𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

«На морском берегу лежал камень, на поверхности которого было выцарапано слово из 8 букв. Когда это слово читали богатые, они начинали рыдать, бедные – напротив, радовались, а влюблённые пары – расставались. Что это было за слово?»

Ответы
Haos Dvd

- я наверно недолго пожил
и навряд ли эксперт по жизни...
в смысле, мало чего подытожил
по бегущей строке на тризне...

мало сделал, не знаю сути,
не распутываю распутий...
по пути материальной мути
неосознанных перепутий...

сам себе сообщение вышлю
в бесконтрольную точку дороги -
интересно, откуда мы вышли
и понять бы, куда в итоге?..

нас кормили на ужин тоже
вместо мяса сухими мюсли...
- я наверно недолго пожил
и навряд ли чего-то смыслю...

просто в мире такая мода -
тонко призменного механизма...
видно, просто такая ода -
мизантропии волюнтаризма...

и, когда я дошёл до финала
филигранного отчужденья...
понял, то, что я пожил немало
на этапе перерожденья...

и как будто бы кто-то новый
потревожил мои убежденья...
непохожий, но очень клёвый
с новой датою дня рожденья...

а теперь посмотри в начало,
повторение это классно!..
- я по жизни прошёл не мало,
но почти ничего не ясно...

Владимир

Впечатляет !

Haos Dvd

и, что это - временно?) (я поискал ответ))

Владимир

ну молодец

Haos Dvd

в тишине, после крика и стона,
под открытой луной, конечно…
я смотрю на кольцо Соломона,
понимая – ничто не вечно…

и человек разменная монета,
что катится по кругу, а в конце –
всё проходит, пройдёт и это…
как гласила надпись на кольце.

камнем упадёт о землю кречет,
всё сметёт взрывной волною пыли…
свет и тьму, надежду, чёт и нечет,
лож и правду, выдумки и были…

и впоследствии, когда осядет прах -
пылью между книжных переплётов...
в городах зажжётся свет в домах
и озарится новой эрой полиглотов.

и будет жизнь, и спутники другие -
счастье и горе, радость и обида...
циклично-винтовая ностальгия…
возможно, это будет – Атлантида.

и на лице морщинами по коже -
запишутся – вина, дела и лица…
ничто, никогда не проходит, похоже…
всё пройдёт и опять повторится!

Антонина Дубченко

Может, тогда другую загадку?
Один человек подарил своей жене кольцо с надписью и велел ей прочитать эту надпись только после его смерти. Через некоторое время он умер, и женщина прочитала надпись на кольце. С тех пор, если ей было грустно, когда она читала надпись на кольце снова, ей становилось веселее. А если ей было весело, она читала надпись, и ей становилось грустно. Что это была за надпись?

Владимир

Все пройдет

Антонина Дубченко

Ответ неверный !!!

Владимир

не знаю тогда

Наталья Лебедева

прочитала ответы и узнала, что это слово временно, но богатые настолько уверенны в себе, что не станут плакать от этого слова, у бедных всегда есть надежда разбогатеть, а если влюбленные расстались от этого слова, то они не влюбленные, потому что когда ты влюблена, всегда кажется, что это навсегда, что-бы не говорили другие

Владимир

Не надо было читать это слово на камне!🙃

Владимир Жмуров

Представь себя богатым. От чего ты будешь рыдать? От того, что потеряешь богатство. А от чего будет радоваться бедный? От того, что он скоро перестанет быть таким. От чего расстанутся влюблённые? Поняв, что их чувства не вечны. Все эти три состояния, можно выразить одним словом: Временно!

Владимир Жмуров

А загадку только для тебя, я напишу в ММ.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Хорошо

Фарида Хамматова

Это слово из 8 букв - ВРЕМЕННО. Богатые плачут, что их богатство временно, бедные радуются, что когда-то уйдёт их нищета ( что она временно с ними) , а влюблённые расстаются, потому что понимают что все их чувства - это временно.

Таким образом нет ничего вечного в этом мире.

Ольга Далецкая

Это слово ВРЕМЕННО. Богатые плачут, что их богатство временно, бедные радуются, что когда-то уйдёт их нищета ( что она временно с ними) , а влюблённые расстаются, потому что понимают что все их чувства - это временно.
Таким образом нет ничего вечного в этом мире.

Ольга Романова

​Это слово из 8 букв - ВРЕМЕННО. Богатые плачут, что их богатство временно, бедные радуются, что когда-то уйдёт их нищета ( что она временно с ними) , а влюблённые растаются, потому что понимают что все их чувства - это временно.

