Любовь

В какой стране придумали компас , и для чего ?

Ответы · страница 2
Лева Правая

В Китае долго ходили караванами

Лева Правая

Для ориентации

Любовь

Верно. В Китае. Первоначально его использовали для строительства с соблюдений правил фен - шуй. Это уже потом стали его ( компас ) применять для ориентировки местности.

Лева Правая

Фен- шуй...на нас он тоже влияет))

Любовь

Я этого ничего не признаю...

Лева Правая

А ему всё равно.

Рок Кафе

Норвенгия.. скорее всего всего

Рок Кафе

Ну да.. потом стал орать - именно там.

Еп
Епифания

Вы не знаете для чего компас?

Любовь

Ты точно не знаешь первоначальное предназначение компаса. Посмотри хоть в ответах (((

Татьяна Шаборонина

В Китае. Для гаданий.

Любовь

Верно, в Китае. А почему для гаданий ?

Татьяна Шаборонина

Первый прототип компаса, как считается, появился во времена династии Хань (202 до н.э. – 220 н.э.), когда китайцы стали использовать магнитный железняк, ориентированный на север-юг. Правда, использовался он не для навигации, а для гадания, в оккультизме.В древнем тексте «Луньхэн», написанном в I в. н.э., в главе 52 древний компас описывается так: «Этот инструмент напоминает ложку, и если его положить на тарелку, то его ручка укажет на юг». См. https://books.google.com.ua/books?id=cGq9BgAAQBAJ&pg=PA56&lpg=PA56&dq=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%86%D1%8B+%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5&source=bl&ots=Eo5FI4ea2S&sig=ACfU3U2N0NtFcxpt_bLN2bBSbJklPJlO3g&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwiBg86J7OzmAhWPposKHQy-AQEQ6AEwAHoECAgQAQ#v=onepage&q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%86%D1%8B%20%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5&f=false

Любовь

Первоначально его использовали для строительства с соблюдений правил фен - шуй. Это уже потом стали его ( компас ) применять для ориентировки местности.

Акира Куросава

Китай - рыбу ловить ..

Любовь

👍☕🍬🍒

Лариса

Строитeли в Китаe

Любовь

Это как ? Для чего строителям компас ?

Лариса

Дома строили окнами на запад или восток, нe знаю точно, но для этого нужeн компас.

Любовь

Александр

китай..................

Любовь

Да, это --он. Спасибо.👍🎄🎈

Ал
Александр

Китай вероятно.

Любовь

Конечно !👍🍒🍒🍒

Александр Чайка

думаю в китае.

Любовь

👍☕🍬🍒

Vladimir Rakivnenko

Чайна...

Vladimir Rakivnenko

Выиграть - не значит поиметь...

Любовь

Не верь ты этому лохотрону !

Любовь

Вот.....за что тебя и ценю !!!

Vladimir Rakivnenko

А я тебе - ничего не предложил....

Любовь

ну...ну...поприкалывайся👎

Fenix🇱🇹

В Китае

Любовь

Верно. 👍☕🍓🍓

Fenix🇱🇹

🙂

Kakha Kakhidze

в китае

Любовь

Молодчина !!! Верно ! Спасибо.👍🎄🍒

Kakha Kakhidze

не за что🌹🎄🍓

Бакытжан Абдукаликов

Китае

Любовь

Верно.👍☕🍬🍒

Жа
Жанна

Китай

Жа
Жанна

Рыбакам возвращаться

На
Наблюдатель

китай

Любовь

Да, верно )))👍🍵🍭🍒