Я Это Екатерина

Вот...нашла рецептик: вместо традиционного майонеза к новогодней сельди под шубой, готовим сметану в желе(с желатином). А что , задаем вопросы с пользой???😉

Ответы
Владимир Лебедев

В СССР майонез купить было проблемой. Только сметаной и пользовались. Без желатина. Только не вершки, а из-под сепоратора. Сепаратором можно отрегулировать густоту сливок. Гораздо вкуснее майонеза.

Я Это Екатерина

О чем и речь и полезнее)))

Владимир Лебедев

А мы и сечас так делаем. Майонез применяемся, когда спешим.

Константин Шибанов

Простите, а можно подробнее. Судя по составляющим должно получиться что-то интересное.

Константин Шибанов

А желе само по себе как правильно сделать?

Я Это Екатерина

Растворить в теплой воде на 30 минут. Потом разогреть, помешивая, на огне. В остывшее-сметану.

Константин Шибанов

Спасибо. Обязательно попробую сделать на новый год.

Я Это Екатерина

С Наступающим!

Константин Шибанов

И Вас также. Счастья и удачи!

Ве
Ветка

думаете съедобно будет? как-то даже затрудняюсь представить этот вкус.

Я Это Екатерина

Не пробовала, но то что калорий будет меньше...это точно.

Ве
Ветка

тож большой плюс, вот сладкое желе со сметаной я пробовала, вкусно

Юлия Лаврентьева

А на вкус как?

Я Это Екатерина

Не пробовала. Но , думаю , полезнее чем майонез с консервантами и химией.

Юлия Лаврентьева

Интересная идея нужно попробовать.

Владимир Ракивненко

👍