Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Где предположительно мог править царь Салтан?

Ответы
Nord

... сказке о царе Салтане у него четко значился остров Буян, но мимо него просто проплывали "мимо острова Буяна". А царство Салтана получается снова безымянное. Сказка русская и поэтому и подразумевал Пушкин, что сей безымянный остров находился на одном из наших морей (Российских) , скорее всего Черное. ... События данной сказки разворачиваются на нашей земле. А имя Салтан я могу предположить что это от слова султан. должность в турции... отсюда вывод что земли Салтана были в крыму. примерно где то там....

Владимир Николаевич

У Пушкина мешанина мест. Остров Буян это остров Руян, Рюген сейчас в Германии. но там осман не было никогда

Nord

видимо что то знал и это зашифровал в стихах

Максим Jw

Киев назывался стольный град, а Константинополь - царь-град. Там и море под боком. А князь Владимир красное солнышко именно из Константинополя привёз на Русь византийскую форму христианства.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ясно вот и есть подозрение что Тут Турция замешана)

Максим Jw

Современная Турция и тогдашняя Византия это совсем разные вещи.

Алексей Казаков

Там должен быть выход к океану. Кто-то написал на острове Буян, но нет, торговцы плавали мимо острова Буяна. Возможно, его сын правил на одном из греческих осторовов, а сам он в Византии

Серега

Думаю как в школе по истории говорили Салтан правил в 4 веке нашей эры в Шри Ланке

Серега

А что в другом месте что ли?

Серега

Затем имя его дети переиминовали в султан так и началась эра султанов и шейхов, у меня по истории одни пятёрки были

Европа Плюс

А кто такой Емудя из этой сказки, которому даже царь поклоны слал?

Владимир Николаевич

Османская империя.Пушкин ясно это сказал в имении царя.

Котэда

так на хохляндии.Это он дал копать команду Черное море

Ал
Александр

так там остров какой-то. мадагасакар наверное

Ал
Александр

😃

Владимир Николаевич

славянское племя укров проживало около тысячи лет назад на территории современной Германии в Полабье и Померании. В ходе завоеваний этих территорий германскими племенами они были частью уничтожены, частью онемечены.И как-то неприятно, что имя этого героического племени равняют с укронацистами.

Ал
Александр

так сами укронацисты виноваты.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Слушайте давайте еще гуманоидов вычленим из всего человечества

Александр Боярский

На Черном море. У нас больше теплых морей нет.

Андрей Будняев

Предположительно это выдуманный персонаж.

Пётр Ермаков

В Москве белокаменной, однако....

Пётр Ермаков

С целью соблюдения гос.тайны её называли "некоторое царство, некоторое государство..."

Андрей Мацнев

В Крыму. Татарский хан какой-то.

Юрий Ласковец

о.Рюген

Андрей Мацнев

Шикотан.

Юрий Ласковец

о. Рюген!!!!!!!!!!!!!!!!!

Случайный Прохожий

этого мы уже никогда не узнаем

Ne
Nevi

По моему где то на мальдивах

Эл
Эльвира

Неподалёку от острова Буян.

Be
Bergwasser

в Крыму на острове Змеином

Be
Bergwasser

у него было маленькое царство

Be
Bergwasser

почитай сказку. У Гвидона было тоже маленькое, на клочке земли.

Виктория

На Востоке однозначно..

Alex Alex

В Константинополе

Vlad Bosikom

В Константинополе

Соболев Валерий

на острове буяне.