Сестрица Алёнушка

Иногда после разговора с некоторыми людьми хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. Так сказал Максим Горький. А у вас такое бывало?

Ответы
Геннадий Костарев

В нередких случаях современный человек опустился в своём сознании ниже всякого животного, продолжая при этом кичиться своим умом. И это как комично, столь же горько и печально.

Сестрица Алёнушка

Это вне эпохи бывало. Не сейчас.

Геннадий Костарев

Что же по-вашему есть "эпоха", когда одна эпоха сменяется другой? И что происходит "не сейчас", когда можно нередко наблюдать самые низменные человеческие действия и пороки?! Вы сами-то поняли свой последний комментарий, лишённый здравого смысла?.. Или мне тоже можно уже пойти "дружелюбно пожать лапу собаке"?..

Сестрица Алёнушка

Во все времена были извращения, низкие и гадкие вкусы, непонимание отцами детей, что и сейчас, как и сотни лет назад. Идите и пожмите. Удачи.

Валерий Ко

Сходите в нашу сейчас церковь за проповедь попов.Хочется отдать все деньги,всё своё имущество.Быть добрым нищим.Ведь как попы говорят что только нищие попадут в рай.

Сестрица Алёнушка

Нет там рая и ада. Все равны. Отрабатываем только при жизни. Здесь наш рай или ад.

Валерий Ко

Совершенно верно но только после смерти наша душа переродится на другой планете на нишей или на вышей ступени.Решается здесь на Миргард Земле.

Сестрица Алёнушка

Поэтому здесь надо жить правильно, чтобы потомкам. которым "отрабатывть"придётся за нас, не превратить жизнь в ад.

Валерий Ко

Всё верно.Поэтому нужно строить общество и жить как при социализме только без воин, а мы сейчас живём в феодальном строе с поговоркой-Насри на нижнего и дыши в зад вышнему.

Михаил Михайлович

А я Сергея звала-звала лепить бабу а он сказал что в тюрьму не хочет... пришла невестка в душ так я бац ''Старую келью''на стол... выпили с ней... песни попели и разошлись...

Сестрица Алёнушка

Может в ЧЁРНЫЙ список, чтобы прекратили безобразничать?

Михаил Михайлович

да я и не возражаю ... люблю когда со мною так ... безжалостно .....

Михаил Михайлович

только в самый черный !!!

Сестрица Алёнушка

Не сомневайтесь.

Михаил Михайлович

жажду .....

Алексей Никифоров

Я готов расцеловать собак, котов ,ежей, черепах и т.д. лишь бы поменьше общаться с людьми. У меня к ним стойкая антипатия со времени работы в милиции, в тех самых 90- х.

Сестрица Алёнушка

Спасибо вам за отклик).

Master Master

Нет. Все животные в зоопарке и строго оберегаются служителями, а на воле я к ним не стал бы приближаться. Просто Пешков нп видел этих животных, наверное....

Сестрица Алёнушка

Это же образно...

Master Master

Горький - тоже образно, видимо.....

Сестрица Алёнушка

Конечно.

Master Master

Не жевал, на вкус не прообовал... Да скучно паренекиз народа писал....

Сестрица Алёнушка

Тогда было актуально. И эпохе надо было соответствовать и образу пролетарского писателя.

Master Master

...приспособленец ради Капри....

Сестрица Алёнушка

Как-то так.

Владимир Мечетин

у товарища Пешкова было не лучшее детство, отрочество, юность да и вообще окружение. Ему можно только посочувствовать. Но он всё таки Молодец...

Людмила Ефремова

у Максима Горького был свой остров ,где можно было общаться с животными,а тут на воду с солью не заработаешь и сил не хватит кому-то кланяться

Сестрица Алёнушка

Смысл же не в кланяться, а в людях, с которыми противно общаться.

Людмила Ефремова

не делай то чего не хочешь

Сестрица Алёнушка

Бывает что общение вынужденное и никуда от этого не деться.

Вадим Матов

Сплошь и рядом! Вокруг бывает столько много отрицательных эмоций, что к сожалению, начинаешь с большей любовью относится к животным!

