Некто Из ...

Сегодня в мире становится всё больше знающих, культурных людей, а объём знаний постоянно растёт во всех областях. Возникает вопрос, почему при этом прогрессе у самого человечества отсутствует совершенствование? Даже, наоборот, число правонарушителей, преступников, психически больных персональностей – растёт. Ответ на самом деле довольно прост: вне зависимости от своего образования, люди продолжают жить так же беспорядочно, глупо, бессмысленно, как и невежественные личности и даже хуже, потому что их знания и дипломы дают больше возможностей для этого./// Замечали такое?

Ответы
Эл
Эльвира

Я думаю, что число психических и правонарушителей растёт потому, что очень сильный прирост населения.
А в процентном соотношении их либо столько же, либо чуть меньше.

Эл
Эльвира

🙂

Иван Муссин

Нет, не замечал. И знаю, что не замечу и На это у меня множество причин.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Иван Муссин

Нет.

Некто Из ...

а могли бы🤚

Александр Бардаков

.... образование...необразованное

Некто Из ...

Сегодня в мире становится всё больше знающих, культурных людей, а объём знаний постоянно растёт во всех областях. Возникает вопрос, почему при этом прогрессе у самого человечества отсутствует совершенствование? Даже, наоборот, число правонарушителей, преступников, психически больных персональностей – растёт. Ответ на самом деле довольно прост: вне зависимости от своего образования, люди продолжают жить так же беспорядочно, глупо, бессмысленно, как и невежественные личности и даже хуже, потому что их знания и дипломы дают больше возможностей для этого. Знания, которые они накапливают, остаются интеллектуальными, теоретическими; люди мало что делают для их усвоения, дабы они проникли внутрь и стали сутью человека. То, что действительно нужно людям, это способность использовать свои знания для преобразования, одухотворения и просветления всего своего существа. Да, в мире слишком много информированных людей и мало тех, кто устремлён работать над собственным совершенствованием.
= Учитель Омраам

Александр Бардаков

знания этого человека уже устарели....есть знания которые не устаревают!!! и есть знания ошибочные !!!! наверно надо привести определения слова- Знание... моё определение...Высокомерие ходит под ручку с глупостью. ( Алекс )...У высокомерия другое объяснение, при отсутствии знаний, иметь «СВОЁ» мнение. ( Алекс )....Знания делятся на Знания сведений и Знание Законов. Только остаётся один вопрос, являются ли сведения правдивыми или ложными. Проверить правдивость можно только Знаниям Законов. Хороший пример: Солнце всходит!, или помидоры созрели (покраснели).

Некто Из ...

Да, в мире слишком много информированных людей и мало тех, кто устремлён работать над собственным совершенствованием.🥳🤚

V2
Venom 2/0

а где 12.04 у тебя на аве?

V2
Venom 2/0

ага я вкурсе за ВАШИ БЛА БЛА

Янг Николсон

🖼

Некто Из ...

Сегодня в мире становится всё больше знающих, культурных людей, а объём знаний постоянно растёт во всех областях. Возникает вопрос, почему при этом прогрессе у самого человечества отсутствует совершенствование? Даже, наоборот, число правонарушителей, преступников, психически больных персональностей – растёт. Ответ на самом деле довольно прост: вне зависимости от своего образования, люди продолжают жить так же беспорядочно, глупо, бессмысленно, как и невежественные личности и даже хуже, потому что их знания и дипломы дают больше возможностей для этого. Знания, которые они накапливают, остаются интеллектуальными, теоретическими; люди мало что делают для их усвоения, дабы они проникли внутрь и стали сутью человека. То, что действительно нужно людям, это способность использовать свои знания для преобразования, одухотворения и просветления всего своего существа. Да, в мире слишком много информированных людей и мало тех, кто устремлён работать над собственным совершенствованием.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 10 декабря =

Nikola Mahkov

-растет-

Евгений

есть

Некто Из ...

Сегодня в мире становится всё больше знающих, культурных людей, а объём знаний постоянно растёт во всех областях. Возникает вопрос, почему при этом прогрессе у самого человечества отсутствует совершенствование? Даже, наоборот, число правонарушителей, преступников, психически больных персональностей – растёт. Ответ на самом деле довольно прост: вне зависимости от своего образования, люди продолжают жить так же беспорядочно, глупо, бессмысленно, как и невежественные личности и даже хуже, потому что их знания и дипломы дают больше возможностей для этого. Знания, которые они накапливают, остаются интеллектуальными, теоретическими; люди мало что делают для их усвоения, дабы они проникли внутрь и стали сутью человека. То, что действительно нужно людям, это способность использовать свои знания для преобразования, одухотворения и просветления всего своего существа. Да, в мире слишком много информированных людей и мало тех, кто устремлён работать над собственным совершенствованием.
= Учитель Омраам

Любовь Яворская

👍

Некто Из ...

Сегодня в мире становится всё больше знающих, культурных людей, а объём знаний постоянно растёт во всех областях. Возникает вопрос, почему при этом прогрессе у самого человечества отсутствует совершенствование? Даже, наоборот, число правонарушителей, преступников, психически больных персональностей – растёт. Ответ на самом деле довольно прост: вне зависимости от своего образования, люди продолжают жить так же беспорядочно, глупо, бессмысленно, как и невежественные личности и даже хуже, потому что их знания и дипломы дают больше возможностей для этого. Знания, которые они накапливают, остаются интеллектуальными, теоретическими; люди мало что делают для их усвоения, дабы они проникли внутрь и стали сутью человека. То, что действительно нужно людям, это способность использовать свои знания для преобразования, одухотворения и просветления всего своего существа. Да, в мире слишком много информированных людей и мало тех, кто устремлён работать над собственным совершенствованием.
= Учитель Омраам