Григорий Гупало

Летела стая гусей.Навстречу им Гусь-"Здравствуйте СТО гусей.В ответ слышит -"Вот если бы нас было еще СТОЛЬКО,да ПОЛСТОЛЬКО,да ЧЕТВЕРТЬ СТОЛЬКО,да еще ты ГУСЬ с нами вот тогда бы было СТО. Вопрос: какая численность стаи?

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Olga Valentin

ЛИЧНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДО КВАЛИФИКАЦИИ С ЕВРОПЕЙСКИМ УРОВНЕМ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОХОДА И ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЕЖЕГОДНО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ!Ищу смелых , с реальным желанием зарабатывать.,, идеальный вариант для мам в декрете.Друзья, хотите быть финансово свободными и счастливыми людьми, без долгов и кредитов? Есть хорошее предложение, работать и зарабатывать в интернете. Без вложений, без продаж, зарплата на банковский счёт от 20000-30000 руб. в месяц. Обучение бесплатное. Для работы нужно: 2-4 часа в день, компьютер, ноутбук или телефон и интернет конечно. Я приглашаю тех, кто действительно хотят работать и зарабатывать. Интересно? Пишите комментариях, отвечу .89855461616 89152224622 89166277755

Вячеслав Котов

Пейте Истину бесплатно, будете здоровы?! "И дам (в 2017 году политическую) власть (в России) отрокам и дети (чистые Душой) будут господствовать ( Царствии Божьем) над ними (взрослыми грешниками)" - Исайя 3:4. С , корыстными, амбициями, гордыней, ЭгоИзмом - фашизмом может справиться, только, торжество Закона общественного развития - Закон о Критике?! Критика - СВЯЩЕННА и НЕПРИКОСНОВЕННА! Критик - НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ народа и государства! Защищённая СНИЗУ Критика народа - Закон Природы, Истина Бога, духовный фундамент "Царствия Божьего", торжествующие: Законность, Добро, Духовность, Справедливость, Гражданская любовь!

Виктор Кугаенко

Гриша , ну что ты высшую математику повторяешь? Реши лучше задачу для первоклашки:Воспитывая своего сына двоечника, папа изнашивает в год 2 брючных ремня. Сколько ремней износил папа за все одиннадцать лет учебы, если известно, что в пятом классе его сын дважды оставался на второй год?

Григорий Гупало

Сейчас такие ремни делают а дети умные, что и 2 ремня в неделю мало.

Виктор Кугаенко

Правильно. Знания от отца к сыну передаются посредством ременной передачи.

Валентина Шутова

Так вы сами ответили сколько гусей !!!! ..." да ещё ты гусь с нами вот тогда было бы СТО .." Значит без одного гуся = 99 .

Валентина Шутова

Что это - 36 ?

Григорий Гупало

Кол. в стае гусей.

Валентина Шутова

ПРавда ? Вот не знала ...спасибо !!! 🌹 🌹 🌹

Григорий Гупало

Пожал.,обращайтесь.Удачи!

Валентина Шутова

Хорошо . Удачи вам и до свидания .

Аня Карева

36 их было) голову сломала, пока сидела высчитывала, начиная с 30.. 0_о, но хотя бы поразмяла извилинки) спасибо)

Алёна Реутова

гуси не могли просто поздороваться в ответ. надо было обязательно в ответ эту заумную речь толкать

Григорий Гупало

Почему это не могли? Даже очень странно Ваши рассуждения.

Алёна Реутова

я с иронией вообще-то

Григорий Гупало

девушка,милая я ведь тоже с иронией.

Сергей Логинов

И где только берете такие древние задачки, еще в школе проходили году в 1980, 36 было гусей

Григорий Гупало

18 век,арифметика.

Сергей Логинов

может и так

Сергей Логинов

И где только берете такие древние задачки, еще в школе проходили году в 1980, 36 было гусей

Наталья Попова

Да 36 летело гусей. Я эту задачу задавала тут с год назад. А её знаю уже много лет.

Леонид Калицкий

Обращайтесь с такими вопросами на детский сайт, там будете самой умной.

Григорий Гупало

Спасибо, воспользуюсь!

Леонид Калицкий

Удачи.

Григорий Гупало

И Вам удачи и здоровья.

Александр Савич

У Гуся троилось в глазах - его сородичей всего-то 36 пташек летело...

Васильева Наталья

9 гусей получилось. Маловато визуально-то, чтоб сотней назвать))

Васильева Наталья

Почему? У меня вышло уравнение 1/4 х (четверть столько) + 1/2 х (полстолько) + 2х (ЕЩЁ столько!!!) = 100 -1, то есть 99. Или тут лишнее слово ЕЩЁ??? Тогда формулировка некорректна)))

Григорий Гупало

Проверьте.

Васильева Наталья

Проверила....тьфу) Я ж вторую часть на 4 забыла умножить))) ☺️

Григорий Гупало

Внимание прежде всего.

Лидия Белокопытова

морочила морочила голову не могу прийти к нужному пезультату

Лидия Белокопытова

спасибо вам большое

Татьяна Овчинникова

Для какого класса задачка? пора опять в школу записываться.

Татьяна Овчинникова

Да, я в последнее время полюбила заниматься самообразованием.

Григорий Гупало

Еще самобичеванием бы.

Татьяна Овчинникова

А что это вы так со мной? Меня жизнь набичевала. Критичность к себе, а не только к другим, как раз и говорит о присутствии интеллекта. А вы что бичуете себя периодически?

Григорий Гупало

С интеллектом у меня,конечно,проблемы.но иногда себя бичую.

Татьяна Овчинникова

Я тоже периодически себя бичую. У адекватных людей всегда проблемы с самооценкой.

Николай Наумчук

Господи! До чего упал интеллект ! Такие вопросы задает.

Николай Наумчук

Ну и на здоровье!!! По всей видимости и вопрос такой приспичело задать поле установленного расчета-1 литр на один заход!

Григорий Гупало

Каждому-свое.

Николай Наумчук

Согласен!!!

Григорий Гупало

Здоровья Вам и УДАЧИ!

Николай Наумчук

Спасибо, братан!

Nina Martirosyan

Это не ко мне они летели....точно!ГОЛОВОЛОМКИ ОСТАВЬТЕ,

Григорий Гупало

Есть много лучше меня.

Nina Martirosyan

Странная самооценка...,вы не находите?

Григорий Гупало

Не высовывайся (Платонов)

Nina Martirosyan

Так вы следуете по этому принципу?

Григорий Гупало

Нет же конечно, я нормальный мужчина со всеми вытекающими.

Алексей А

Оооо!!! Это одному Богу известно! Как давно это было...

Григорий Гупало

18 век арифм. Магницкого.

Алексей А

С 18-го века подсчетом численности той стаи кто-то занимался? Ну на нет и суда нет...))) И арифметика Магницкого уже не поможет...)))

Григорий Гупало

Да ,с тех пор стая значительно увеличилась.

Иван Зубов

три рубля рублями три копейки по копей рубль и пятак

Григорий Гупало

и без грамма и ни капли.

Людмила Крю4Енкова

Старо как вечность, я уже с этого возраста выросла

Григорий Гупало

Всего лишь 19 век.

Людмила Крю4Енкова

А на пороге 21 век, успеть бы

Григорий Гупало

Вы помоложе -успеете.