Николай Михайлов

Серьёзный и социальный вопрос.исчезло ли понятие порядочный человек?Произошла замена на понятие-,,,лох,,При этом обманувший п.ч.гордиться таковым.А обмануть и украсть можно практически любого-применив совершенные технологии----???????

Ответы
Елена Старожук

Мне кажется, что вопрос немного расплывчат. Нет конкретики. Если мы говорим о порядочности, то на мой взгляд это качество благородного человека. А где благородство, там и достойное отношение к себе и к людям. Личности слабые, мелочные и тщедушные определяют подобных людей как лох, НО! только лишь потому, что кому-то летать а кому-то ползать, стать таким человеком огромный труд, должна быть сила духа, неприклонность перед жизненными трудностями. Таких мало и таких бояться, поэтому слабым легче попытаться унизить, только вот для орлов все-равно что там внизу за возня. Они идут к намеченной цели.

Николай Михайлов

Не лениво.Немного громогласно.Имеете свою точку зрения.

Елена Старожук

Это не точка зрения, это мой принцип жизни. Для меня это норма.

Сергей Иваненко

Порядочных людей много)))) Рамки формата портят напрочь ( то есть закон, для воров- жуликов и так далее ,Как только изобрели эти законы- совесть отторгается))) Закон сухой , грубый,несовершенный Он не пожалеет маленьких детей умирающих безпомощно( он пожалеет миллиардеров и воров пользующихся трудами родителей этих умирающих детей)Люди всю жизнь работающие не заработали ни копейки на пенсию! А люди всю жизнь не работавшие утопают в роскоши (вот для чего закон))

Николай Михайлов

Вы совершенно правильно описали ,,,закон джунглей,,,

Татьяна Ивановна Великанова

Человек - это набор положительных и отрицательных человеческих качеств. Иногда восхищаешься кем нибудь, но вдруг, в какой-то экстремальной ситуации, он себя ведёт как последний подлец. И наоборот, тот, кого просто презираешь, жертвует своей жизнью, чтобы спасти незнакомого человека. Но всё-же понятие "порядочный человек " существует и, Дай Бог, чтобы таких людей было больше!.

Николай Михайлов

Какое то напоминание утверждения.С ним я в разведку не пойду.

Дмитрий Панков

В нынешнее понятие "порядочный человек" вложено то, что данный индивидуум СМОГ за свою жизнь скопить значительные материальные ценности, купить, таких же "порядочных" людей, обладающих мало-мальской властью и влиянием и при этом выкрутившись, остаться на свободе, ну, или быстренько освободившись...

☆Ленчик☆

Бить Димку

Зи
Зима

мужчин нельзя бить

Дмитрий Панков

ОПАСНО!!!!))) 😉

Зи
Зима

нет, они редки! козлов можно ну и тд а мужчин нельзя

☆Ленчик☆

Хахаха

Валентина Кедина

вопрос вроде бы глобальный............и при этом очень личный..............каждый человек, проявляет себя именно таким, каким его воспитали.............семья, общество, окружение............ПОРЯДОЧНОСТЬ - она есть и будет всегда.........несмотря ни на какие времена............... !

Николай Михайлов

Согласен. ☕

Антонина Розакова

понятие порядочный человек не исчезло, оно просто трансформировалось и у каждого человека свое понятие порядочности. Конечно обмануть и обокрасть можно любого и с помощью современных технологий и как нибудь по другому.

Сергей Артемчук

я когда то в больнице обследовался. у меня сложилось впечатление, что мир делится только на больных и медиков, аж страшно было. но, слава Богу, прошло. думаю, у вас тоже впечатления зашкалили. есть хорошие люди, есть.

Евгений Лавровский Женат

Молодец! " При этом обманувший п.ч.гордиться таковым" - Это же наша элита. Жулики и воры в руководстве. Бандитско - воровская психология и мировоззрение. Хорошо, что есть люди, понимающие это.

