Че
Человек

Ув. Владимир ответил obsuzhday.com/a/51605758 и ответ заставил задуматься!!! Если человек получил диплом, значит у него есть цель!!!! Целеустремленные - глупцами не бывают!!! Или у вас другое мнение???

Ответы
Михаил Гехт

цель - не всегда. Наличие (некупленного) диплома предполагает некоторый уровень умения работать головой, последовательно, в системе. Поэтому исторически документ об освоении конкретного курса - свидетельство или аттестат, а диплом предполагал некоторую систему знаний.

Че
Человек

Спасиб, ваше мнение понятно!!!

Aлександр Кузьмин

Диплом ваще ни о чём не говорит . Когда стали брать деньги - в.образование упало в пропасть . Я знаю трёх девиц которые кочуют из одного института в другой . Уже по 5 дипломов .( Мужья так развлекаются ). Тока мозгов там и не начиналось .

... Рус

Нормальный ответ,кроме того,что диплом - это признак хорошего руководителя. И у глупца может быть цель.

Ма
Маша

Человек может получить диплом, потому что его родители заставили))) Всё бывает))

Ма
Маша

Конечно. Но вопрос был в другом)))

Че
Человек

А был еще и вопрос???

Ма
Маша

Ваш? Выше)))

Че
Человек

Блин!!!

Ма
Маша

Ой, не ругайтиСЯ))))

Языческий Кот

80% получивших дипломы в этой стране не знает толком даже что они изучали..

Геннадий

👍 И выбор был не них, а родители, общество или другие обстоятельства.

Виктор Ш

Есть способности ума, а есть человека. Это не одно и то же.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Диплом можно купить (издержка платного образования)

Леди Мила

нет, сейчас диплом - как нечто обязательное

Геннадий Витальевич Чичеров

Наличие диплома не означает наличие ума.

Че
Человек

Мине кажется, шо разумность - производная от цели, а не абстрактное понятие!!!

Сергей Терпугов

Высшее образование не признак ума.

Рушания Дубровина

Диплом и ум очень разные понятия

Че
Человек

Мине кажется, шо разумность - производная от цели, а не абстрактное понятие!!!

Рушания Дубровина

При наличии разума , выбирают цель и к ней стремятся . Цель при отсутствии ума , как ее достичь , мечта , не более .

~E
~ Eva Lansca ~

Бывает цель ничтожная , мелкая .

Че
Человек

За-то наша!!!

Оленка

Он просто получил образование

Елена Викторовна

Диплом и ум, разные понятия.

Ве
Вера_Вечная...

в жизни бывает разное

На
Наблюдатель

фсяки есть

Сургутский Владимир

ну да

Леди Мила

нет

Максим Jw

...