Екатерина

max "ЗЛО"________max"ДОБРО" Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Мы каждый день делаем выбор как нам поступить в той или иной ситуации. Наш выбор колеблется между максимумом зла и максимум добра, на которые мы способны. Наши ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ решения (в сумме за день, месяц, годы) НАПРЯМУЮ формируют нашу ЖИЗНЬ. Почему это многим людям трудно понять?🙄

Ответы
Sekach Dev

Екатерина... слегка увлеклась... Всегда и всем, всё понятно... Конечно выбор всегда есть... алкоголик может выпить, может не выпить, можно врага убить, а можно не убивать, а отпустить (его и так Бог накажет)
Это всё в нас самих... и наш выбор... но то к чему всё же мы ближе..
Выключай маятник, уж слишком он произвольно у тебя летает... ))

Екатерина

мой маятник всегда в поле моего зрения..спасибо)

Норвежский Кот

Люди часто поступают спонтанно, под эмоциями, под влиянием минуты и не всегда себе на пользу, но так уж устроен человек. Есть конечно люди расчетливые, предусмотрительные, которые шагу просто так не сделают но таких меньшинство, а остальные пусть живут как хотят. Что вам до них

Екатерина

Мы все делаем выбор...даже не думая как Вы указали

Konrad

Есть природа,есть погода,стрессы.болезни и пр.пр......вот и тормозит мозг.А кто и вовсе не хочет,а кому и не выгодно......Это лежа на диване мы умничаем,а в зеркало глянуть?

Екатерина

в зеркало мало....на свою жизнь и её качество...Вы правы

Konrad

На своё качество.

Екатерина

конечно...именно так...на своё качество...на свои творения...в виде детей, на качество своей семьи, которую по доброй воле создал, на качество отношений с коллегами по работе, даже на качество отношений с продавцом ближайшего магазина....Вы верно говорите..

Konrad

НА СВОЁ КАЧЕСТВО ЛИЧНОЕ!!!!!!!!!! Способность думать и признать на сколько ты соответствуешь понятию "ЧЕЛОВЕК".

Екатерина

Я про это и говорю))) Другого пути улучшения жизни в обществе искать не стоит....других таких сильных-нет..

Konrad

вот вам и ответ на предыдущий ответ...." ничего подобного" и пр.......

Виктор Ш

Редко кто из людей намеренно совершает зло!
По крайней мере себе он не вредит.
Поэтому "кому война, а кому мать родна"!

Екатерина

Если человек как говорят бухает-то он что делает?

Виктор Ш

Для кого?
Для себя? Он не считает, что делает зло.
Если конечно не больной алкоголизмом. Эти зачастую понимают, но уже как личность деградировали.

Екатерина

если вокруг люди страдают, то он прекрасно понимает...ведь он понимает страдания если водки у него нет...

Виктор Ш

Рассуждения могут нас завести далеко!
Например!
Алкоголик страдает при отсутствии выпивки. Но хочет не пить, перетерпеть.
Близкие ему люди видят, что он страдает и страдают (сочувствуют) тоже, он видит их страдания и желая избавить их от страданий (доброе дело) напивается.

Екатерина

надо же как закручено)

Al
Ali

“Если хочешь иметь любовь, то делай дела любви, хотя сначала и без любви. ” так говорят мудрецы

Екатерина

мы все встречаемся с трудностями...и первое что нас бы мирило с ними-это понимание, ЧТО ИМЕННО ОНИ ДАНЫ НАМ для УЧЕБЫ....для ОПЫТА...и Вы верно сказали, надо на все смотреть как на то, что мы можем возвысить, улучшить, и также свою любовь...и к тому объекту КОТОРОГО САМИ ВЫБРАЛИ....

Св
Светлана_Светлана

То то наши политики живут прекрасно, максимально добрые люди. А все бедняки значит злодеи

Екатерина

неимущий машину, бедный?\

Св
Светлана_Светлана

Машина это не показатель

Екатерина

а что

Св
Светлана_Светлана

Все по классике: элитное жилье, штат помощников по хозяйству , машина не одна а целый автопарк с водителями, пара тройка земельных наделов , акции и тд и тп

Екатерина

а...

Vadim Denisevich

Дано уяснено не делай добра не получишь зла! 🤣 Народ не зря пословицы веками придумывал!

Vadim Denisevich

Это с их слов всегда так, это не я бес попутал! 🤣✌️

Екатерина

иногда это очень искренне сказано...

Vadim Denisevich

Искренности много и актерского таланта а бабушку то он топором! 🤣

Vadim Denisevich

Точно точно! 🤣

Владимир Забродин

Так же как и тебе не дано понять то,что написано в еврейской книжке-библии.

Екатерина

Вы грубите мне....Вы знаете как культурные люди обращаются друг к другу....? Это простые вещи, которые понятны даже детям?

Владимир Забродин

Я -некультурный с дикими людьми верящими в разую чепуху. так можете смело мне не отвечать.

Екатерина

Удачи вам...

Отто Фон Штирлиц

Начальник...глубоко капаешь...там целое дело шить можно...

Марат

Многие дальше своего носа не видят, зрение недоразвито.

Екатерина

но страдания свои и общества в целом должны заставить думать..

Марат

....только о себе.

Екатерина

если и о других-это уже более высокий уровень..

Марат

...развития, согласен.

Ал
Алексей

есть и другой вариант . живешь как судьба ведет

Мишаня )))))))

Разум формирует нас...а так мы шимпанзе болобо

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
мне кажется шимпанзе на такое не способна...где же разум? или ему не дали?

Мишаня )))))))

Они отказались ради худшего...хотя он с ними одно и тоже...семантика другая

Екатерина

расскажите про семантику..

Мишаня )))))))

Символика движений...наберите...болобо

Алексей Рязанцев

Зло, это когда делаешь то, что не хочешь.

Екатерина

А мы можем делать только то что хотим?

Алексей Рязанцев

Надо. Или от этогоходим злые и только вред приносим

Владмир

Понимают, но надеются, что пронесет.

Екатерина

понимание-это уже СЛЕДОВАНИЕ.....когда пьяный водитель сбивает насмерть пешехода-это значит, что несмотря, что ему выдали права , он еще был не достоин этого...

Владмир

Это просто гаденыши за рулем!

Мысли Вслух

Всю жизнь была добра, итог печален..

Екатерина

нам иногда кажется..

Мысли Вслух

Возможно, ещё не итог..

Адам Адамов

Думаю это отсутствие веры

Владимир Чигарев

Потому что колеблются.

Екатерина

РЕФЛЕКСИЯ-способность каждого....Задача родителей и школы-ЗАПУСТИТЬ ЭТОТ МЕХАНИЗМ.....

Свиридов Михаил

Я за позитив