Сестрица Алёнушка

Спасибо)

Дмитрий Арещенко

Ещё Джек Лондон сказал. "Чем больше узнаю людей тем больше нравятся мне звери." Конечно бывает и очень часто в последнее время.

Сестрица Алёнушка

Это плохо

Дмитрий Арещенко

Ну радостного в этом ничего нет.

_ Гiеtьk@ _

нууу.... Горький любил "горькую"..... и иногда доходил до стадий лапопожатия собацям.... лыбам приматам и слоно-поклонению !!! )))))

Сестрица Алёнушка

Вы прекрасно поняли о чем высказывание.

Юрий Масюк

Дай, Джим, на счастье лапу мне. Такую лапу не видал я с роду. Давай с тобой полаем при луне на тихую безлюдную погоду. Есенин.

Сестрица Алёнушка

Это к чему сюда)

Юрий Масюк

Наверно ему люди надоели.

Сестрица Алёнушка

Горькому вряд ли... Он не о том писал, а о мерзкий типах, с которыми противно общаться. С Есениным другое.

Юрий Масюк

Его травили как поэта.

ам
антон маркевич

если так делать.... то можно оказаться и здороваться в одной палате с Наполеоном, Кутузовым и другими знаменитостями )))

ам
антон маркевич

главное что бы такого не взяли на работу - дороги строить! )))

Сестрица Алёнушка

Лучше бы вообще не взяли строить, лечить, учить).

ам
антон маркевич

к сожалению берут таких.... Диплом есть, считай принят. А о том что дурак, так это мало кого интересует

Сестрица Алёнушка

Печально. А главное, опасно.

Aisha Goldman

когда хочешь научить собаку не прыгать(в смысле на одежду) ,нужно повернуться к ней спиной, так я поступаю и с людьми

Сестрица Алёнушка

Плюнуть могут в спину.

Aisha Goldman

да, ядовитые могут, но если быстренько уйти, не успевают сориентироваться

Сестрица Алёнушка

Понятно).

Aisha Goldman

😀

Игорь Косинский

И собака всего лишь укусит Вас, обезьяна всего то украдет ваш бумажник, а слон только обольет грязной водой.

Сестрица Алёнушка

Это же образно говоря. Вы же поняли о чем он.

Игорь Косинский

Вот и я образно. Гадостей можно ожидать от любого. Но так, как человек задеть не сможет никто. Я ведь сказал "всего лишь..."

Сестрица Алёнушка

Он говорил лишь о людях.

Lena Postovik

я делаю сазу для себя выводы что с такими людьми бесполезно общаться и более к разговорам не возвращаюсь

Сестрица Алёнушка

Лучше бы и общения избегать, го не всегда получается.

Газу Бензин

так это всеми давно признано хорошим выражением:"Чем лучше я узнаю людей,тем больше люблю свою собаку"

Надежда Надеждина

АГА.....частенько....а ещё говорят:"Чем лучше я узнаю людей, тем сильнее мне хочется завести собаку!"

Сестрица Алёнушка

Говорят.

Рузила Загидуллина

Как ни стронно, но да) после некоторых людей. Действительно животное кажется умнее😂😂😂👍

Сестрица Алёнушка

Бывает.

Александр Таран

Мне больше нравится другое высказывание -" Чем лучше узнаю людей , тем больше нравятся собаки ".

Сестрица Алёнушка

Тоже по этой теме. Но жестковато.

Александр Таран

А правда , она всегда жесткая .

Сестрица Алёнушка

Бывает долгожданная, желанная.

Александр Таран

Это редкое исключение .

Людмила Георгица

Бывает. Даже сейчас общаясь в инете, есть такие непонятливые, им бесполезно что- то обьяснять.

Сестрица Алёнушка

Наверное и не надо.... Но порой просто оторопь берёт от некоторых выводов вообще непонятно откуда выдуманных.

Людмила Георгица

Я срау переключаюсь, не хочу и заморачиваться.

Сестрица Алёнушка

И правильно.