Некто Из ...

Человеческие существа, живя в своих раковинах, большей частью не осознают преимуществ жизни, и поэтому также не испытывают благодарности к Дающему их. Чтобы увидеть милость Божию, человек должен открыть глаза и поднять голову от своего маленького мирка. Тогда он узрит - вверху и внизу, справа и слева, впереди и позади - как милость Божья приходит к нему отовсюду и в изобилии./// Узрели милость или в своем болоте застряли?

Ответы
Nikola Mahkov

-а сам где живешь-в конуре?--

Некто Из ...

Даритель - это больше, чем сам дар.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«The giver is greater than the gift.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Помимо исполнения собственных желаний, дарить счастье другому человеку – это радость, что само по себе прекраснее, чем исполнение желания, потому что человек поднимается на такой план эволюции, когда может наслаждаться удовольствием другого, может чувствовать удовлетворение от удовлетворения другого, может быть счастлив от того, что приносит счастье другим. К любому, приносящему счастье другим, оно возвращается тысячекратно. В развитии человека наступает такая стадия, когда он чувствует большее удовлетворение видя, как другой человек удовлетворён едой, больше, чем если бы съел её сам, большее удобство от того, что другой человек в комфорте, когда он чувствует себя более роскошно одетым от того, что видит красивые одежды на другом; ибо эта стадия есть ступень к осознанию Бога.
Человеческие существа, живя в своих раковинах, большей частью не осознают преимуществ жизни, и поэтому также не испытывают благодарности к Дающему их. Чтобы увидеть милость Божию, человек должен открыть глаза и поднять голову от своего маленького мирка. Тогда он узрит - вверху и внизу, справа и слева, впереди и позади - как милость Божья приходит к нему отовсюду и в изобилии.
Если человек любим всеми в мире, но все же сам не любит никого, он напрасен. Человек, который обрёл богатства всего мира, но не отдавший ничего, не заслужил и не скопил ничего. Если человека уважают все в мире, а сам он не уважает никого, то он и не живёт.
Что это значит? Это значит, что обретённое нами - это ничто, считается только то, что мы отдаём. Сделанное для нас - это ничто - если мы сделали все, что хотели, вот что считается. Ни учёность или мудрость, положение, власть или богатство, все эти обретённые вещи ничтожны по сравнению с тем, что человек отдаёт другим.

Камил Камилов

застряли 🥺

Некто Из ...

Даритель - это больше, чем сам дар.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«The giver is greater than the gift.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Помимо исполнения собственных желаний, дарить счастье другому человеку – это радость, что само по себе прекраснее, чем исполнение желания, потому что человек поднимается на такой план эволюции, когда может наслаждаться удовольствием другого, может чувствовать удовлетворение от удовлетворения другого, может быть счастлив от того, что приносит счастье другим. К любому, приносящему счастье другим, оно возвращается тысячекратно. В развитии человека наступает такая стадия, когда он чувствует большее удовлетворение видя, как другой человек удовлетворён едой, больше, чем если бы съел её сам, большее удобство от того, что другой человек в комфорте, когда он чувствует себя более роскошно одетым от того, что видит красивые одежды на другом; ибо эта стадия есть ступень к осознанию Бога.
Человеческие существа, живя в своих раковинах, большей частью не осознают преимуществ жизни, и поэтому также не испытывают благодарности к Дающему их. Чтобы увидеть милость Божию, человек должен открыть глаза и поднять голову от своего маленького мирка. Тогда он узрит - вверху и внизу, справа и слева, впереди и позади - как милость Божья приходит к нему отовсюду и в изобилии.
Если человек любим всеми в мире, но все же сам не любит никого, он напрасен. Человек, который обрёл богатства всего мира, но не отдавший ничего, не заслужил и не скопил ничего. Если человека уважают все в мире, а сам он не уважает никого, то он и не живёт.
Что это значит? Это значит, что обретённое нами - это ничто, считается только то, что мы отдаём. Сделанное для нас - это ничто - если мы сделали все, что хотели, вот что считается. Ни учёность или мудрость, положение, власть или богатство, все эти обретённые вещи ничтожны по сравнению с тем, что человек отдаёт другим.

Камил Камилов

согласен

Некто Из ...

🤚