Сергей Кузьмичев

Это слово из 8 букв - ВРЕМЕННО. Богатые плачут, что их богатство временно, бедные радуются, что когда-то уйдёт их нищета ( что она временно с ними) , а влюблённые расстаются, потому что понимают что все их чувства - это временно.

Алевтина Курдакова

Думаю логично и уместно здесь будет слово ВРЕМЕННО,потому что богатые бы явно плакали узнав, что их богатство всего лишь временно,бедные временно бедности бы были рады,а влюбленные при грустном слове временно расстались.

Марина М

Богатые плачут потому что знают богатство временно,бедные радуются,т.к.нищета вещь временная,а парочка влюблённых думает что отношения их временные.от сюда вывод слово,которое на камне-ВРЕМЕННО

Игнат Разумов

лучше скажи мне ,если бы ты его прочла,чтобы ты сделала? заплакала, засмеялась и рассталась со своим парнем? Может тебе лучше и не знать что это за слово и жить себе спокойно.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Обрадовалась)))

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев. Помогайте нашему движеню через Яндекс кошелёк 410014201886329

Андрей Павлович

ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ДЕПРЕССИИ, ЗНАЧИТ ВЫ ЖИВЕТЕ В ПРОШЛОМ. ЕСЛИ ВЫ ВСТРЕВОЖЕНЫ ЗНАЧИТ ВЫ ЖИВЕТЕ В БУДУЩЕМ, ЕСЛИ ВЫ В СОСТОЯНИИ МИРА,ЗНАЧИТ ВЫ ЖИВЕТЕ В НАСТОЯЩЕМ

Владимир

8 букв ....там ясно написано

Ц-
Циала - Элла Николаишвили

Какое-то нехорошее слово.Никому.кроме.бедных.не приносило счастья.Да и бедным вряд ли оно пользу приносило.Ведь иногда бваает так.что радуются чьим-то бедам

Владимир

и какое же это слово?

Vlad Pavlov

вот ссылка на реальный заработок в инете, это не лохотрон. попробуйте. зарегистрируйтесь, не бойтесь потрать 99 рублей, это всего два проезда на транспорте.

Юлия Тарасова (Раковская)

Если честно -не могла вспомнить -посмотрела... Но подумала о том что не надо поддаваться общей формулировке Это просто мысль вслух Интересный вопрос😁👍☕

Владимир

Временно

Юлия Тарасова (Раковская)

Да я это и прочла СПАСИБО ВАм!😊🌞🤝☕

Татьяна Климова

НЕЕЕЕЕЕ!!Так не честно !!-я еду на море и вдруг найду этот камень А прочитать не смогу --Ну не жмитесь скажите что там написано,что бы я не попала впросак !

Владимир

Не знал Спасибо

Татьяна Климова

Вот еще наверно напишу один и не буду надоедать ими больше ----------------Утром вспомнив тебя улыбнусь -На душе моей станет светлее .Ведь с тобой от души я смеюсь .и с тобой становлюсь я смелее .Ты мой нежный рассвет .мой закат .Моя радость мое вдохновенье .Ты тепло мое ты настроенье .И пока я не встретив тебя ,неизвестно было б мне счастье .Ведь с тобой отдыхает душа Ты любовь ты и радость мое ты БОГАТСТВО !--простите за такие послания

Владимир

Да нет все хорошо им красиво Спасибо ! С чего вдруг такое вдохновение

Татьяна Климова

ПРОСТО я люблю стихи ОЧЕНЬ !!А стихи эти не мои !Мои остались ДАЛЕКО СЗАДИ МЕНЯ ЕЩЕ В ЮНОСТИ !!

Ольга Гусева

это что то типа... как про кольцо, но суть наверно одна и та же На кольце было "И это пройдёт" (вроде ). а слово могу в комментариях подглядеть, т.к не знаю

Владимир

🙂 нельзя подсматривать?Я тебе и так скажу -Временно!

Людмила Милая

Обычно под такое описание подходит легенда о кольце Соломона, на котором была выгравирована надпись: "Всё пройдёт". А на Ваш вопрос ответ - ВРЕМЕННО

Владимир

наливай по горячей

Людмила Милая

Я тоже горячий чай и кофе люблю )))

Алина Маринес

Вообще-то 8 моё любимое число, что за этим кроется мне очень интересно стало Может вы подскажите? Вы меня очень заинтриговали. Сразу не ответишь!