Николай Михайлов

Большое спасибо за понимание.

Сергей Иваненко

День перестаёт быть томным))) уже интереснее.

Евгений Лавровский Женат

И Вам спасибо за адекватное мышление и анализ))))

Николай Михайлов

Как пропали токаря,сварщики,инженеры,плотники.жестянщики......исчезнем и мы. ☕

Евгений Лавровский Женат

Ну мы все когда то исчезнем - это не причина грустить. Да и не пропали, перечисленные специалисты. Мало их стало. Новые не появляются, а старые уходят. Всем приходится приспасабливатся

Елена Фельк

Спорно........все в этой вселенной держится за счет магнитного поля.....так ведь....значит есть способность притягивать.......вот и подумайте-кто что притягивает в свою жизнь...и почему.....

Михаил

Порядочные люди есть и будут. Когда они исчезнут--жди скоро конца человечества: Бог повторит либо потоп как во времена Ноя, либо сожгет всю эту Гоморру с Содомом.

Особа Царская

Нет...я так не думаю.Все осталось на своих местах.Названия можно придумывать разные....Считать себя обманутым или нет --можно всегда применяя все что угодно .

Валентина Русанова

Понятие порядочный человек не исчезнет НИКОГДА, это заповеди божьи, а обманувший рано или поздно будет наказан, просто он об этом пока не догадывается

Николай Михайлов

Приятно было прочитать.

Валентина Русанова

ответила, как могла

Изумруд Драгон

Есть порядочные люди. Просто сейчас их мало. Многие боятся поступать правильно, жить честно. Сейчас это слабость, а слабых рвут на части всякие твари.

Николай Михайлов

Замечательно. ☕

Святослав Циновкин

Анна, в точку!!!

Рашит Ибрагимович

лох - на камчатке отметавший икру умирающий лосось...или по фене человек не имеющий отношение к блатному миру...или кельтский бог воды...

Виталий Владиславович

В этом виноваты мы, родители, которые не научили детей быть порядочными людьми и общество, которое поощряет нуворишей и подлецов

Николай Михайлов

Согласен.

Виталий Владиславович

к сожалению

Вера Лукина

Такое понятие не исчезло, поскольку не исчезли такие люди... отсутствие их в вашем окружении не значит их отсутствие вцелом...

Николай Михайлов

Ни в коей мере не говорил об отсутствие таковых.

Вера Лукина

тогда приношу вам свои извинения...

Стасьма Ковтун

Нет! И никогда не исчезнет. Не смотря на новые технологии. На порядочных и мир держится. Все равно добра больше, чем подлости!

Николай Михайлов

Очень даже согласен.Просто столкнувшись с подлостью,начинаешь себя накручивать,что кругом таковые.

Рустам

Порядочность и добродетельность - не синонимы. Порядочные люди остались, а вот добродетельных среди них явно стало меньше.

Татьяна Комиссаренко

Понятие не мсчезло, просто разные люди отросятся к нему по-разному... непорядочный будет считать порядочного - "лохом"

Николай Орленко

Поверьте - это иллюзия! Скоро всё станет на свои места! Будьте готовы к этому. Слушайте свою совесть - она вас спасёт!

Николай Орленко

Я - пророк!

Николай Орленко

Я - пророк! Я заглянул туда, где денег нет… — Где люди все по совести живут!Не слышно шелеста купюр и звон монет. Где царствуют Любовь, поддержка, труд.Не слышно слов таких, как «не могу». И нет понятия такого: «Денег нет!»Здесь руку помощи протянут и врагу, Хотя врагов давно уже и нет.Здесь правит бал Порядок и Закон, Есть Иерархия и Старцев есть Совет.Здесь Бога слушают, и направляет Он – Здесь свято чтут Отца Отцов Завет!!! Здесь радуются жизни и поют Такие песни замечательные – диво!Все трудятся на Благо, воздают Хвалу Единому! И живут красиво! Религия здесь лишь одна – Любовь! А о границах люди и забыли. Язык один по всей планете вновь. О войнах же – рассказы только в Были. И этот мир чудес – не за горами! Устроить можете вы, люди, жизнь своюКак пожелаете, как захотите сами, – Ведь вы волшебники и маги, Говорю! Да будет Свет Светов здесь на Земле Единым только Правом и Законом!Чтоб жизнь прекрасна и светла была везде В пространстве-времени и Любви эонов!

