Ужас.Теперь всё ясно,ты из Москвы.Вы там все .......,ну тяжёлые.Спи иди.

Владимир Вельский

Могу, но не хочу. 😁
Онлайн банкинг такую процедуру предлагает, а банкомат шуршащие дает.

Славко Сорванецкий)

Тут и фальшивомонетчикам раздолье, и курс рубля гасит...(

Ир
Ирина

А зачем баксы?Вы ж Америку уничтожить хотите🖼

Николай Александрович

Я 90-х.Народ соскучился.Все так часто их вспоминали,ставя преодоление в заслугу любимому вождю,что они как чёрт выскочили из табакерки.

Ир
Ирина

🖼

Андрей Мацнев

Ирина, а вы, я так понимаю, из Украины? 🤔

Ир
Ирина

Но к сожалению родом из России🖼

Андрей Мацнев

Вот только в России я за все эти годы ни разу не видел поощряемых на государственном уровне демонстрантов, сканирующих: "Хохлов на вилы", "Нет украинскому языку", как не видел так же шествий в честь, например, генерала Власова или использующих нацистскую символику. Аналогию с Украиной сами проведёте или фото и видео показать?😉 Так что насчёт нацизма - абсолютно в точку. Только применительно к Украине🤷‍♂️

Николай Александрович

В России вообще нет никаких митингов.Попробуйте получить разрешение в той же мэрии Москвы.Редактор Первого канала Овсянникова,что ворвалась в студию в прямом эфире с плакатом:"Вам здесь врут",была оштрафована на 30 000 рублей именно за"организацию несогласованного публичного мероприятия".Ну и впереди запросто приговор на 15 лет.Вы,Мацнев,как можно понять не из России,иначе бы знали наши порядки.Вы из какой страны?Правду говорить!!!В глаза смотреть!!!

Ир
Ирина

Мацнев путиноид,но может не совсем конченый🖼

Татьяна Морозова

А зачем мне баксы за 150 и другим тоже, в банке дешевле

Николай Александрович

Не купите в банке.До 9 сентября.

Татьяна Морозова

А зачем они мне, границы закрыты, а в Турции я в лёгкую поменяю рубли на баксы

Николай Александрович

Перелёт через Сочи.В Турцию.Билет под 90 000.На одного.В одну сторону.Доброго пути,дорогая.

Татьяна Морозова

Так я вам и пишу зачем мне баксы, жопу что ли подтирать

Владимир Кириллов

Внимание, вопрос (он же ответ): а зачем мне доллары?

Николай Александрович

Ну да,зачем.Зачем их покупают банки,эх и дураки.

Владимир Кириллов

Я ведь не могу купить банк?

Ви
Вика

Идиотам закон не писан.Пусть скупятся по "дешевке"

Вэндель Странник

Сумасшедшие если берете по..... скоро запретят..!)🥴

..

Власти пригрозили за такую торговлю наказывать.

Николай Александрович

В СССР это была расстрельная статья.Наряду с валютными магазинами"Берёзка",это было сумасшествие.