Ев
Евлампия

Как вы считаете, что такое апокалипсис?

Ответы · страница 2
Владимир Николаевич

Гибель цивилизации

Ев
Евлампия

Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта. В Библии также говорится об «откровении [апокалипсисе] Господа Иисуса», которое произойдёт, когда Иисус откроет себя как тот, у кого есть власть очистить землю от злого влияния и вознаградить верных служителей Бога.

Владимир Николаевич

Вот только почему-то Иисус лишь 144 тысячи в живых оставит. Остальные 8 миллиардов им будут уничтожены. Гитлер по сравнению с ним шалун- всего-то 50 миллионов человек уничтожил.И это царствие божие, когда в угоду 144 тысячам уничтожат 8 миллиардов люде?

Ев
Евлампия

144 000 будут вместе с Христом управлять с неба будущей райской землей. В Библии написано: " После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках...." (Откровение 7: 9). Сбор этих людей, которые смогут пережить "великое бедствие", происходит и в наши дни. Принадлежать к этому великому множеству есть возможность у каждого человека.

Владимир Николаевич

Ева, вы сами будете убивать людей десятками тысяч?

Ев
Евлампия

Вы подумали, что написали причем тут я?

Владимир Николаевич

я-то прекрасно подумал, а вы хвостом виляете- якобы ваш мерзкий бог уничтожит миллиарды людей ради того, чтобы осталось 144 тысячи мерзавцев, радующихся смерти миллиардов.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Пи.дец по научному

Ев
Евлампия

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот никому правда не нравится 🤣🤣🤣

Юрий Пономарёв

это всем писец...

Ев
Евлампия

Нет. Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта. В Библии также говорится об «откровении [апокалипсисе] Господа Иисуса», которое произойдёт, когда Иисус откроет себя как тот, у кого есть власть очистить землю от злого влияния и вознаградить верных служителей Бога.

Юрий Пономарёв

вот и открытие.. что 5/6-м писец...1/6 останется...

Ев
Евлампия

Право выбора есть у каждого человека. В Библии написано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь" (Иоанна 3: 16).

Луиза

ядерная война

Ев
Евлампия

Бабайкин Юрий

Это полный....

Евгений Бриг-Снежин

.."Быть может, в Лете не потонет Строфа, слагаемая мной; Быть может (лестная надежда!), Укажет будущий невежда На мой прославленный портрет И молвит: то-то был поэт!.. - из Евгения Онегина

Барон Де Гофмансталь

Пиzдец всему.

Ев
Евлампия

Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта. Бог не даст людям уничтожить нашу планету (Откровение 11:18).

Василий Неколаевичь Четвёркин

Книга Библии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Открытие , таин , значений , смыслов

Nikola Mahkov

-БАРДАК!--☝️

Nikola Mahkov

-блажен!-кто верует!-блаженная!--😭

Ев
Евлампия

Спасибо за то, что назвали меня счастливой и это действительно так.

Nikola Mahkov

-блаженная==больная!они в дурке!--😀

Ев
Евлампия

В Библии царь Соломон писал : " Блажен (счастлив) человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум..." (Притчи 3:13). В интернете много значений этого слова.

Ев
Евлампия

Библия гарантирует, что Земля будет существовать вечно. И на ней всегда будут жить люди.«Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно». Здоровье нашей планеты будет полностью восстановлено.«Пустыня и сухая земля будут ликовать, безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран». Можно не сомневаться, что Бог защитит нашу планету от гибели. Всего хорошего.

Людмила Тихомолова

Конец света.

Господин Дроссельмейер

Откровение

Ал
Александр

это пиздец

Ал
Александр

полный.

Ев
Евлампия

Что приходит вам на ум, когда вы слышите слово «апокалипсис»? Возможно, вы представляете глобальную катастрофу, которая уничтожит всё живое на нашей планете. Некоторые считают, что наш мир неуклонно идёт к такой катастрофе. Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта.

Ал
Александр

веруны,валите нахер😡

Ал
Александр

всего плохого

Осеннее Настроение

Успехов 🙂

Алексей Шутов

Беда!

Ев
Евлампия

Ду
Дульсинея

апока́липсис
Мужской род
Христианская церковная книга из так наз. Нового завета, содержащая пророчества о конце мира.

Ев
Евлампия

Вы считаете, что мир погибнет?

Ду
Дульсинея

Возможно его оцифруют, модернизируют, живые души будут в ещё большей тюрьме...Человечество не раз уже погибало и его снова разводили. Например есть факты, что Венецию не строили в наше время и есть картины, где нет людей, а окна на домах забиты и более позднее время уже с людьми и отремонтированными домами...

Alex Sher

кино

Ев
Евлампия

Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта.

Ва
Василий

жопа

Ев
Евлампия