Игорь Шейх

Есть изречение :=Открытое сердце, как и открытое окно, разбить невозможно= Что то тут не так. Что ?

Ответы
Лидия Иваненко

Нельзя сравнивать сердце с открытой душой. Да в общем и сердце как душу можно разбить словом, проступком, любым противоправным действием , а окно можно разбить и открытое и закрытое любым предметом, даже тупой головой. И больно будет только голове.

Любовь Москвичева

все так!!!! как и в открытое окно в сердце можно залезть, наследить , перевернуть все , разрушить и бесследно исчезнуть, Но не следует прибегать к этому сравнению ведь сердце и душа живые

Владимир Ретиш

Открытость --вообще то редкое качество ...боязнь получить удар присуща нам из Древнейших времен.......Закрытость помогает выжить а Открытость -Жить .....но выбирать нам....

Любовь..любовь!

Даааа! Вопрос не простой! Открытое сердце действительно разбить невозможно! Тот кто захочет разбить просто не сможет в него войти, ему места не хватит. Как то так....

На Та

Это бред. Когда ты живешь с душой нараспашку всегда найдется тот, кто мало того, что вытрет об тебя ноги, так ещё и в душу нагадит так, что никому не захочешь верить

Алёна

все так.открытое сердце соединено потоками с мирозданием, его невозможно разбить. как закрытые сердца, полные догм, жестких правил и принципов)(

Кино

открытое окно точно невозможно разбить.......а вот СЕРДЦЕ....ОТКРЫТОЕ......и разбить и растоптать......оно ни чем не защищено.......ПЕЧАЛЬКА, Игорь....

Владимир Богословский

смотря что в это окно влетает- если любовь и гармония , то это хорошо, а если скорбь и разочарование , это уже плохо.

Кино

Володь, пусть лучше влетает Радость

Владимир Богословский

о том и речь!

Кино

Я знаю наверняка - Радость это то, чего катострофически не хватает людям

Владимир Богословский

Радости не хватает,это точно. Вроде и в магазинах все есть, а вот задора в глазах людей не видно. Жаль!

Кино

Это же понятно почему. ....и ты и я и Игорь про это знаем. ....

Людмила

открытость сердца это искренность.а искреннего человека как раз легко обидеть.обмануть .то есть разбить сердце....неувязка в изречении

Эвелина

Не знаю,сердце ведь образно,тоже можно разбить и разбивают,а что не так не знаю,а думать что-то,то не хочется.поясните,если не сложно.

Юлия Гусарова

Все не так. Закрытое окно можно разбить путем поподания в него тяжёлого предмета, открытое же, может легко разбиться и от сквозняка.

Марина П.

Неуважение к себе постоянно ходить с открытым сердцем.Открытое только для избранных,а так оно толпе не надо,лишь раздражает

Геннадий Фадеев

Разбить - ДА, а вот на харкать можно и туда и туда...

Io
Ioan

Доктор пациенту:
- Как вам новые свечи от бессонницы?
Пациент:
- Замечательно, доктор, не успеваю даже вытащить палец...

Semenova Olga

открытое сердце-сердце мудрого человека, который не пускает в него кого попало, но всегда открыто для достойных людей!

Галина Ломацкая

а мне кажется, что всё верно. если окно открыто-зачем его разбивать?и если сердце для вас открыто-тоже не надо ломиться

Margaret Www

Открытое сердце даже если обидят, оно сумеет простить. Камень влетевший в открытое окно стекла не разобьёт.

Чио-Чио-Сан

Открытое окно разбить можно, если подойти с боку. Открытое сердце-тоже, Для неадекватного-лёгкая добыча

Анатолий

Привет , Мадам. Я вижу - ты спец по разбиванию не только сердец ..., но и окон...Советуешь " не устойчивым элементам"..))) Не боишься ответственности?

Чио-Чио-Сан

Привет! Поразбивала в спрашке сердец, теперь вот скрылась-в тумане моря голубом, от греха подальше, в Обсуждай. (шутка)

Ольга Владимирова

Все не так.Откройте ставни и бросьте камень в окно.Так же и людей с открытым сердцем легче ранить .

Во
Вов

всё зависит от ссученности сознания и желания наслождаться в самоумеление своей болью ....

Виталий Бугриев

Если в открытое сердце или окно бросить гранату, то разрушения будут катастрофическими.

♛ О*Contra Spem ♛

да .. открытое окно - это окна настежь ..бить нечего . а открытая душа - это уязвимая душа