Марина П.

«Кто из вас без греха, первый брось в нее камень». Ловушка. Тогда он уже не будет без греха?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Нет. Просто нет на свете ни одного человека "без греха". Даже христианский святой Сысой Великий перед смертью сказал: - "Поверьте, братия, я не знаю, положил ли я хоть начало покаяния моего". А что уж говорить о тех, кто обвинял эту женщину.

Марина П.

какие ж вы все................

Андрей Лопатин

Ну-у-у, простите за занудство. Просто вопрос не предполагает другого ответа.

Марина П.

здесь парадокс рассматривается в теме!!!

Андрей Лопатин

А какой парадокс? Если ловушки в этой ситуации нет априори. ❓

Марина П.

спокойной ночи

Аслан Эйвазов

Доброе утро! Пусть день будет ясным,
А настроение только прекрасным.
Пусть пробуждение радость несет,
Без суеты, без тревог и забот.
Рассвет пусть уносит унылую тень,
Счастливой улыбкой встречай новый день.

Михаил Цыбулин

Искать камень на пыльной дороге...Уже грех...Подумать об этом -тоже..Смотреть и думать-тоже...Не думать - выходит святость...Делать и совершать ошибки, истинное предназначение...

Геннадий Костарев

Зачем же из без того очевидного, огород городить? Все люди грешны уже по своему нахождению на Земле, будь то иначе, они воплотились бы на планете с лучшими условиями.

Анатолий Москаленко

Все мы грешны перед милостивым Господом, но не все признаются в этом, к сожалению !!!

Марина П.

И за непризнание -спросит...

Dr. B & W

Это сейчас. В древней иудее не считалось грехом закидывание камнями грешников

Марина П.

Вы иудей?

Dr. B & W

Я к тому, что когда была произнесена это фраза - это не было ловушкой

Марина П.

Тогда уже был Христос с его учением,значит ловушка.Логику улавливаете?

Серик Утеулов

Безгрешных людей не бывает,поэтому ко всему нужно подходить объективно...

Видмет Лапатыч Бизульо

А я бросил бы. Ещё будет мне кто-то указывать, кому кидать, кому не кидать.

Марина П.

Ловушка-ключевое......................

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну и что? Дело уже сделано.

Марина П.

да...................................................скука.........................................

ОК
Олег Киселев

Неверно. В то время закидать блудницу камнями не считалось грехом.

Красавчик Из Таджикистана

Нет человека которое небыль грехов единие бог толко без греха

Алексей Алиев

Он изначально без него жить не способен, ибо куда тогда расти?

Роман Макаров

Увы,да...Мы любим осуждать,не задумываясь о последствиях...

Иван Бондарь

все согрешили ибо грех вошел в мир через одного человека

Виктор Кропивко

ну надо знать понятие греха и тогда этот вопрос отпадёт

Марина П.

Незнание не оправдывает ничего,только в случае дебилизма

Виктор Кропивко

так не уподобайся же дебилам

Марина П.

Можно мне самой решать когда я дебил,когда нет?

Виктор Кропивко

конечно, но луше не самой решать, а наблюдать за соблй

Владимир Луценко

Обнять,поцеловать, при чём камень. Злость, это не к нам.

Святослав Ртищев

А зачем бросать в неё камень, лучше согрешить с ней

Святослав Ртищев

да не знал, похоже читать больше надо

Марина П.

Просто умение видеть скрытое

Святослав Ртищев

да, верно

Aleksandr Kolupaew

он уже был без греха,а дальше всё от него зависит.

Владимир Колесник

Не ловушка, а способ задуматься над тем, кто ты...

Марина П.

Увидел ловушку-задумался

Вячеслав Спиридонов

У неверующих нет греха. Грех это от веры в бога.

Марина П.

Ага.Неверующие святые.....................

Юрий Масюк

Господь знал, что безгрешных среди них нет.

Марина П.

!