Самый Средний Человек

Как по вашему: в школе зная, что у вашего ребенка определенный талант - учат как всех, или пусть на математике рисует ?

Ответы
Сергей Кащик

Всё зависит от самого учителя, а так - талант можно развивать и вне школы, частные занятия, репититорство, кружки и факультативы по интересам....

Рысь

В начальной школе базу получить необходимо. Ну а в старших классах, на основные предметы по минимуму, а больше на то к чему способности

Самый Средний Человек

в начальной однозначно, согласен

Наталья Георгиевна

Даже талантливому ребёнку не помешает широкий кругозор и интеллект. Для развития таланта - дополнительное вне урочное время.

Анна

Минимум знаний требуется даже гениям. Так что учить как всех,но не мешать и рисовать,если основное понимает в математике

Екатерина

при наполненности класса более 15 человек, учитель не сособен работать индивидуально...в этом вся проблема...

Екатерина

Если бы Вам не удалось там поучиться, Вы бы лишились этого дара?

Зоя Овосиенко

Просто бы не было воспоминаний о Питере ( и "прошлой жизни" там))), но у меня и так было много всяких талантов и увлечений (скорее всего, из других "прошлых жизней"), так что я и без Ленинграда, занималась бы МНОГИМ, как и сейчас ( ДО Ленинграда я умудрилась совершенно БЕЗ учителей в Туре самостоятельно в 8-9 лет выучить Полонез Огинского, Танец маленьких лебедей по Самоучителю на пианино...Удивляюсь сейчас...)...

Екатерина

Здорово...

Самый Средний Человек

Зоя, не всегда так как ты пишешь, много примеров узко направленности гениев

Зоя Овосиенко

Есть и прекрасные УЗКИЕ специалисты, конечно. Но, если ЗАРАНЕЕ "обуживать" возможности ещё в детстве, то очень МАЛОВЕРОЯТНО, что будут развиты ВСЕ возможности ребёнка.

Неля Байбулатова

Пускай рисует! Если есть талант! Не дышите математикой. Единственное, что пусть научиться считать и писать!

Самый Средний Человек

в простой школе не поймут, будут " кволачивать знания"

Неля Байбулатова

Да учителя пошли одержимые! Знания знаниями, без них никуда! Но таланту,надо давать развиваться. Так можно и вбить комплекс.

Олег

Плодят дебилов с общим образованием. Каждый рожден для чего то. И пусть он будет спец в своём направлении

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Указывают на это родителям и по возможности развивают. По крайней мере в нашей так)

Алексей Миркин

Если бы у меня были_предпочёл бы развитие талантов.Но без упомянутых крайностей.

Татьяна Алексеева

рисовал как любитель занималась 5 л читал шахматы комп перевеле на инглиш все ок

Ольга Ивкина

Это зависит от таланта педагога. Если ей это не надо - по фиг будет и ваше мнение.

Алмагуль Сулейменова

Рисовать на мамематике? Это не реально. Потому, что математика-это гармония.

Анастасия

талант надо дома развивать или отдавать ребёнка в индивидуальное обучение

Чио-Чио-Сан

Есть школы с углубленным изучением определённого предмета-после 4 класса

Самый Средний Человек

к сож. до них иногда очень далеко

Галина Соколова

Предполагаю как всех, за маленьким исключением, если учитель хороший

Лидия Мирошниченко

Я считаю что ребёнок должен усвоить все предметы школьной программы

Самый Средний Человек

т. е. в школе ни чего не менять для его ?

Лидия Мирошниченко

Если ваш ребёнка больше интересуеться математикой,его надо устраивать в школу с математиским уклоном!

Самый Средний Человек

а если рисует как гений ?

Лидия Мирошниченко

В художественную школу определяйте!

Лариса

В зависимости от таланта отдать в спецшколу, курсы, кружки, секции.

Самый Средний Человек

вот интересно, где тебе в жизни это слово попадалось ? приведи пример

Лариса

Я давно живу.

Самый Средний Человек

да и мне не меньше

Лариса

Значит попадалось.

Самый Средний Человек

может и попадалось но не помню

Ева Адамова

В обычной школе никто не должен рисовать на математике.

Ирина Сергеева

учат как всех, но при этом дают более сложные задания

Самый Средний Человек

по какому предмету ?

Ирина Сергеева

по предмету к которому у ребенка талант

Самый Средний Человек

а математику тоже вбивают ?

Ирина Сергеева

если у ребенка способности к математике, то предлагают попробовать решить какие-то задания более сложного уровня. Речи о вбивании знаний нет!

Самый Средний Человек

а если талант к литератуне или к рисованию ?

Ирина Сергеева

Почитать произведения не по программе или те, которые не изучаются отдельных/ многих/ писателей, поделиться мыслями, написать эссе, сочинение и тд, сравнить с современными авторами похожего направления, а что касается рисования- не знаю. Может попробовать новые техники изображения\ точно сказать не могу

Ольга Иванова

есть специализированные школы для одаренных детей