Николай Орленко

Я - пророк! Я заглянул туда, где денег нет… — Где люди все по совести живут!Не слышно шелеста купюр и звон монет. Где царствуют Любовь, поддержка, труд.Не слышно слов таких, как «не могу». И нет понятия такого: «Денег нет!»Здесь руку помощи протянут и врагу, Хотя врагов давно уже и нет.Здесь правит бал Порядок и Закон, Есть Иерархия и Старцев есть Совет.Здесь Бога слушают, и направляет Он – Здесь свято чтут Отца Отцов Завет!!! Здесь радуются жизни и поют Такие песни замечательные – диво!Все трудятся на Благо, воздают Хвалу Единому! И живут красиво! Религия здесь лишь одна – Любовь! А о границах люди и забыли. Язык один по всей планете вновь. О войнах же – рассказы только в Были. И этот мир чудес – не за горами! Устроить можете вы, люди, жизнь своюКак пожелаете, как захотите сами, – Ведь вы волшебники и маги, Говорю! Да будет Свет Светов здесь на Земле Единым только Правом и Законом!Чтоб жизнь прекрасна и светла была везде В пространстве-времени и Любви эонов!

Николай Орленко

Я - пророк! Я заглянул туда, где денег нет… — Где люди все по совести живут!Не слышно шелеста купюр и звон монет. Где царствуют Любовь, поддержка, труд.Не слышно слов таких, как «не могу». И нет понятия такого: «Денег нет!»Здесь руку помощи протянут и врагу, Хотя врагов давно уже и нет.Здесь правит бал Порядок и Закон, Есть Иерархия и Старцев есть Совет.Здесь Бога слушают, и направляет Он – Здесь свято чтут Отца Отцов Завет!!! Здесь радуются жизни и поют Такие песни замечательные – диво!Все трудятся на Благо, воздают Хвалу Единому! И живут красиво! Религия здесь лишь одна – Любовь! А о границах люди и забыли. Язык один по всей планете вновь. О войнах же – рассказы только в Были. И этот мир чудес – не за горами! Устроить можете вы, люди, жизнь своюКак пожелаете, как захотите сами, – Ведь вы волшебники и маги, Говорю! Да будет Свет Светов здесь на Земле Единым только Правом и Законом!Чтоб жизнь прекрасна и светла была везде В пространстве-времени и Любви эонов!

Николай Орленко

Я - пророк! Я заглянул туда, где денег нет… — Где люди все по совести живут!Не слышно шелеста купюр и звон монет. Где царствуют Любовь, поддержка, труд.Не слышно слов таких, как «не могу». И нет понятия такого: «Денег нет!»Здесь руку помощи протянут и врагу, Хотя врагов давно уже и нет.Здесь правит бал Порядок и Закон, Есть Иерархия и Старцев есть Совет.Здесь Бога слушают, и направляет Он – Здесь свято чтут Отца Отцов Завет!!! Здесь радуются жизни и поют Такие песни замечательные – диво!Все трудятся на Благо, воздают Хвалу Единому! И живут красиво! Религия здесь лишь одна – Любовь! А о границах люди и забыли. Язык один по всей планете вновь. О войнах же – рассказы только в Были. И этот мир чудес – не за горами! Устроить можете вы, люди, жизнь своюКак пожелаете, как захотите сами, – Ведь вы волшебники и маги, Говорю! Да будет Свет Светов здесь на Земле Единым только Правом и Законом!Чтоб жизнь прекрасна и светла была везде В пространстве-времени и Любви эонов!