Светлана

у меня на чердаке шершни свили гнездо. Сначала жутко было -жужжат как бомбардировщики весь день. Но они оказались мирными. Даже, кажется, меня узнают.А во время жары садятся на ободок бочки с водой и пьют всей компанией. Я им в блюдечко наливаю сахарного сиропа. А вы замечаете,что либо интересного в природе?

Ответы · страница 2
Ev
Evgeniy.

В природе , очень много удивительного , и прекрасного .Мы порой этого не замечаем . Особенно поражают поступки животных .

Вячеслав Гришаев

Вот тебя прет,не задумывалась ,что укус шершня может быть смертельным?)))Я кабанов и лосей на охоте с руки кормил!)))

Вячеслав Гришаев

Осторожней плиз!)))И кормить их не к чему!)))

Чернобривый Виталий

Вчера я в парке был. Смотрел как дети по цветам ходили. Родителям сделал замычание, они чуть меня не убили.

Сергей Томилов

надо сразу бы в милицию позвонить. Их бы оштрафовали может быть. А самому впрягаться и с идиотами воевать опасно - могут и вправду убить или побить!"

Чернобривый Виталий

Да! Но милиция свидетелей требует, а их компангия.

Сергей Томилов

есть камера в телефоне и в парке всегда люди.

Чернобривый Виталий

К сожаленгию, ни камеры, ни милиции.

Чернобривый Виталий

Жизнь движенгие. Бело и ушло.

Сергей Томилов

хорошо быстро соображать, а думать меньше. Не всегда это получается.

Андрей Кошелев

Да сегодня в СОЧИ такое слепящее солнце,что хоть глаза закрывай! Жара, а приятно! Кажись лето настало!!!

Владимир Турулин

Шершни не пчёлы и сахарным сиропом не питаются-они хищники и питаются пчёамилами и мелкими насеком

Еркен Абдуллин

В детстве у бабушки и дедушки гостил в селе и видел такую картину Хорошее время было, беззаботное!

Александр Карабашев

да--лиса постоянно ворует курей у соседа,но я ей не мешаю ибо природа в отличии от соседа мудра

Александр Карабашев

надо поменять норок на лисиц мадам--лисы гораздо более сдержанней в своих аппетитах

Бо
Бока

крысы воруют яйца. приходится морить, но они не всегда едят мор. однажды на дворе появились 2 крысы. они стояли на задних лапах и смотрели на миску с зерном. но там была собака. одна была мохнатая, как мамонт. волосы седые торчали в стороны, а другая была лакированная, как ботинок коричневый. я такое первый раз вижу.

Светлана

а крысы воруют яйца, обхватывая, их хвостом и тащат

Бо
Бока

не знал это

Ел
Елена

Природа замечательна. Но не в моём доме. Приходится бороться с нашествием насекомых летом.

Светлана Науман

конечно, а у меня уже шесть пар соловьев, поют нет слов, особенно в 3 и 4 утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Ракивненко

Да, узнал как зимой - белки моются. Наблюдал из палаты, даже пытался заснять...

Владимир Ракивненко

А Вы знаете как, Светлана?

Владимир Ракивненко

Очень оригинально. Они ныряют в глубоки сугроб, как бур - под конец - только хвост вертится снаружи... потом - выныривают - и уж тут мордочку как киски обтирают... Честно!!!

Светлана

как интересно. У нас белок много , но ни разу не видела.Забавно ,наверное

Владимир Ракивненко

Так должны были видеть, Света!!!

Светлана

не все можно увидеть.Белок видела

Владимир Ракивненко

Вы всё знаете... Пока! До встречи.... )))

Игорь Алфеев

Очень люблю наблюдать за природой, но к сожалению не хватает на это времени.

Voice Of Vedas

а шершни, это же милые создания, их можно и домой пустить как питомцев)

Александр Кулешов

Самое интересное будет, когда они кусать начнут Не дай бог, конечно

Светлана

до сих пор же не трогали.Они сами по себе ,я сама по себе.

Александр Кулешов

Смотри Мое дело предупредить

Сергей Томилов

когда начнут грызть - поздно будет.

Александр Кулешов

Зря это мы с тобой, Серега. Все равно по своему сделает

Александр Кулешов

Так, пошли отсюда В нас тут не нуждаются

Николай Шляхов

Вообще то шершни серьёзные насекомые. Поздравляю с такой дружбой.

Светлана

да это не дружба, совместное существование на территории

Николай Дубинин

Шершни агрессивные насекомые, но даже агрессора можно приучить.

Володя

ПРИРУЧИЛИ,теперь они к вам в холодильник и в пастель полезут.

Светлана

не думаю. Но вредителей на огороде точно станет меньше

Володя

Шучу.Это природа,с ней надо в согласии жить.

Valera Vavin

очень интересно!! И полезно!! Мух не будет!! шершни разгонят!!

Владимир Март

То же самое на шмелях! Уютные и интеллигентные "птицы"!😀

Сергей Голубев

Курочек кормят в одном и том же месте. А в говне Весь двор

Валерий

у меня то же под крышей они жили стена аж ходуном ходила

Валерий

правда я им сиропа не лил и с ними не знакомился

Светлана

ну я контакт устанавливала

Валерий

понятно теперь вас можно контактером брать если кто с луны прилетит☺️

Валерий

всего вам наилучшего!!!☺️ ☺️ ☺️